Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 597

Рекомендуемые сообщения

Юля, я наверное не учитываю что-то важное:), но!

Мне просто совсем не нравится диван в этом углу. Ну,в смысле нравится другое место для него - там, где кресло и камин.

А так как сейчас у тебя гостиная как бы зажата в этот уголок у окошка,а остальное выглядит как проходная зона. А тебе не нужна эта проходная зона в центре гостиной - займи ее диваном:) Если что, я возьму назад своё предложение:)))

Лидия, я попытаюсь объяснить. до нашей "большой переделки" у нас был очень большой диван. Который нам достался от свекрови и который мы не собирались ( поначалу ) оставлять с нами. Так вот, он был достаточно большой, чтобы разбивать надвое и расставлять везде. Возле этого большого окна не очень удобно сидеть. Чисто психологически. Может быть у меня что-то не так с психикой ( пишу без тени иронии ), но мне нравится сидеть рядом с ним, но не спиной к нему. моему супругу - тоже. Второй момент - камин закрытый, поэтому работает хорошо. То есть положив пару поленьев вы получаете такой себе неплохой жар, поэтому я предпочитаю сидеть подальше и видеть огонь, но не "гореть " от него. Ну и ещё такая деталь - я хотела два кресла в это место, потом получилось одно, мне показалось, что достаточно, так может купить второе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, по крайней мере,прикинь вариант такой:)) Мысленно) И,да, пианино бы поставила в зону, где диван и идея с книжным шкафом в гостиной - там, где пианино тоже нравится. Это всё как-то сделает пространство более целостным. Сейчас - кусками нарезка получается. Надо как-то подчеркнуть масштабы гостиной - они очень хорошие, но пока этого не видно.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Улиттой полностью. И музыкальный инструмент хочется вытащить на свет божий. А в нише можно и библиотеку с креслицем.

Алина, библиотека с креслицем у нас как раз над гостиной, раньше были книги в гостиной, мы чувствовали в этом необходимость, сейчас они в библиотеке и как-то нет желания переносить даже часть их сюда, потому что у нас появилась очень интересная библиотека. Интересная, но недоделанная, но всему своё время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дамы, моя позиция сейчас как раз не от того, что устаю, семья большая, а таки да, из-за семьи. Я уже не раз писала, что для меня красота - страшная сила. Поэтому и люблю каблуки, не будет же кто-нибудь утверждать, что это очень удобно ) Я могу развернуть и сделать - но только для меня. А нужно учитывать семью просто потому, им как раз всем не до интерьерных дизайнов) Мне нужно будет всё обдумать тщательно на предмет "наименьшей нервозности мамы", потому что всё будут двигать беспощадно, если это не прибито. Ещё раз, что предлагается сделать - передвинуть диван к центру, как предлагала Лена - Лавандула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, но диван ведь можно просто выдвинуть из угла - ровно настолько, чтобы освободить вид на окно! То есть проблема именно в том, что он в угол задвинут. Кстати, я уже предлагала это и даже картинку рисовала:).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, но диван ведь можно просто выдвинуть из угла - ровно настолько, чтобы освободить вид на окно! То есть проблема именно в том, что он в угол задвинут. Кстати, я уже предлагала это и даже картинку рисовала:).

Да все предлагали, Лена - Лавандула до сих пор не оставляет надежд и каждую неделю мне новый коллажик подбрасывает, ждёт, когда моя совесть проснётся )) Дамы, завтра я остаюсь одна надолго, буду двигать. Надеюсь, что вас устроит моё обещание )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрители уже начинают собираться :fund02060:

Лена, сегодня подвину диван и покажу фотографию, наконец ты увидишь историческое событие, которого ждала и добивалась долго, пообсудим как оно) Поменяю местами ковры, как в первой редакции советовала Алина, круглого ковра ( из поправленной редакции )) у меня нет, поэтому останемся с обычными. На сегодня это все запланированные изменения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, но диван ведь можно просто выдвинуть из угла - ровно настолько, чтобы освободить вид на окно! То есть проблема именно в том, что он в угол задвинут. Кстати, я уже предлагала это и даже картинку рисовала:).

Не поняла, а что такого важного в виде на окно? В чём проблема-то, что он в углу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, дамы, я всё понимаю, дизайн, красота и всё такое, ценю ваши усилия и нервы, потраченные на меня, но все передвижения, и мебельные в том числе, будут исходить только из соображений рационального использования. То есть кресло в пианинной зоне мне не нужно вообще, кресло мне нужно здесь, потому что я его здесь использую. Поставить кресло ради красоты - я уже прошла этот период в моей жизни и с домом и с садом, двигаемся дальше. Поэтому не обижайтесь, если какие-то ваши предложения не найдут отклика в моей душе. Любые этажерки для книг в гостиной теперь тоже не для меня, потому что все книги теперь этажом выше. Я этого хотела, я получила библиотеку, там будет "изба-читальня". Надеюсь никого не задела, в мыслях не было, а то вчера многие думали, что меня обидели, сегодня, возможно, начнут обижаться на меня )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×