Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 633

Рекомендуемые сообщения

Оооо, ну вы и нафлудили за вечер ))))

Хорошо, что ваши гастрономические воспоминания прочла, когда уже не есть, а спать надо )))

Мраморные прилавки - это шик )))) уважаю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, хачапури, каду и ачму, настоящие, я периодически вкушаю, подругу то я сюда перетащила, а она родителей., матушка у нее мастерица, ням-ням..., надо узнать когда они в гости приедут, надо все же выпросить рецепты...

свет, и с нами поделись... в тырнете куча всяких рецептов, конечно, я многое пробовала воспроизвести, народу нравится, как все мое печеное... но я вечно недовольна... вот кто-нить бы "бабушкиным"вековым рецептом бы поделился... повыспрашивай, плз... а-то у меня нету грузинских оригинальных рецептов, тока тырнетовские и книжные...

и по делу - уверена, что порезы от запиленной плитки происходят только из-за неправильного запила... у меня в душе порог с обеих сторон с таким запилом и ничего... я не агитирую, просто страшно удивилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет, и с нами поделись... в тырнете куча всяких рецептов, конечно, я многое пробовала воспроизвести, народу нравится, как все мое печеное... но я вечно недовольна... вот кто-нить бы "бабушкиным"вековым рецептом бы поделился... повыспрашивай, плз... а-то у меня нету грузинских оригинальных рецептов, тока тырнетовские и книжные...

обязательно поделюсь, попытаюсь выцыганить рецепты при встрече Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не стоит запиливать на 45 на порогах .

и по делу - уверена, что порезы от запиленной плитки происходят только из-за неправильного запила...у меня в душе порог с обеих сторон с таким запилом и ничего... я не агитирую, просто страшно удивилась...

Полностью с тобой согласна ) Такой опыт эксплуатации тоже есть . У родственников и знакомых тоже с запилом и всё нормально много лет . Слонопотамчики в семьях имеются .

Я , наверное , корявенько написала : имела ввиду порожки при входе в СУ на перепаде уровня , а не бортики в душе .

Вот на вход в СУ я за Г-образные порожки или хотя бы за полоску наклеенную вертикально. ТЕ сверху видно только толщину металла , но край он защищает .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ) Что в Москве или Питере , что в любом городе безопасно/ опасно- одинаково ! Это просто расСказки ленивых и безруких плиточников )

Остро не будет если угол делать правильно . Не нужно запиливать до самого края . Даже мозаику можно запиливать !

Ну и не стоит запиливать на 45 на порогах .

Под бронзу если и есть то ,скорее всего, он будет пластиковый с напылением (Фуу)

Есть из алюминия , но под золото .

Но если я правильно поняла Олю , муж хочет уголок из профиля и красить краской по металлу

ну, у меня к плиточнику к единственному после ремонта претензий нет, с руками у него все в порядке вроде. Сказал, что раньше запиливали, теперь не делают. я ему верю, я в Германии, тут на безопастности народ повернут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плиточники тоже , вероятно , многих убеждают делать эти уголки . Иначе бы этот товар просто не имел бы спроса и его перестали продавать . Так же как и страхолюдные бортики на кухонные столешки .

Вообще-то я встречала вполне приличные пластиковые уголки с керамическим эффектом , но их всего 4 цвета ( все светлые ) , у нас их поставляет 1 единственная фирма , мало в какие магазины , поэтому их трудно найти и купить . В некоторых случаях неплохо выглядят алюминиевые профили . В общем , выбор маловат ))))

Не у всех , но у подавляющего большинства на Форуме углы запилены .У некоторых сделано без запила , но и без уголков . Или стоят специальные керамические уголки которые входят в плиточную коллекцию .

Может у кого и были неприятности с углами , но я не встречала негативных отзывов на это ни разу . На Мастерсити тоже . Вполне возможно , что они есть , но мне не попались .

Но , конечно , запиливать нужно правильно чтобы не было острого края .

Может у кого другой опыт , но мой ремонт показал , что брать на веру всё , что говорят рабочие нельзя . Как правило, у них цель -максимально облегчить себе работу и при этом заработать денег побольше.

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а чего все уголки ругают? я в ассортименте не разбираюсь, неужели нет уголков скажем под бронзу? вполне подошли бы Оле. У нас я уже писала другой альтернативы кроме уголков нет, из-за безопастности по 45 перестали давно подрезать, считается очень остро и опасно. Меня металлический уголок вполне устроил, выглядит прилично, аккуратно и никто не порежется.

Мой муж так же говорит. И в душе я с ним согласна))) Но хочется же красоты)))) Вспоминаю сейчас наши съемные квартиры... Там нигде не было внешних углов и устроено все было по простому: чисто и аккуратно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если я правильно поняла Олю , муж хочет уголок из профиля и красить краской по металлу

Не, Надюш.... Он ничего конкретного не хочет. Он хочет НЕ ПОД 45)))) А что будет вместо этого он и сам не знает))) на мен скинул). Что мне искать? Я думала, что буду смотреть что-то из металла. Есть такие всяческого фасона профили, бывают они алюминиевые, золотые или хром блестящий. Не такое? Категорически мне не нравится то, что в Леруа, например, продается - пластик всех цветов радуги. Хотя, там можно коричневый подобрать. Но чет нет у меня доверия к ним. Кажется, что оторвутся, покорежатся... Если ошибаюсь - поправьте) Никогда не сталкивалась я с уголками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморные прилавки - это шик )))) уважаю )))

)))) а там все было шик)))) А сзади, как у Портоса на перевязи))))) Такие уж они... грузинские князья)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на вход в СУ я за Г-образные порожки или хотя бы за полоску наклеенную вертикально. ТЕ сверху видно только толщину металла , но край он защищает .

Шепотом сообщаю))) Такое у меня тоже планируется.... Ну, девочки, посмотрю еще. Пусть запилит хоть что-нибудь!!! посмотрим. Он в принципе не отказывается. Хотите - сделаю. Но предупреждает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×