Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2064

Рекомендуемые сообщения

Только что, GilleJulia сказал:

Ну так собственно примерно такое и у меня задумано, чего меня собразнять, если к тому же иду?

сорри..потерялась чуток в твоих задумках)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaruskaTS сказал:

сорри..потерялась чуток в твоих задумках)))))))))

 

У меня задуманы задники мягкие, чтобы было диванчиком. Конечно, не такие красивые, просто прямые, но мне бы и до этого дойти. Кстати, уже от обсуждения крепления далеко ушли, надо будет полистать, восстановить, так сказать, порядок действия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GilleJulia сказал:

просто прямые,

Юль, у нас диван в свое время был-как на картинке. Очень удобно-спинка не сваливается никуда, когда сидишь, а разбирать наоборот просто-скинул и усе))) 

А у тебя из каких соображений прямые? Их ведь тогда как-то крепить надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, nepa сказал:

про брусчатку, бордюры и кантики ничего не знаю) несу картинку для девичьей спаленки)

понравилось как сделали диванчик внизу)

907x1134_0xc35dbb80_10200321621508690508

 

6 минут назад, GilleJulia сказал:

 

У меня задуманы задники мягкие, чтобы было диванчиком. Конечно, не такие красивые, просто прямые, но мне бы и до этого дойти. Кстати, уже от обсуждения крепления далеко ушли, надо будет полистать, восстановить, так сказать, порядок действия. 

 

 

По картинке похоже, что можно обойтись без креплений для задника - матрас шьется уже, чем ширина кровати, а в промежуток вставляются подушки. Они просто стоят, зажатым матрасом. А по бокам поверх матраса - валики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lavandule сказал:

По картинке похоже, что можно обойтись без креплений для задника - матрас шьется уже, чем ширина кровати, а в промежуток вставляются подушки. Они просто стоят, зажатым матрасом. А по бокам поверх матраса - валики

 

13 минут назад, MaruskaTS сказал:

Юль, у нас диван в свое время был-как на картинке. Очень удобно-спинка не сваливается никуда, когда сидишь, а разбирать наоборот просто-скинул и усе))) 

А у тебя из каких соображений прямые? Их ведь тогда как-то крепить надо....

 

Так, а теперь скажите мне - между диваном-кроватью , то есть между спинкой и стеной не должно быть ни одного миллиметра, не так ли, чтобы спинка хорошо и плотно прилегала к стене? А что делать, если там есть зазор? А что делать, если плюс ко всему у кровати есть бордюрчик по периметру кровати на 5 см, который не даёт матрасу двигаться? У вас есть идеи - не скрывайте, не томите душу, отдайте их мне. И заодно как хорошо и красиво сделать фигурные спинки и чехлы на них, потому что спинки по неизвестной причине мараются, даже если племянница у Марины нисколько не поросёнок? 

Девы, конечно, я писала с иронией, но если у вас действительно есть идеи - выкладывайте. В своё время при обсуждении идей особо не нашлось. Но ведь врем идёт, информация накапливается, появляется новая, так что буду рада любой помощи :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я бывшая владелица дивана номер 2 (неее ну цвет поприличнее был, но тут уж какой нашла). Так вот-ничего там прям плотно не прилегало. Спинка-просто стоит. А вот типа подлокотники на липкой ленте. Спинка-подушки расширяются к низу и просто стоят.

Может, совру-тут не очень помню... но чехлы на спинку и боковухи были съемные-молния снизу..

Большая переделка

Большая переделка-2

Изменено пользователем MaruskaTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сейчас дочину лампу. Как и прежде, захотелось её повесить не по центру комнаты, а над консолью. Света оказалось недостаточно, даже если там 6 рожков. Надо будет делать и думать ещё над одной. То есть две как раз, наверное, и дадуь то количество света, что необходимо. Какая может подойти второй? У меня выбора особого нет, есть каркас абажура, недавно демонстрировала на давней фотографии, который можно использовать. Есть её эшлевская лампа с бабочками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MaruskaTS сказал:

Юль, я бывшая владелица дивана номер 2 (неее ну цвет поприличнее был, но тут уж какой нашла). Так вот-ничего там прям плотно не прилегало. Спинка-просто стоит. А вот типа подлокотники на липкой ленте. Спинка-подушки расширяются к низу и просто стоят.

 

Ну что, идея неплохая, причём более интересная, чем предыдущая, потому что супруга просить ни о чём не надо. Задумалась а сыр во рту держала ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GilleJulia сказал:

супруга просить ни о чём не надо.

я вот и думала, че ты его ждала...:giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×