Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 620

Рекомендуемые сообщения

Юль, ну вот я когда-то размышляла над фотообоями или большой картиной на стене. И поняла, что в условиях Сибири, например, что-то южное на обоях или стене будет совсем не в тему... Или что-то, связанное с определенным временем года. Если на дворе другое время года, то все, уже не в тему...

В зимнем саду пальмы смотрятся классно. ПОчему в деревенском доме обычно пальмы не выращивают? Хотя так-то оно тепло, печка погорячее, чем в теплице нагреет... Ну не в тему. Не к тому, что надо упрощать интерьер, вовсе нет. И куры - не ругательство. Но контекст-то надо все-таки учитывать...

И при том, что ты любишь кур (ну или не любишь, но они есть, вы их завели, ухаживаете) - интерьер должен быть какой-то более демократичный, что ли (чем пальмы). Ты же сама часто говорила, что дворец не нужен... Там самолет будет висеть под потолком... Домики, нарисованные вместе с детьми. Ну и пальму просто ставить некуда :)

И, кстати да, еще одна фича деревенского дома - кмк, там все очень продумано с точки зрения функционала. Именно вот как Юля спрашивает - а зачем? а что я с этого выиграю?

Да нет, тут как раз я была согласна. Ещё 3 года назад. Но теперь у меня изменилась позиция просто потому что я жила в Испании. Когда приезжаешь в отпуск - это одно, а, поехав туда, мы не знали когда вернёмся, могли остаться и навсегда, поэтому и отношение было другое. То есть, например, мы ходили на море и на нашей же улице проживал ослик и утки. Под пальмами. Поэтому, собственно, я теперь спокойнее к такому выбору отношусь. Хотя совершенно согласна, не могу совсем терпеть в доме изображения цветов, если за окном снег. Поэтому пришлось переделать саму идею интерьера гостиной, поскольку раньше хотела обои с цветущей вистерией. Долго хотела. А дошло до дела - поняла, что в Новый год я её возненавижу)) Есть у меня картина с лодками с парусами, так не могу сейчас повесить - осень на дворе, ну какая тут лазурь??? )) А вообще, поскольку я поняла, что пальмы я совсем не люблю, то есть люблю только на пляже и нигде больше, то нам пришлось вернуться из Испании и пальмы в доме мне теперь не грозят ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот даже если сейчас задаться вопросом "зачем" (из известной темы), раз Юля все равно вернулась к одним из первых вариантов - все равно оно оказалось полезным, как мне видится. Юля выработала в себе стойкость оловянного солдатика (хотя ей изначально ее было не занимать :), у Юли всегда была очень четкая позиция... но да, когда тут возникла идея вообще все-все изменить-сломать-переделать... я не знаю, я бы, наверное, никогда больше никаких вопросов бы уже не задавала :)))))) Юля молодец. В том смысле, что ни одно даже совершенное с дизайнерской точки зрения решение не должно доминировать над желаниями и удобством клиента... Зато Юля лишний раз утвердилась в своих решениях.

Да всё это так и должно было произойти на самом-то деле. Когда вам удаётся быстро убраться в доме? Когда вам позвонили и сообщили, что через 2 часа будут у вас с визитом вежливости. А это означает, что за эти 2 часа надо не только порядок навести, но и завалы, древние, как пирамиды,разгрести, а раньше, глядя на них, была только одна мысль:"Ну я даже не знаю куда это всё деть и что с этим деееелать… " Зато за 2 часа быстро находится решение для всего. Так и у меня. Страдала, простите, всякой ерундой, не знала что и куда поставить, что и куда повесить, и тому подобное, зато когда поняла, что уже не могу больше толочь воду в ступе - приняла решение. Причём, которое уже давно было в голове, но вот - ах! - а сопли пожевать? а поговорить? Ещё есть один плюс всей этой дискуссии: благодаря неправильно мною понятой фразе, я сделаю ещё одну шторочку, которая добавит "вертикали" ( чёрт бы её подрал! ) :fund02025:

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них, в Европах деревенских кур даже лорды уважают:). Вот, к примеру в таком Джастин Портман проживал с Водяновой. Ну, продается вот, правда, деревня-деревней)))

И потолки, похоже, низкие:))

post-79934-0-72203600-1442424540_thumb.jpg

зато там приведение есть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пальмы тоже экзотикой считала, но вот в бретонских деревнях это оказалось обычным деревом - не знаю, почему тут пальмы в каждом почти доме. У нас - две:))) Ну, не в доме,а на улице. И, да, кур народ тоже держит и огороды. Видимо,просто климат тут такой, что пальмы приживаются и соседствуют с курами запросто. Демократично так:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пальма на улице, под которой куры ослик, кто угодно - это ОК. А вот когда на улице по-другому... а пальма дома...

Та же вистерия - да, на улице отлично. Дома - пожалуй, нет... *что-то мне кажется, ее дома и не выращивают, да ведь?

При этом я абсолютно спокойно отношусь к выращиванию дома лимонов, мандаринов... Они тоже таким деревом растут... А вот, скажем, кофе или банан - пожалуй либо в офисе, либо в зимнем саду...

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пальма на улице, под которой куры ослик, кто угодно - это ОК. А вот когда на улице по-другому... а пальма дома...

Та же вистерия - да, на улице отлично. Дома - пожалуй, нет... *что-то мне кажется, ее дома и не выращивают, да ведь?

выращивают, потому что она дома-то особо и не будет расти, будет такая захудалая штука, как фикус в доме. В доме прямо какой-то задохлик, а на родине - большое и красивое дерево

Я только видела в продаже, не видела людей кто этим занимался бы

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, там самой первой должна стоять частица "не"? :)

И да, вот и пальме будет лучше в зимнем саду :) а еще лучше в природе :)

Кстати, а тот, который у тебя в углу за диваном - он кто по имени-отчеству?

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в самом начале "не" не должно быть, потому что всё-таки выращивают. Кто-то. Не знаю кто, потому что у меня две на улице)) Но, может быть, кто-то и домой хочет затащить, поэтому для них и продают как комнатное? Но там, возможно, и специально созданный сорт в 1 метр высотой, не знаю, никогда не интересовалась.

У меня за диваном "конский хвост" или "слоновья нога", называют и так и эдак) Получила в подарок от моей снохи ( невестки? жена брата моего мужа мне кто? ))) много лет назад, когда мы только переехали в этот дом. Здесь традиция в новый дом дарить цветы. Они и подарили самый неприхотливый. Но у них в это время было двое малышей - погодок, вторая орала всё время, у них голова кругом шла, поэтому они благополучно об этом забыли и в следующий визит ( через месяц ) привезли ещё один "конский хвост" с теми же словами про неприхотливость и традицию. :shok: И долго потом сидели красные, потому что я, со свойственными мне сдержанностью и сообразительностью, разумеется, прямо в лоб рассказала, что одну они мне уже подарили :fool: Краснели они даже после того, как я сказала, что это супер и пара всегда смотрится выигрышнее, чем единственный экземпляр. :mega_shok: В общем, у меня их два, один - в нашей спальне, поливаю когда вспомню ( раз в месяц-два), света в спальне мало, а всё равно живёт )) Но, конечно, этот экземпляр попушистее будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки как хорошо, что мы живём в деревне ( со всеми удобствами ))): и белки у нас, и цапли, утки обычные, утки египетские, филин ( или это сова? кто их разберёт ), ястребы, коровы… Такая прелесть наблюдать с детьми за всем этим из окна!

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×