Перейти к контенту

mARICa27

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    62
  • Регистрация
  • Последнее посещение

О mARICa27

  • День рождения 10.12.1986

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Амстердам
  • Интересы
    рукоделие

Достижения mARICa27

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

13

Репутация

  1. Nohea, можете попробовать))) Доп.ящички всегда хорошо, да и высота должна быть удобной. Проверьте на всякий случай, как ножки к Методу крепятся. И видимо фасад цоколя выбрать в соответствии с новыми... или нейтральный
  2. Это да, там теперь есть зазор между угловым шкафом и соседним, который никак не используется. Можете попробовать сделать без этой планки. Только ведь дверь вешается как бы снаружи шкафа. Да, и придётся вырезать вертикальные планки из материала фасада, чтобы закрыть этот зазор. (цоколь мы ещё не приделали :) ) Вам нужна столешница высотой 1 метр? Вы настолько высокий?! В Методе получается 8 ножки + 80 шкаф + мин 2.8см столешница = 90.8см. У меня получилось 92 см (видимо добавилось по чуть-чуть где-то) Но я ростом 168см, тазовая косточка на высоте 96см. Мне чуток высоковато, 90 было б лучше. Но что есть, то есть. Привыкаю. Но конечно, вы можете попробовать сделать цокольные ящики, если хочется. Хотя с такими высокими шкафами, я не вижу теперь в них необходимости, лучше когда всё закрыто в шкафу. Да и в моей Икее я видела цокольных ящиков. Так же в Методе есть шкафы на 60 с высокими ножками И на шкафы 80см есть разные ножки, например CAPITA 15.5-17см
  3. Конечно, ждать МЕТОД. А то потом будут сложности, если надо будет что-то заменить. Да и акссесуары будет проще приобретать. Да, в каждой локали ИКЕИ собственная база данных пользователей. Паникуете зря, в МЕТОДЕ есть базовый элемент, а какие и сколько полочек или ящиков зависит от клиента. В планировщике выделить нужный шкаф и справа потыкать - где-то там можно изменить кол-во ящиков и их размеры. (точно не скажу на что нажимать, я в голландской икее тусууюсь, да и не за тем компом сейчас) Вроде, минимальная высота будет 88см. Шкафы - 80см высотой, и ножки минимально 8см. Хотя сейчас посмотрела - есть ножки METHOD с мин.высотой 7см, но как её сделать - не поняла, если обычная высота 8см. Лучше на 8 расчитывать, и цоколь высотой 8см идет.
  4. Спасибо, Оля! Я посмотрела пмм в икеи и обнаружила слайд-систему для частично встроенных пмм ERSÄTTARE. Почитала мануал и икея сама предалагает отпилить от фронта высотой 20см сколько нужно. И срез заклеить плёночкой FÖRBÄTTRA Так что вопрос отпадает, раз сама ИКЕЯ об этом позаботилась
  5. Спасибо за ответы. Спрошу у своих мужчин, согласны ли на распил. А если нет, то буду выбирать пмм полностью встраиваемую.
  6. Да, здесь уже МЕТОД продаётся. Да и фасады планирую белый глянец RINGHULT. Надеюсь, с ними получится отпиливать. Спрятать за панелью - отличная мысль. Спасибо большое! Пойду вглубь темки почитаю, может фотки найду, у кого как получилось.
  7. Видимо мой вопрос затерялся, но поискала в инете ещё раз. И поняла, что фасад крепится точно так же, как и на полностью встраиваемую пмм. Вопрос только в том, чтобы фасад был по размеру. То есть судя по чертежу, высота панели управления 114мм, плюс под неё можно добавить металическую планку, и в итоге макс. высота панели 144мм. Значит если высота фасадов у меня 80см, то фасад для такой пмм должен быть 65,6см. А в ИКЕИ такого конечно нет. Можно ли подпилить фасад так, чтобы он аккуратно выглядел и как это сделать? Наверняка ж уже кто-то так делал на форуме.
  8. А не подскажите, как закрывать фасадом частично встраиваемую посудомоечную машину? Ведь он же короче должен быть.. А в икее всё стандартное. Если у кого-нибудь такой опыт?
  9. Имеется вопрос про вытяжку. Сейчас планирую новую кухню ИКЕИ и поскольку хочется вытяжку над плитой и мультиваркой, то придумала я сделать две вытяжки (встроенные). Как это вообще будет смотреться? Дабы не дублировать информацию, подробности в моей темке.
×
×