Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1683

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Enola сказал:

Тряпочный вид, кмк, именно из-за того, что подкладки нет. )))

И в случае Олиной ткани - я за подкладку в обязательном порядке )

подкладку организовать можно))) Та же виван))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант грубоват для меня... поэтому очень тяжелые шторы тут не хочу, в отличии от спальни. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

вот плотные складки... Тут побольше, чем 2 кофэ, наверное?

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Enola сказал:

 

Вопрос предпочтений. Для меня как раз - 1.5 очень хорошо.... а даже 2 - уже перебор... мне эти складки обильные бабу на чайник напоминают ))))

 

Я тоже так раньше думала  пока Верочка Veеrtje свои шторы не показала . У неё сборка куриная лапка . Ткань , по её отзыву  оочень плотная   (лён ) + очень плотный подклад  (спец ткань очень плотная ) . Коэфф получился 4,25  . КМК совсем не выглядит бабой на чайнике .. Ну по моим ощущениям , конечно 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Enola сказал:

 

Подкладкой можно и оттенок подкорретировать ))) 

 

У нас в спальне сделана синяя, очень интересный холодный отсвет получается, когда светит солнце )

Вот как она сделана

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Я даже готова сиреневый сделать подклад, согласно палитре)))

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Просто я понимаю, что для меня тут возможна только геометрия или однотон. Так... неторопливо посматривала на шторы (правда, на али еще не была... но это риск, мне кажется). А дорогие я себе еще не скоро позволю... А лето не за горами. У нас и так все, как на ладони, в гостиной... Поэтому решила остановиться на этих... Если успею(((

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Я тоже так раньше думала  пока Верочка Veеrtje свои шторы не показала . У неё сборка куриная лапка . Ткань , по её отзыву  оочень плотная   (лён ) + очень плотный подклад  (спец ткань очень плотная ) . Коэфф получился 4,25  . КМК совсем не выглядит бабой на чайнике .. Ну по моим ощущениям , конечно 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

никогда бы не сказала, что тут такой большой коэф сборки... Но у нее несколько иной интерьер, богатый такой... :g_6:

Мне кажется, что не наш ряд))) Не калачный))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Ткань , по её отзыву  оочень плотная   (лён ) + очень плотный подклад  (спец ткань очень плотная ) . Коэфф получился 4,25  .

 

По картинкам - все красиво, поэтому есть сомнения, что тут коэф 4.25  )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Merill сказал:

Ну ты че... обидеть))) Это ж пример просто))) 

 

Мы же разные и всем нравятся  совершенно разные вещи . Ничего страшного в этом нет . Я  вот на люверсах тоже не лю , особенно если они без шторной ленты . Ну и ничего страшного . Очень многим они нравятся 

 

12 минут назад, Merill сказал:

 

Это летний вариант, Надь. На зиму все же тюль буду вешать. И шторы, возможно, другие... Как чуть разбогатеем)))) Там елка же стоит у нас, она с бамбуком не смотрится))) 

Просто это очень бюджетный вариант получается и рисунок меня устраивает и цвет подходит нам. Но они п/э - это минус... Но хлопок же шириной 140 см... в основном. В том же кози... А тогда надо брать длину... и это уже даже по стоимости 1500 рэ совсем не бюджетно выходит.... на мои-то объемы... 

 

Я вообще хотела виван купить серую))) Она имеет неплохой тон, такой вот тауп. Потому что с этими распрощалась, их нет уже давно. А тут случайно кусок нашелся... в разных местах((( 

 

Мне твоя ткань очень нравится , во всяком случае рисунок . Как  она   тактильно не знаю , но п/э   не всегда минус ... для меня .

Так , что бери обязательно . Посадишь на подкладку  будет отлично смотреться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, еще много зависит от ленты. Если лапка эта, то плотнее будет сборка... или я ошибаюсь? Просто смотрю на эти икеевские, где просто прорези... и вверху они ну ооочень плотно сжаты. А там всего-то 150 см :giri05009:. У меня в детской так. Там мне нормально, а в других комнатах не хочу такого эффекта, буду все же на ленту сажать, но простую, с равномерными какими-нибудь складками. Помню, кто-то советовал крючки икеевские, которые хорошие складки дают... Я-то профан пока в этом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Enola сказал:

 

По картинкам - все красиво, поэтому есть сомнения, что тут коэф 4.25  )))

 

Наташ,  в теме она писала  про свои шторы , кроме того я с ней переписывалась .

А до её  штор всегда думала , что коэфф 2 это максимально  .   

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×