Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nanyna

Новая кухня, нужны советы. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, реально вместить в напольный шкаф варку, потом выдвижной ящик для ложек, ниже сушку для посуды, а еще ниже для кастрюль? Визуально два выдвижных ящика. (все икея)

Вот нашла, только у меня электрика..

Вообще сушка в таком виде удобная?

Нет, тарелки в эту "матрешку" отменяются, рядом планирую посудомойку и к этой конструкции не подойдешь при открытых дверях..

А что смущает? Все возможно-ставите два больших ящика под 40 и вверху один маленький на 10 спрятанный за 40-ым фасадом.

Единственно, рекомендую померяить имеющуюся(планируюмую) посуду и попробовать ее расставить в ящике -стоит оно того? рационально будет использовано пространство?

А и еще варка индукция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, индукция..

во интересно, стоит все так усложнять, удобно, это когда посуда стопочкой..

Лично я считаю что удобно! Еще я люблю посуду разномастную, кривую, всякие мисочки пиалочки, которые хранить в сушилке обычной очень не удобно. И планирую в новой кухне хранить ее стопочкой, правда в верхнем шкафчике. А если внижнем, да и со специальными держателями-думаю это вообще хорошо.

Единственно касательно индукции в инете читала много инфы на тему хранения кастрюль и прочего метала, а в вашем случае это столовые приборы, в ящике непосредственно под варкой. Многие производители не рекомендуют такого соседства, так как индукция работает и вверх и в низ и есть риск нагревания металявых приборов. Если верить рассказам людей с форумов и сайтов, тут как фишка ляжет. Есть не дорогие можели и все хорошо, а бывает с дорогими об ложки обжигаются. Поэтому всегда хорошо бы иметь план Б. У Вас в принципе судя по компановки кухни он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. Я про это даже и не подумала, пойду почитаю про индукцию, что еще нежелательно, то может и посудомойка вниз не пойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. Я про это даже и не подумала, пойду почитаю про индукцию, что еще нежелательно, то может и посудомойка вниз не пойдет...

ну у ПММ толстый слой "утеплителя" сверху, думаю её оно не сильно страшно. В идеале бы сперва проверить варку, а уж потом думать об остальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня мысль возникла, может вообще установить 2 комфорки.. Удобно это? Столько всего вокруг, чайник, мультиварка, духовка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня мысль возникла, может вообще установить 2 комфорки.. Удобно это? Столько всего вокруг, чайник, мультиварка, духовка..

Ээээ ну тут по потребностям... кто как и в чем готовит. Лично я готовлю много и очень многое готовлю в духовке, так же планирую в новую кухню вернуть и мультиварку, но лично мне 2 комфорки очень мало, так как часто приходится готовить одновременно то, что можно приготовить именно на плите. Суп варишь, к нему зажарка, а там еще и компотик варится, а часто и на второе что-то одновременно. Или банально готовишь одновременно маленькому ребенку и себе, а себе надо допустим гарнир сварить и котлетки пожарить, а вдруг и компот опять тут как тут :spiteful:

Хотя объективно тоже первое и гарнир можно сварить и в мультиварке(просто я привыкла использовать ее только для каш и длительного тушения можеи зря), а катлетки/мяско/рыбку запечь и в духовке. Надо просто проанализировать что именно, как часто и как одновременно получается готовить. И будут ли есть это домочатцы, знаю мужчин которым котлеты только жареные на сковороде, никаких духовок и пароварок категорически.

Но в нынешних условиях разнообразия бытовой техники, докупить еще одну 2-х комфорочную доминошку и установить, если будет мало вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, просто сами с этим вопросом сталкивались. Вы на сайт Фреско зайдите, там много вариантов, акции есть, рассрочка, мы когда брали - нам мойка и смеситель в подарок достались, кака никакая, а экономия. Вот их сайт - http://www.kuhni-fresco.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда выбирала кухню, тоже хотела мойку в угол, но побывав у подруги (у нее как раз угловая мойка), поняла что это крайне не удобно. И когда заказывали и планировали дизайн кухни, нам об этом тоже упомянули. В итоге идеи черпали с разных сайтов (смотрели дизайны и компановки). В итоге заказали "грамотную" кухню на фабрике (кому интересно http://www.sevilla-mebel.ru/kuhni-na-zakaz/sovremennye-kuhni)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×