Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 929

Рекомендуемые сообщения

Ой. Юль...давайте там все поправляйтесь! Грипп - дело сурьезное....главное - лежачий режим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, я смотрю вы нифига мужа не послушались, всю ночь на форуме тусили :))))

Реветь не надо..... Простуды проходят и у детишек тоже .... Выздоравливайте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я так думаю, кизил можно и в несъедобной части сажать, просто не есть :) пусть себе растет, в качестве забора.

Нарциссы - да, ядовитые, даже мыши их не едят)))))))))) но работать в перчатках с луковицами - это перебор :) если их не есть, они абсолютно безопасны. И даже когда срываешь цветок, выделяется сок, он тоже ничего не разъест. Ну, я когда срываю цветки нарциссов (для букета), сначала держу их головой вниз, чтобы сок не тек... а потом он подсыхает. У нас тоже знакомая как-то накормила семью листьями нарцисса вместо лука (весной фик разберешь) - но он же ужасно горький... они не стали есть :) но плоховастенько им было, да... не ешьте, люди, листья нарциссов :)

Рост дерева зависит от условий. У нас, например, липы не особо высокие... Приземистые такие... А в Англии огромные (ибо теплее там намного).

Если хотите колючий-непролазный забор, можно посадить кусты барбариса. Есть ягоды не обязательно (но если хочется, то можно :) их еще в соления, в мясо добавляют. Есть декоративные формы. Невысокий кустарник, разрастается хорошо... токо сильно колючий. Лучше не прореживать... во избежание поцарапанности рук и прочих частей тела.

А еще лучше изначально не сажать колючки, чтобы в дальнейшем избежать последствий

Юля, держись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я так думаю, кизил можно и в несъедобной части сажать, просто не есть :) пусть себе растет, в качестве забора.

Нарциссы - да, ядовитые, даже мыши их не едят)))))))))) но работать в перчатках с луковицами - это перебор :) если их не есть, они абсолютно безопасны. И даже когда срываешь цветок, выделяется сок, он тоже ничего не разъест. Ну, я когда срываю цветки нарциссов (для букета), сначала держу их головой вниз, чтобы сок не тек... а потом он подсыхает. У нас тоже знакомая как-то накормила семью листьями нарцисса вместо лука (весной фик разберешь) - но он же ужасно горький... они не стали есть :) но плоховастенько им было, да... не ешьте, люди, листья нарциссов :)

Рост дерева зависит от условий. У нас, например, липы не особо высокие... Приземистые такие... А в Англии огромные (ибо теплее там намного).

Если хотите колючий-непролазный забор, можно посадить кусты барбариса. Есть ягоды не обязательно (но если хочется, то можно :) их еще в соления, в мясо добавляют. Есть декоративные формы. Невысокий кустарник, разрастается хорошо... токо сильно колючий. Лучше не прореживать... во избежание поцарапанности рук и прочих частей тела.

В саду работаю всегда в перчатках, а в особо критичных случаях и в двух парах, с тех пор, когда мне стыдно было подать руку для поцелуя после активной работы в саду без перчаток. Разумеется, мужчина был не дебил и, разумеется, не зафыркал, но мне стало стыдно, потому в моём понимании рука должна быть ухоженной, красивой, возможно, немного припылённой на момент работы в саду, но уж точно не с неотмывающимися следами травы. Клише? Разумеется, но вот так. А с нарциссами и в самом деле рекомендуют работать в перчатках.

Мне не нужен непролазный забор, я не огораживаюсь ни от кого, мне вполне хватает растений, которые у меня есть. Барбарис здесь сажают достаточно часто, он симпатичен и неприхотлив в стрижке, в ним получаются красивые композиции. Но он колючий, что автоматически вычёркивает его из списка моих предпочтений. Предпочту растения, по которым можно бегать, даже если мама ругается ) Мне нужны пара деревьев, которые дали бы некоторую интимность и немного тени. Но вот липы у нас высокие, это меня и смущает, а обрезанная сверху липа, боюсь, будет выглядеть как обрубок. Кизил сажать, чтобы потом не кушать ягоды - вот это точно перебор, кизил посажу в съедобной части.

А еще лучше изначально не сажать колючки, чтобы в дальнейшем избежать последствий

Юля, держись

Колючки точно не про меня ) Держусь, выбора-то нет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тебе достался " более ценный мех " ))))

плоды некизил=Дереза...это популярные нынче у худельщиков ягоды годжи )))

я в прошлом году посадила пару хлыстиков -дикий и привитый , оба из питомника...вроде кирдык им

мобыть потому ,что посадила их под берёзы ?

и эт...давай выздоравливай срочно ! прекращай заражать семью )))

А что с этими ягодами делают все худеющие? Слушай, у меня нет столько ягод, чтобы похудеть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, я смотрю вы нифига мужа не послушались, всю ночь на форуме тусили :))))

Реветь не надо..... Простуды проходят и у детишек тоже .... Выздоравливайте!!

Неправда ваша, батенька, всю ночь не тусила, захотела спать и комп отложила в сторону, а вот утром малышониш разбудил, потому что " голова гарочая и больно". Только это и успокаивает, что гриппы проходят, иначе давно бы в панику ударилась. Реву, потому что сама болею тоже, а в слабом состоянии иногда такие глупости в голову приходят, особенно после детских фраз в больном состоянии, потом вспомнишь - только диву даёшься ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю липы очень легко поддаются обрезке и формовке и достаточно устойчивы ко всяким экзекуциям, хотя сам такого опыта не имею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×