Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 136

Рекомендуемые сообщения

Флудите на здоровье! Полезная информация ведь

У нас пока простой, что-то у мужа давление скакать стало. Загонял себя, или я его?

Пришло сообщение от ПЭКа, что мой груз принят к перевозке, и расчетная доставка 29.03. Но на сайте пока висит "согласование перевозки". Я прозваниваю в Екб, мол почему не соответствие, направляют в отдел доставки, сказали, что когда прибудет в Ростов н/Д, тогда мне прозвонят. Попутно решила проверить, про вертикальную транспортировку(ранее, когда забрали холодос с Икеа, мне удалось дозвонится на склад(отдел доставки при уточнении этого вопроса соединили меня со складом), но на другой, в котором выдают товар в Екб, т. к в нужном мне никто не брал трубку. Правда мужчина там отзывчивый оказался, узнав чего я хочу, сказал: Т.е. вы не хотите чтобы его переворачивали? Я вас понял, хорошо)

Так вот, сегодня, в отделе доставки мне уже другая девушка как-то неуверенно переспросила, указывала ли я это условие в заявке. Хотя в самой заявке это нигде не помечается, а только как Хрупкий. Я в дополнительных условиях описала, что транспортировка должна осуществляться вертикально. Видимо условие это никто не читал, девушка стала говорить, что ну на холодильнике же д.б. маркировка соответствующая и, что в Икее должны были это обозначить. И что теперь, только она попробует на склад сообщить, чтобы это условие выполнили. А уже обрешетку они сделали. Я в шоке. Спрашивается зачем дополнительные условия прописываются? Поставьте пункт в форму заявки, возможности транспортировки, вертикально, горизонтально, без разницы. Хорошо я его хоть хрупким обозначила, надеюсь обращались деликатно.

Т. к. до склада сразу не удалось дозвонится, прозвонила в Икеа Екб. Узнать ставят ли они какие-либо знаки при упаковке. Оказалось, что нет. И для этого надо было попросить маркером написать на упаковке, не переворачивать.

Вот, неужели, в такой солидной организации не могут это сделать сами. Раз у вас нет стандартной упаковки для уцененного товара, но вам заказывают упаковку его, то хотя бы написать что там можно же. Тем более передаваться будет ТК. Хорошо, что с водителем я лично разговаривала и просила перевозить холодильник вертикально. Но где гарантия, что все прошло так как надо?! Я уже в панике, опять набираю склад, молодой человек долго ищет мой товар, я ему попутно рассказываю что и как должно транспортироваться, и как и где это обозначено. На что он ответил, мы холодильники транспортируем вертикально, но у вас на нем не написано, что он холодильник. Я ему опять, что я указывала дополнительное условие. На что он ответил, а, вот помечено, что вертикально надо перевозить. Уфф. А когда отправят? - сегодня или завтра!

Как думаете за 3 дня доедет? сомневаюсь...

И еще страшные мысли лезут в голову, а верх, низ не обозначен ведь, вертикально можно и вверх ногами.

я уже :giri05003::crazy:, а что будет, пока он приедет?

Муж подтрунивает, ничего в шкафчике не видно будет, главное, чтобы работал. А что если повредят фреоновые трубки? Сам-то наверно тоже переживает, раз давление скачет.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же выстраданный будет холодильник, дай бог ему здоровья и продуктов под завязку))

Мужа под ручку и гулять неспеша. Погода-то какая! Птички-цветочки-воздух целебный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он в стандартной упаковке был , в какой всегда холодильники перевозят, я бы и не трепыхалась , а этот просто в картоне.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не накручиваю я себя...Это меня пугают все, что не спроси, вам надо было это сделать, и вот это тоже, а теперь я даже не знаю чем смогу помочь. Вот я рассказываю для других, делюсь опытом, вдруг кому придется столкнуться и с упаковкой и маркировкой.

Еще надеюсь :fool:, вдруг кто из этих компаний прочитает, да подкорректируют свою работу , на благо клиентам :fund02035::fund02043:

Если бы муж 29 не дежурил, я бы и звонить, уточнять не стала бы, ждала бы его уже 29.03 :fund02043:

А мне главное, чтобы работал и закрывался :fund02060: , все равно в шкафчике стоять будет. :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня штормовой ветер, с порывами до 30 м в сек. Днем электричество пропадало на пару часов, и сейчас опять(пишу с телефона), и видимо уже до утра.

Но я не об этом. На сегодня было запланировано открытие парка к 70-летию Победы, рядом с нашим микрорайоном и высадка деревьев. Торжественная часть скорее всего не прошла, как планировалась, но деревья высадили. Вот думаю, все вётер переломает, или что останется? Нельзя было перенести посадку? Главное отчитаться!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×