Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 710

Рекомендуемые сообщения

Олька, ты у нас владелица черепахи, расскажи-ка мне про неё: какая она у тебя? А то мы заходим время от времени в отдел рыбок аквариумных пополнить наши запасы, а там маленькие черепашки в отдельном аквариуме плавают, так они такие маленькие, славные и мои просят, просят... А я вот что-то опасаюсь как бы через год не получить мамонта в доме, поэтому мужественно молчу. Но самой они тоже нравятся)) Вот и решила посоветоваться с тобой и узнать какая у тебя черепах. У нас у второго брата живут две черепахи, большенькие уже, на лето они их выпускают в водоём, который сделали для них в саду, они там с рыбками плавают, нежатся, даже яичко каждый год им дарят, но супруга брата подозревает, что это две девочки, потому что из яичка ничего не вылупляется). Но они получили их уже большими, пять лет назад, забрали их к себе после смерти свекрови, но подарили их в семью больше 35-ти лет назад маленькими и милыми созданиями. А когда они выросли уже никто и не помнит. Мои дети уже знают, что в наследство им достанутся черепашки, потому что у второго брата детей нет. Вот я и думаю - купить черепашку ( пару? :shok: )или лучше не стоит? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Val19660808 сказал:

Оля, ну потеплеет чуток, можно же плитку резать на улице! Мои рабочие все же самые грязные работы с болгаркой старались на улице проводить. У меня вначале красили стены, а конечным этапом укладка пола ( ламината и плитки). Такие морозы, как сейчас в нашем регионе, к счастью, не постоянство.

 

Поэтому и отложила на весну-лето, Валюш. Чет я не готова была к такому мусору. Понимала, конечно, что это грязные работы, но масштаб убил.... Или это наши такие не аккуратные?... Еще ж станок водяной, брызги летят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

Нифига себе... Чё  та я расхотела черепашку)) Да и думала подсадить к рыбкам, а раз такое дело, то пусть рыбки одни плавают, а то потом рыбок сожрёт, чтобы место себе освободить ))

Ты шо????? ни в коем случае к рыбкам! Они их жрут со скоростью света!!!! Им по меню положено рыбок поедать, как деликатес. Муж сначала покупал, но те еле сутки переживали. Я встала на смерть и запретила такое издевательство. Теперь жрет сухой корм и каких-то сухих червячков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры тоже была черепаха, ее мужу с его братом покупали родители в их детстве, тоже вырос монстр, я его уже застала практически как на 3 фото. они его научили мясо кушать, сырое, в итоге он ничего кроме него не хотел есть, а от этого в аквариуме вода быстро зацветала, однажды, когда сестра взбунтовалась и не стала мыть, ожидая помощи от мужиков, вывелись комары... а черепаху, это был он, в мутной воде даже нравилось, так казалось... отдали в школу в биокружок когда племяш в 5 класс пошел, племяш заканчивает уже институт, встречает учительницу биологии, говорит: жив курилка, еще больше стал, но там аквариум ему сразу большой выделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×