Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2359

Рекомендуемые сообщения

У меня мрамор как то не вяжется с твоим домом, вот правильно ты сказала, холодновато кмк. Может на пол с рисунком активным плитку? Или шестигранники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

У меня мрамор как то не вяжется с твоим домом, вот правильно ты сказала, холодновато кмк. Может на пол с рисунком активным плитку? Или шестигранники?

 

 

Да я не против активного рисунка, просто высота там будет и впрямь 2 метра, ну может чуть больше. и когда я пишу "чуть больше", то я не скромничаю и не подразумеваю ещё 50 см в плюсе. Максимум 5-10 см. Так что от этого и надо будет отталкиваться: очень низкие потолки, места будет достаточно, потому что только что я придумала как кошек переселить, что нам даёт дополнительное место, хоть особо и не страдали, что душевая маленькая - для душевой вполне хватает; удобство вентиляции, так как можно врезаться сразу в стену, а не тянуть канал дополнительный метр, получая потери; одно, хоть и северное окно. В общем, пока мало информации, но можно примерно начать представлять. В моей голове эта душевая в глянце, чтобы дать ей побольше объёма. И раз уж появилось дополнительное место, то завтра поговорю с мужем возможно ли будет сделать повторение второго этажа: ванная комната с туалетом и туалет отдельно. Неплохо было бы сделать душевую комнату  туалетом и туалет отдельно. Раз уж есть свободное место, то почему бы и нет. Подумаем завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянец на стенах расширяет пространство согласна, можно ещё вертикальных полос добавить, чтобы помещение выше казалось. 

Если очень хочется мрамор белый на стены, то на пол может плитку имитирующую теплое дерево, а в самом душе на пол камушки /гальку?

 

А куда ты животинок  переселила? Они согласны?😁

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

Глянец на стенах расширяет пространство согласна, можно ещё вертикальных полос добавить, чтобы помещение выше казалось. 

Если очень хочется мрамор белый на стены, то на пол может плитку имитирующую теплое дерево, а в самом душе на пол камушки /гальку?

 

А куда ты животинок  переселила? Они согласны?😁

 

Подумала-подумала и нет, мрамор точно не хочу. Посмотрю что-нибудь "потеплее". Полосы тоже не особо хочу, хочу просто однотонный по стенам. Хотя всё может измениться - я вообще плохо пока представляю эту душевую. Камушки типа гальки у нас уже в дУше на втором этаже, не хотелось бы особо повторений, но удобно это, не скрОю. 
Муж вчера сказал, что туалетов будет два - отдельно туалет и душевая, в которую будет входить туалет. На этом у нас это последний проект в доме, хотели вообще-то подождать до времени, когда мальчишки подрастут, чтобы они с папой делали и учились заодно работать руками, но стало понятно, что ещё лет 5 борьбы за душ муж не хочет терпеть ). 

Кошек переселила пока виртуально, в соседнее помещение, где они тоже любят кантоваться. Там отопительная, им там нравится, надо будет только их миски перенести. Им даже место там не надо оборудовать - оно у них там есть 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До душевой ещё как до Китая пешком прямо от меня, а споры жаркие в доме уже полыхают из-за неё  :crazy:. Туалет отдельностоящий я уже знаю как будет выглядеть, душевая примерно тоже, в смысле расположение основных точек, осталось убедить в этом мужа :g_7:. Ну и примерно хочется найти уже сейчас молочного вида глянцевую плитку. На крайняк возьму у тех же производителей, что и моя кухонная, у них есть белая - уже посмотрела. Но не хочу, честно говоря, хочу другую. Не знаю даже как выглядеть будет будущая душевая, даже примерно. Может что-нибудь типа примерно одинаковых белых плиток, только а полу орнаментом с какой-нибудь ещё, а на стенах без орнамента. Ну что-то так, просто примерно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GilleJulia сказал:

До душевой ещё как до Китая пешком прямо от меня, а споры жаркие в доме уже полыхают из-за неё  :crazy:. Туалет отдельностоящий я уже знаю как будет выглядеть, душевая примерно тоже, в смысле расположение основных точек, осталось убедить в этом мужа :g_7:. Ну и примерно хочется найти уже сейчас молочного вида глянцевую плитку. На крайняк возьму у тех же производителей, что и моя кухонная, у них есть белая - уже посмотрела. Но не хочу, честно говоря, хочу другую. Не знаю даже как выглядеть будет будущая душевая, даже примерно. Может что-нибудь типа примерно одинаковых белых плиток, только а полу орнаментом с какой-нибудь ещё, а на стенах без орнамента. Ну что-то так, просто примерно. 

а можно план размещения унитазов и душа утвержденный посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по плитке трудно советовать, не зная какая у вас есть

нао организовать тебе поход для просмотра плитки,может встретишь любофф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

а можно план размещения унитазов и душа утвержденный посмотреть?

 

Ну плана как такового нет пока, потому что ~ругаемся~ спорим выбираем как лучше, да и размеры будут известны только в самый последний момент, когда помещение будет более-менее готово. но предварительно пока прикидки такие - метра 4 в длину и метра 3 в ширину. И в высоту пара метров. По одной стороне в длину пойдёт душ, по другой стороне раковина и туалет. Просто с одной стороны сейчас стоит ванна, а с другой стороны раковина, то есть подводы какие-никакие имеются. Ну вот как-то так пока

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

по плитке трудно советовать, не зная какая у вас есть

нао организовать тебе поход для просмотра плитки,может встретишь любофф

 

Ну я пока предварительно смотрю просто белую плитку, вот тоже пытаюсь встретиться. Ну и вообще пытаюсь понять как будет смотреться, если на полу будет мозаика при низком, очень низком потолке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GilleJulia сказал:

До душевой ещё как до Китая пешком прямо от меня, а споры жаркие в доме уже полыхают из-за неё  :crazy:.

Рано вы че-то начали😀

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×