Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2131

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

какая она  красивая ! 

Кале Красная листовая капуста

 

а сколько про её пользу написано !!!!!!

 

Красивая и нападают на неё всякие мошки у меня меньше, чем на другие виды капусты. А вот красное сбоку не видела ни разу, для меня это скорее салат, у меня салат такой растёт, капусту красную видела, круглую, но у неё и листья жёстче, по-другому выглядят. 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая зеленая с "листьями" у нас в сельпо есть...

про красную тоже думала, что речь о краснокочанной капусте... я ее редко покупаю, тк для меня она жестковата в салатах... в борщ, да, бывало покупала, когда обычной здоровые кочаны только были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

какая она  красивая 

 

а сколько про её пользу написано !!!!!!

Угу, на грядках красиво смотрится. Давай, Надюш, осваивай новый продукт.  Понравится!!! Красненькая не сильно на капусту тянет, точно Юля сказала, больше на салат похоже. У нас тоже  такой салат растет. 

Изменено пользователем samgalka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Красивая и нападают на неё всякие мошки у меня меньше, чем на другие. А вот красное сбоку не видела ни разу, для меня это скорее салат, у меня садат такой растёт, капусту красную видела, но у неё и листья жёстче, по-другому выглядят. 

 

Картинка с красной отсюда  . Несколько сортов написали  ТЫЦ

 

Ну ОЧЕНЬ декоративная  капусточка   и зелёная , и красная  ! 

 

Если сажать , то  вряд ли . Не факт , что я на дачу поеду , да и заросло там всё . Я уже зябь не подниму :nea: .   

Но если встречу  в магазе или на рынке обязательно куплю .

Галя , а ты что из неё готовишь ? 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Картинка с красной отсюда  . Несколько сортов написали  ТЫЦ

 

Ну ОЧЕНЬ декоративная  капусточка ! 

 

Красную не видела, надо будет поискать, а зелёную часто у нас выращивают почему-то португальцы. Мне она нравится, потому что красивая и забот с ней значительно меньше. У нас на зиму её совсем не убирают, так фонтанчик и торчит на огороде всю зиму )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛИЗЕТТА сказал:

Как раз это очень по-русски : бездумно уничтожить всё  подряд  " до основанья , а затем ..." (С)  

 

 

Не хочу чужую тему грустным засорять, пусть там щенок прекрасный останется. И то долго уже болтала там на грустные темы, только сейчас сообразила перенести ко мне)). 

До основанья есть любители везде. Рааазные есть любители, не всегда с мозгами )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, юль!

надя, это-то самое "смешное" и было же, разрушение "советскости" советским по сути, в большинстве своем новым чиновничеством... я в силу своего возраста много общалась с людьми, которые знали местную жизнь в досоветские времена, но и дети их и внуки тем более довольно сильно отличались по "менталитету" от своих прародителей... при этом (в силу разных причин, это я тоже понимаю) в тех "стариках" не было лозунговости, стремления разрушить итп, только "тоска" по старым временам и воспоминания о пережитом...

будучи знатной эгоисткой, приученной не толкаться локтями, чаще всего наблюдаю как бы со стороны и стараюсь много думать до того... (как ни странно, даже в молодости это отмечали во мне... хотя бывали и закидоны скорые, без раздумий особых)... и критиканша по настрою еще (шеф любимый, например, звал меня "да, но", подчеркивая, что у меня всегда есть свое мнение)... потому и было мне смешно то, как вчерашние комсомольцы открещивались от своего же прошлого, только бы их не приписали к "советским"...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×