Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nanyna

Новая кухня, нужны советы.

Рекомендуемые сообщения

Начали ремонт в новой квартире и сейчас встал вопрос где будут розетки и т. п.

Очень нужен совет и новые идеи.

Кухня не очень большая, зато почти квадратная. 11 метров. Окна на северо-запад. Высота потолков думаю будет не ниже 270. Размеры дала без штукатурки стен, после выравнивания будут чуть меньше, плюс дверной косяк съест немного.

Есть примерное расположение шкафов, но мне не очень понравилось (нарисовали в одном из салонов кухонь, общались по телефону, это пробный вариант, который мне в принципе понравился, но нужно довести до ума.)

Мои хотелки:

-стена с вытяжкой: хотелось именно пустую стену с плиточным фартуком до потолка и со стеклянной вытяжкой, не такой, как нарисовали.. И думаю лучше, чтоб она была почти в центре, в этом варианте ближе к двери получилась..

- под плитой (у меня электрика) хотела выдвижные ящики (в этом варианте кроме ящиков не влезло больше ничего, жаль..)

- холодильник муж хочет именно широкий, пусть, мне не принципиально, главное большая морозилка чтоб была..

-духовку хотела приподнять, чтоб вместить побольше шкафов

-думали, чтоб над духовкой микроволновку, а дальше телевизор..

Что смущает:

-мойка с таким шкафом. Удобен ли он или если в него поставить мусорное ведро, до к остальному доступа не будет?

-шкафы верхние... Что повесить, чтоб было функционально и незагроможденно.. (над холодильником вешать чего или нет?)

Жду советов, особенно актуален вопрос со шкафом под мойку...

post-114311-0-00842600-1416215745.jpg

post-114311-0-31839700-1416215803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По опыту использования: в плане подхода к раковине такой шкаф удобно, но если поставить туда ведро, то действительно ко всему, что за ведром доступ проблематичный. Возможно повесить ведро на дверь, если ширина дверки позволяет? Может быть сдвинуть мойку на место варочной, в углу сделать шкаф не скошенный, а 90 градусов с каруселью, верхние шкафы на место вытяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По опыту использования: в плане подхода к раковине такой шкаф удобно, но если поставить туда ведро, то действительно ко всему, что за ведром доступ проблематичный. Возможно повесить ведро на дверь, если ширина дверки позволяет? Может быть сдвинуть мойку на место варочной, в углу сделать шкаф не скошенный, а 90 градусов с каруселью, верхние шкафы на место вытяжки?

Спасибо за ответ. сдвинуть мойку не хочется именно в сторону плиты, мне понравилось как на фото, чтоб голая стена и вытяжка..

Я рассматриваю вариант сделать просто прямой угол, чтоб пофункциональнее было.

На дверке ведро тоже не вариант, оно ведь мешать будет не меньше...

А у Вас именно такой вариант со скошенной мойкой? А что у Вас там, внутри...

post-114311-0-50994400-1416223944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда быть может в сторону духовки? а угол прямой и карусель... Если сделать прямой угол и мойку в углу оставить - очень неудобно будет посуду мыть. У меня пока что никакой вариант, тоже планирую кухню) А вот у мамы как раз скошенный угол. В шкафчике ведро, справа от него ящик с картошкой, а за ведром всякий "хлам", который никогда не достается. А еще дверка узкая и помыть там проблематично, а если еще работы какие типа "кран поменять", то вообще жуть. Дело еще, конечно, в ширине дверки, но в любом случае пространство в углу зря пропадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что растояние между мойкой и плитой очень маленькое (а ведь это основная рабочая поверхность). Логичнее сдвинуть мойку левее, а в угол карусель поставить.. Как раз как на Вашей последней картинке, или даже еще левее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что растояние между мойкой и плитой очень маленькое (а ведь это основная рабочая поверхность). Логичнее сдвинуть мойку левее, а в угол карусель поставить.. Как раз как на Вашей последней картинке, или даже еще левее.

Вот точно, места мало между мойкой и плитой,, поэтому и думаю, удобен будет этот угол, ни залесть, ни положить туда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, посудомойку с варочной панелью рядом ставят? Нарисовали еще мне варианты, вообще поняла, что не то что-то

Все же не нужны ящики над холодильником...

post-114311-0-02229700-1416232738_thumb.jpg

post-114311-0-80762500-1416232770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже изначально хотела мойку в угол, но получив несколько советов, поняла, что лучше угловой шкаф оставить для карусели с кастрюлями, а следующий шкафчик - уже мойка. Причём хочу мойку с крылом, и крыло будет лежать уже на другом шкафчике.

И кстати, не советуют холодильник рядом с жародающей техникой ставить (чтобы экономить энергозатраты). Нужно предусмотреть защиту какую-нибудь.

Вы можете поменять местами духовку и три ящика. Мест хранения останется столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже изначально хотела мойку в угол, но получив несколько советов, поняла, что лучше угловой шкаф оставить для карусели с кастрюлями, а следующий шкафчик - уже мойка. Причём хочу мойку с крылом, и крыло будет лежать уже на другом шкафчике.

И кстати, не советуют холодильник рядом с жародающей техникой ставить (чтобы экономить энергозатраты). Нужно предусмотреть защиту какую-нибудь.

Вы можете поменять местами духовку и три ящика. Мест хранения останется столько же.

Духовку хотелось именно повыше поставить, а под ней ящик сделать..

Под мойку другого места нет, боюсь столов мало будет. Смущает только огромный шкаф с мусорным ведром... Думала уже другую дверку под ведро выделить, но что-то места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×