Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 103

Рекомендуемые сообщения

Вернула свои мысли к с/у. Планировала стены пока оставить как есть, плюс еще покрасить другим цветом, рисунок или трафарет нанести.

Но представила сколько потом грязи будет, сбивая эту ужасную краску. Появилась мысль сделать все грязные работы сейчас, сбить краску, подштукатурить, а плитку уже на подготовленную поверхность потом положить. Но жить с такими стенами-полуфабрикатами меня мало привлекает. Или усуоить ванную-лофт. Можно прошпатлевать стены, будет беленькая, уже лучше для восприятия. Но можно ли на шпитлевку класть плитку. В инете одни говорят можно, предварительно прогрунтовав. Другие -лучше все же на грунтованную штукатурку. Поделитесь опытом. Не хочется потом лишнюю грязь разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прежней квартире зильоную сельмашевскую краску в три слоя мы выжигали. То есть нагревали пламенем и потом она хоть как-то обдиралась стамесками и ковырялками. Драли до бетона. Работами руководил перфекционист М, у которого лозунг один: "иначе плитка потом отвалится"— выбора не было))

Как правильно я нинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на старую краску в кухне на старой квартире наносили нечастые насечки топориком (чтоб рытвинки были), потом бетоноконтактом грунтовали, потом плитка (фартук) и штукатурка по маякам...полёт нормальный ...Всё держится до сих пор у новых хозяев))....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно, что насечки, бетоконтакт, штукатурка, плитка -нормуль. Интересует вопрос на шпатлевку после бетокантакта можно плитку клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно, что насечки, бетоконтакт, штукатурка, плитка -нормуль. Интересует вопрос на шпатлевку после бетокантакта можно плитку клеить?

Я тут...не помню.. без насечек где-то с бетоноконтакта что-то отодрать хотела... Это нереально...

И раньше бетоноконтакта не было.. У меня папа лично 20 лет назад у нас плитку положил в ванной и в туалете без швов, без затирки... на краску с насечками без бетоноконтакта...И все держится до сих пор!!!

Так, что можешь не беспокоится, прекрасно будет деражться на бетоноконтакте, да еще и с насечками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно, что насечки, бетоконтакт, штукатурка, плитка -нормуль. Интересует вопрос на шпатлевку после бетокантакта можно плитку клеить?

Думаю, что по правильной технологии нельзя..

Но я лично собираюсь так делать у себя на кухне... Прогрунтую как следует, пробетоноконтактю и все.. Та как под мозаику ровное надо и оно уже сделано..переделывать я не буду ничего...если соскоблю, то вряд ли смогу так выровнять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки-красавицы случайно обнаружила скидки на посудомойки в Икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20279765/

Ничего в них не смыслю, что скажете?

Есть смысл брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так стоит брать. Лучше любая посудомойка, чем никакой. Тем более, к технике икеи претензий я не слышала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нужно хватать. Сегодня за такие деньги ничего не купить. Техника в икеа электролюкс. У меня была пи электролюкс (не из икеи) никаких нареканий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки-красавицы случайно обнаружила скидки на посудомойки в Икеа http://www.ikea.com/...ducts/20279765/

Ничего в них не смыслю, что скажете?

Есть смысл брать?

и они по-крупному счету все одинаковые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×