Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 1788

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, lavandule сказал:

 

Юля, может тебе консоль сделать узкую и длинную, начиная от стенки до стенки - над радиатором и дальше за диван. На каких-нибудь металлических ножках или деревянных 

 

 

Лена, если расстояние будет см 50 и консоль пусть 25 см ( меньше смысла нет делать), то как проходить к окну?  Я не вижу ни функционала ни тем более красоты не вижу. Сорри.. Ну если бы хотя бы 80 см было бы. И то... консоль ради консоли ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, marnik сказал:

Юля, я понимаю, что у тебя свое видение столовой, гостиной и прочего, но таки скажу.. ))

Этот белый шкаф я бы поставила вместо того, что ты собираешься перекрашивать. Он прекрасно составит компанию твоему прекрасному столу и прочему. И именно в этом цвете.

Тот стеллаж на мой взгляд не спасет перекраска. Он все-равно будет тебя раздражать. И дело в не в цвете. 2. А этот шкаф не будет споритть своей формой с "квадратишь-практиш-гуд холодильником" в отличии от стеллажа.

3. А стеллаж будет нормально сочетаться с розовой тумбой и комодом ( он же тоже покрашен? или ты его уже убрала?)

Попробуй его переставить. И может не надо будет в зелененький перекрашивать. 

 

Марина, во первых строках - выздоравливай ( те ), и возвращайся с новыми силами. 

Во-вторых строках сразу пишу, что как-то я подзапуталась. Квадратиш меня раздражает в дочиной комнате, потом покажу фотографию, там и впрямь прямоугольные формы сплошные, мне ну совсем никак. Стеллаж в кухне меня не раздражает совсем. Я его люблю нежно, это лиаторп, в любви к нему признааться начала многия годы назад )). Покрасить я его решила сама, просто захотелось. Но так как с первым цветом я промахнулась ( примерку делала в солнечный день и не учла этого ), то потом перекрасила в голубой, потому что на коллаже увидела, что синий будет смотреться лучше с плиткой. Но так как я нежно люблю зелионый, то не теряю надежду его всё ж таки ввести, поэтому иду по пути наименьшего сопротивления и посматриваю в сторону многострадального шкафа. Но вот прямо сейчас пришла идея в голову, что я его перекрашивать с голубого не буду, просто подумаю об идее пустить по стенке зелёный рисунок: полоски по реечкам и что-нибудь типа цветочка, например)). 

В третьих, я не поняла с каким комодом будет сочетаться хорошо стеллаж, в гостевой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, marnik сказал:

Лена, если расстояние будет см 50 и консоль пусть 25 см ( меньше смысла нет делать), то как проходить к окну?  Я не вижу ни функционала ни тем более красоты не вижу. Сорри.. Ну если бы хотя бы 80 см было бы. И то... консоль ради консоли ..

 

Марина, какое расстояние ты имеешь в виду? Справедливости ради должна сказать, что сейчас к окну вообще никак не подходим, туда только через диван подлазим ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, что ставится/делается узкая консоль с мыслью, что диван остается вообще на своем месте. В консоле используется только столешница, поэтому она спокойно может стоять без дополнительных см прохода.

Столешница должна быть выше радиатора, может вровень со спинкой дивана, чтобы не перекрывать поток теплого воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я поняла про "квадратиш-практиш-гуд" правильно. Что речь о комнате дочери шла. Но, насколько я помню, твой лиаторповский стеллаж тоже не отличается украшательствами. И тоже квадратиш и пр. Как и холодильник. Я в этом контексте писала. Может я и ошибаюсь насчет форм стеллажа.

Комод - или у меня склероз, или ты как-то ставила комод у простенка. И длина этого комода была больше простенка. И комод был крашенный. Или я что-то путаю?

Можешь дать фото с ракурсом холодильника и стеллажа. Просто искать в теме - до утра забава будет ))

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marnik сказал:

Пока не нашла правильного места для него )) Но думаю, что когда-нибудь найдется 

солидная и красивая вещь! кубок) это ж сколько вина войдет!

и здесь прекрасно смотрится, Марин)

 

p.s. Юля, прости, что в твоей теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lavandule сказал:

А насчет ваз и цветка - можно просто у цветка  поменять горшок на какой-нибудь не белый :) и не стандартный

Большая переделка

 

мне сразу виделось  в латунном кашпо )  Но такие большие   размеры встречаются редко и дорогие . Во всяком случае у нас 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×