Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 1783

Рекомендуемые сообщения

и таки да.. если расстояние 70-100 см будет, то бесполезняк вообще консоль ставить. Ее глубина все-равно см 30 будет И проход между ней и диваном или между ней и стеной будет никакой. И будет ощущение, что впихнули ее ради того, чтобы была. ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mirsvetl сказал:

может икеевскую полку для картин вместо консоли?

 

Консоль проще убрать, полку надо будет отдирать. Пытаюсь малой кровью обойтись, потому что не факт, что через год опять не захочется перемен и тогда можно будет просто убрать консоль, например. Консоль - не обязательный предмет, можно что-нибудь другое поменять, но просто хочется перемен, поэтому пытаюсь обойтись малой кровью ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mirsvetl сказал:

нет! вы это видели! как только рука поднялась на тот неповторимый синий на тумбе под тв? розовый, конечно красивый... не спорю, и к коврам идет... маляр-стахановец

 

Синий был красив. Честно говорю, он был действительно красив, мне он нравился, но он был слишком тёмен для моей гостиной. Она у нас северная, я маленькими окнами и низкими потолками. Так что синий был слишком тёмен, как чёрная дыра, честно. Хотя я признаЮ, что этот синий был самый интересный цвет на моей тумбе. Ну ничего, розовый тоже ничего: эффект удивления гарантирован, цвет неординарный и не тёмный, задорный такой, мне нравится )) Только вот ещё ручки подправлю и будет хорошо. Ну и всё мечтаю закрыть аппаратуру дверцами, но супруг сопротивляется: надо будет каждый вечер дверцы открывать, чтобы телевизор включить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, marnik сказал:

я просто что думаю.. При сдвиге дивана получается как бы продолжение алгокольноймузыкально-леговой комнаты до окна. 

И если ставить консоль то вопрос - в стиле дивана-кресла-прочего или в стиле пианино и пр. У меня пазл не складывается. А если расстояние см.70 будет - то стену почти до пола закрыть картинами и будет очень даже гут. Ни вашим ,ни нашим ))

 

Продолжение музыкальной-алкогольной комнаты получится только если сдвигать намного дальше, сейчас это просто дырка за диваном и никакой связи в продолжении к пианино не возникает. Если отодвинуть на расстояние даже метра, то никакой связи не возникнет, тут просто за диваном будет большая дырка, вот и всё. Чтобы возникла связь, нужно двигать диван напротив телевизора и на освободившемся месте делать что-нибудь в продолжение пианино-пьяной выемки )). Но сдвинуть этот диван напротив телевизора не получится, потому что он угловой и своим углом закроет весь проход. А обычный диван нам совершенно и абсолютно неудобен. Нам удобен именно этот. Если отодвинуть на метр от стены и повесить картины до пола, то их не будет видно из-за дивана, они будут видны только когда мы будем проходить мимо дивана. 

 

 

21 минуту назад, marnik сказал:

и таки да.. если расстояние 70-100 см будет, то бесполезняк вообще консоль ставить. Ее глубина все-равно см 30 будет И проход между ней и диваном или между ней и стеной будет никакой. И будет ощущение, что впихнули ее ради того, чтобы была. ИМХО,

 

Вообще я просто хотела там поставить консоль, а неё поставить всякую всячину и вплотную придвинуть диван. Но опять же, консоль это совершенно не обязательный атрибут моей гостиной6 просто пытаюсь прикинуть))

 

9 минут назад, marnik сказал:

Или 2 больших картины ( постера)

Как-то так примерно

Большая переделкаБольшая переделка-2

 

Мне о такой высоте потолков здесь только мечтать и мечтать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще подозреваю, что останусь я без изменений, поскольку начинаю подозревать, что моё первоначальное решение было правильным: консоль мне там совсем не нужна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GilleJulia сказал:

 

 

Мне о такой высоте потолков здесь только мечтать и мечтать )))

Ну как бы это твои потолки )) я же твое фото брала  ))

Я поняла, что диван сильно не сдвинется.  Поэтому не вижу вообще смысла в консоли. Насчет смены дивана я вроде бы и не заикалась ))

А дырка 45-50 см - абсолютно не критично. Вообще советуют диваны отодвигать от стен. Тогда пространство кажется больше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GilleJulia сказал:

А вообще подозреваю, что останусь я без изменений, поскольку начинаю подозревать, что моё первоначальное решение было правильным: консоль мне там совсем не нужна))

Поддержу всеми руками )))) но над размещением доп. картин я бы подумала еще.  Или перевесь самую правую ниже той, которая посередине. То есть не в линию чтобы были. Сейчас диссонанс немного. И рамка рыжая бьет по глазам. Особенно на фоне других рамок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, marnik сказал:

Ну как бы это твои потолки )) я же твое фото брала  ))

Я поняла, что диван сильно не сдвинется.  Поэтому не вижу вообще смысла в консоли. Насчет смены дивана я вроде бы и не заикалась ))

А дырка 45-50 см - абсолютно не критично. Вообще советуют диваны отодвигать от стен. Тогда пространство кажется больше. 

 

Неее, это уже не мои потолки: глянь на окно, у мну оно другое :blum:

 

33 минуты назад, marnik сказал:

Поддержу всеми руками )))) но над размещением доп. картин я бы подумала еще.  Или перевесь самую правую ниже той, которая посередине. То есть не в линию чтобы были. Сейчас диссонанс немного. И рамка рыжая бьет по глазам. Особенно на фоне других рамок. 

 

По картинкам соглашусь. Но пока как-то не могу придумать ни какие картинки сюда повесить, ни цвет рамок, ни вообще как их разместить. Не в линию так не в линию )

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×