Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

про мечту...не цвет\дизайн...а в общем - взрослая спальня..

цитата:«Спальня – это вообще-то место, где отдыхают. И наша комната именно этому требованию и отвечает. Здесь есть все для молодой пары. Для нас с мужем это возможность отдохнуть, уединиться, уйти от домашних забот, почитать. Здесь есть гардероб, санузел, – все, что нужно, чтобы в какой-то момент закрыться и ни в чем себя не ограничивать!».

текст с сайта: И все же самая главная комната отдыха располагается в самом дальнем углу квартиры. Кульминация интерьера – хозяйская спальня.

вся квартира тут:http://www.peredelka.tv/tv-projects/kv/sujets/guests/v-gostyah-ekaterina-gracheva.phtml

Изменено пользователем korobka1234567890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я бы душ немного прикрыла всё же как-то.....не всегда ж красиво его принимаешь-то))...иногда и просто помыться ж надо - с мочалкой и как следует))...

поговорить, Ирина, хочешь...пжлста...тема у тебя подходящая - про мечту))...извини, если я лишку натрындела..

Изменено пользователем korobka1234567890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ я бы тоже шторкой все же прикрыла... снаружи. И что бы не только не лицезреть все время принимающего душ, а что бы капли/потеки не раздражали.

Ань, ты думаешь точки лучше отвести от стены?

Я тут план кухни нарисовала.

post-107297-0-26646000-1422215761_thumb.jpg

показала только нижний ряд шкафов. Подготовлен вывод для организации подсветки рабочей зоны под шкафчиками. Вот тут на кухне хотелось сделать и точечные светильники (в два или три ряда по направлению к окну), и локальный свет надо столом. НО! (без но не получается), я не пойму какой формы стол ставить и где этот светильник делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точки, да думаю, что от стены надо отвести в спальне .. чтоб свет больше во всю комнату шёл, а не как подсветка стены....Юля про это тоже говорила где-то (она предлагала 80 см от стены)...

по кухне - нравится...стол квадратный (90х90) раскладывающийся и вокруг него 4 стула влезет?

Изменено пользователем korobka1234567890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезть то влезет, но 90*90 на мой взгляд для нас двоих маловато))))) Сейчас 120*80 и нам мало!))) Правда у нас на кухне еще и офис))))

Мой на вопрос - как тебе в кабинете стол поставить? ответил - а мне и на кухне хорошо))))

Поправила план освещения в спальне

post-107297-0-30298500-1422218328_thumb.jpg

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты ему в гостинной уголок-кабинет запланировала, а себе креслице рядом с комодом)))...то 90х90 на двоих, чтоб покушать - не хватит?...или всё равно все поближе к еде будут офисными делами заниматься - тогда да...надо побольше....может в угол тогда 140х80 и стулья с трёх сторон?

у нас щас кухонный стол 120х60 на четверых по совместительству (с подоконником рядом) ещё и письменный стол для старшей на съёмной)))...мы в однушке без дверей вчетвером с вещами и всем прочим барахлом из маааленькой, но всё же трёшки))....для покушать вчетвером - впритык, но хватает....

Изменено пользователем korobka1234567890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ему надо по-хорошему полноценное раб место. Так как пока детей нет - делаем в маленькой комнате кабинет для двоих (спланировать хочу так что бы безболезненно переделать). Но при этом в гостиной лучше для него же организовать сразу (или предположить) раб место.

Я с ноутом конечно и в кресле могу)))), но с вами в зажатом положении в кресле особо не попишешь). Да и работаю тоже порой дома...

К чему я, к тому что на кухне хотела все же прямоугольный стол. с возможностью раскладывания. Сначала смотрела круглый или овальный, но показалось что нерационально расходуется место в маленькой кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты программу Sweet Home не пробовала? ...скачивается бесплатно, легка и проста...и пользоваться ей не онлайн можно...я в ней поняла, что прямоугольные столы наиболее удобны - как раз из экономии места и количества посадочных мест...а если ещё и раскладывающийся взять, то и пир можно устроить))...а мечтала о круглом))

вот тебе ещё для справки - сравни:

В остальном (легко переделать) вот 100500 раз поддерживаю))...ещё попробуй корпусную мебель (шкафчики, стеллажики, рабочее место и т.д.) в одном цвете - белом?\модели (стиле) выдержать и с возможностью легко докупить\заменить (Икея?)....Я это сейчас на себе ощутила - ооочень удобно (а экономно как...)...мы из трёшки корпусную мебель забрали - шкафы\модули\письменный стол (всё, кроме прихожей и кухни) и теперь её как хотим так и тусуем по квартире (в две детские распихиваем)...не лезет где-то что-то размерно - раз и поменял одно на другое...

поправленный свет в спальне нравится...

Изменено пользователем korobka1234567890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала, и порывшись в папках обнаружила что в ней даже планировку делала (по черновым размерам). Но что-то у меня в ней не срослось кажется. Сейчас запускаться не хочет...

Все же думаю надо прямоугольный для постоянного пользования (но с возможностью разложить) и с 4мя стульями.

А по поводу перетасовки корпусной мебели в кабинете-детской именно так и хотела - универсально.

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×