Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 249

Рекомендуемые сообщения

а тебе Наташ, точно шторы нужны?

Ды вот.. А что за мысль у тебя?? :fund02035:

А что тогда?

Если бы ни некоторые моменты, то не нужны. ))) Я и так привыкла, без штор.)))

Мне надо, как писала чуть раньше, в дочкиной и гостиной спрятаться от прямого солнечного света и от "неслучайных" взглядов в темное время суток.. ну т.е. чтобы не стесняться подойти в неглиже к окну-то такому от пола..)))

А вот в спальне другая история. Там от света прятаться практически не нужно, туда бы по желанию его бы наоборот запускать, там только в полдень отсвет красный и закат чуть попадает на стену с изголовьем. Но надо и ночью и днем прятаться от соседних окон, они очень рядом, ну и спальня же.. неглиже как бы часто будет. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая мысль...жалюзи, рулонки...ставни, а еще для спальни...хе...ширма...почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое надевание на карниз - совсем неудобно, а у вас с таким широким окном и вовсе ни в коем случае!

при такой ширине окна и когда нужно более-менее спартански, без пышностей, мне больше всего нравится вариант - пристрочить шторную ленту, но не сборить, не собирать ее, только - чтобы петельки были, и крючки-карниз.

теперь про цвет про сиреневый - они отлично смотрятся, когда их немного, когда и в закрытом виде- вытянутый вертикально прямоугольник, а при вашем широком окне - перебор сирени, я думаю

Предложи ей вариант сплошных штор, но легких - не толстых и в цвет стен - т.е. белые, светло-серые, типа тонкий лен. Не обязательно прямо лен, конечно, - бывает и полиэстер такого типа - реденькой легкой рогожкой, не так прозрачен, как принято у тюля, и не так плотен, как обычно шторы. Такие шторы хорошо смотрятся и в открытом, и в закрытом виде, и в открытом наполовину, на 1/3 и т.д., и днем, и вечером, т.е. на них и внимание не обращаешь. С такими шторами второй слой не понадобится. А с цветом сиреневым отыгрывайтесь на других вещах, не на шторах - ковер там, подушки, плед

Да. Спасибо!

Не куплю. :fund02035:

Так и говорила ей, но она: "а что? у меня все белое будет?" (а сама она категорично была только за белую мебель :fund02035:) . Я сказала, что не все. ))) У нее же желтый маленький диванчик. ))) Ну.. поначалу то будет довольно спартански и одноцветно.. Но потом все же исправится.. Она же красить тумбу еще будет. )))

Вот такие тогда нормуль?

Айна (лен)

ajna-gardiny-para-belyj__0409252_PE569580_S4.JPGajna-gardiny-para-belyj__0241361_PE381345_S4.JPG

или такие, но без подхватов

Ленда (хлопок беленый)

lenda-gardiny-s-prihvatom-para-belyj__0131183_PE034475_S4.JPGlenda-gardiny-s-prihvatom-para-belyj__0131180_PE224504_S4.JPG

Тут просто на бежевых показано, что есть редкая вертикальная полосочка.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая мысль...жалюзи, рулонки...ставни, а еще для спальни...хе...ширма...почему нет?

Мммм.. Если жалюзи и рулонки прям на рамы, то как их делить?.. Не выходит у меня. Только во все окно перед проемом надо.

Ширма в спальню.. не могу представить.. Например? Надо во все окно тож. А тут можно 2 рулонки не сильно плотные. Деление сверху и снизу.. Или плотные, ночные, но + надо что-то для дня.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы первые взяла, только не продевала карниз в эти петли, а крючки за них цепляла, чтобы легче двигались

Наташа, я пропустила-забыла, а стены у дочки какие?

Вообще вот такой вариант практичен и красив, раз хочет сиреневые, так и повесь! и те, и другие! очень позитивно! лучше на двойном карнизе -больше свободы, где что, где белый, где сиреневый, все время двигаются-меняются, если надо от солнца загородиться - больше сирени, если не надо - наоборот

post-30492-0-83626300-1447687616_thumb.jpg

у меня, кстати, на лоджии так, я сиреневый (систра твоей дочке :fund02050: ) слой повесила снизу, он у меня редко высовывается, белый сверху

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты окна покажи...я только в зале помню

))))) Спальню то я не фотала вроде. Попробую найти что-нить.

Вообще надо сфотографировать окна, да? А в какое время лучше? В темное?

В гостиной тоже, что и у Полинки. Только простенки шире и левый почти в 2 раза больше правого (у Полины тоже левый шире чуть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Полинке Надежда отличный вариант принесла, и правильно, не продевать, слегка небрежно должно получится.

Фоткань наверное вечером...да надо всяко пробовать, и днем можно поймать

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня. Больше окно не нашла.

кухня-спальня.jpg

Полинина.

DSC_0399.JPGDSC_0409.JPG

Гостиная. Без краски еще.

DSC_0318.jpg

Так не получится ничего видимо. Надо сделать фото. Просто думала что-то пока недорогое и нейтральное повесить.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×