Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 747

Рекомендуемые сообщения

Только что, Enola сказал:

Вот! Точно - хотя бы такой уголок примерить!

Я бы не то что примеряла, а из него бы и делала....Оля... все твои ушки-это прости но фигня.... при разных тепловых расширениях у тя штукатурка через 5 топок отвалится от ушей и все....

Я предлагаю плоскую окантовку как раз из уголка.... не поняла про щель... её оставить нужно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля это стальной уголок, а не алюминиевый, у меня нога кухонного стола( только из квадрата)  сварена, и на заборы такой уголок берут, он не тоненький, толщиной 3-4 мм.

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же  вас все люблю, девчонки-мальчишки))) Вот столько сразу проблем решила. И пленку нашла, и краску почти нашла, ща еще помозгуем на счет рамки))) и усе буде добра)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Такие уголки, только алюминиевые, я в Леруа схватила. Муж еле отодрал меня от них. Они и легкие, и довольно тонкие, но.... не варятся...

А по ширине он100 пудов войдет. Там щель приличная... не менее 0,7 мм, а то и 100 мм

Брешут.. всё варится... но а нафига варить ?????? мож запил под 45 и приклеить по верху штукатурки ? Клеи вроде есть термоустойчивые....

не успеваю читать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nataliya13 сказал:

Ржи.)) Вот нагряну к вам на привал, когда в гости поеду в Тверскую область.))

Да ,милости просим... все тока пугають......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Викусик, попытай его относительно проблемы моей, а? Такое вообще возможно?

Нет ничего невозможного...  сварщик не есть спец по каминам... нужно придумать что и как , а сварить не вопрос вообще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче... Оля, думай надо ли тебе выпуклый этот короб или достаточно просто вокруг полосу (если оставлять щель) или уголок если закрывать  крепеж надо делать  или как твой муж предложил нафик насквозь,но посмотреть чем мона прикрыть место крепления....  ну такие клепки бывают... вот и сделать 4 шт или больше по бокам .... если алюминиевый уголок то варить зачем я не поняла.... как багетом обрами и всё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как прикрепить,

-уши выпадут из штукатурки?

- посверливать раму насквозь, но куда войдут шурупы? за что будут держатся?

- клеить? чем? В печах  и каминах рекомендовали какой то супер клей, но я уж  названия не помню  и  куда его хотела приспособить

 

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монстрик сказал:

Я бы не то что примеряла, а из него бы и делала....Оля... все твои ушки-это прости но фигня.... при разных тепловых расширениях у тя штукатурка через 5 топок отвалится от ушей и все....

Я предлагаю плоскую окантовку как раз из уголка.... не поняла про щель... её оставить нужно ?

На пальцах сложно объяснить... Ее желательно оставить. Тогда, наверное, уголок не подойдет. Надо тогда накладную рамку из металлического листа/ленты самого тонкого, чтобы с фасада он закрыл эту щель, а внутри она бы осталась и функционировала.  И тоже не доводить прям до обрамления дверцы, а то она не откроется. Потому что топка реально расширяется.

Вот схемку нацарапала. Понятно ли нет?

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Varox сказал:

Оля это стальной уголок, а не алюминиевый, у меня нога кухонного стола( только из квадрата)  сварена, и на заборы такой уголок берут, он не тоненький, толщиной 3-4 мм.

Тот, что ты показала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×