Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 133

Рекомендуемые сообщения

Может, тебе брутальный плинтус?

Например, в какой-нить столярке брашированное темное дерево, да под лаком - и прямо большими черными болтами с шайбами к стене, а?

Тут вот шкаф, но в целом посыл вот такой...

post-9910-0-15937600-1431710606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался в интернете плинтус в в не-классической ванной.post-9910-0-88557200-1431931800_thumb.jpg

Только, Наташ, делать его из чего?

Если это защита стены от протечек, то материал типа МДФ, в т.ч. Ультравуд, вспухнет от воды.

Полиуретан или пластик?

Изменено пользователем Arune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пытаться выбрать напольную плитку с плинтусом в коллекции. А если нет, то делают прямо из самой плитки. Плитку на полоски Режут сантиметров по 5.

Главное не забыть чтобы настенная плитка была равна или меньше напольной по толщине.

Комнатные совсем не вариант.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда учти, чтобы резалась хорошо. Чтобы сколов не было или как можно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пытаться выбрать напольную плитку с плинтусом в коллекции. А если нет, то делают прямо из самой плитки. Плитку на полоски Режут сантиметров по 5.

Главное не забыть чтобы настенная плитка была равна или меньше напольной по толщине.

Комнатные совсем не вариант.

у нас в ванной плинтус из керамогранита резали, который в душевой использовали, сантиметров 10 высотой (правда сами плитки 60х60, кажется, т.е. длинные плашечки вышли). И торцы той же краской, что стены закрашивали. С большим сомнением относилась к этой идее на стадии подготовки, но результат мне понравился. В туалете пол - стены в плитке безо всякого плинтуса. (фотографии не очень показательные, но в теме на 5 стр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ванной плинтус из керамогранита резали, который в душевой использовали, сантиметров 10 высотой (правда сами плитки 60х60, кажется, т.е. длинные плашечки вышли). И торцы той же краской, что стены закрашивали. С большим сомнением относилась к этой идее на стадии подготовки, но результат мне понравился. В туалете пол - стены в плитке безо всякого плинтуса. (фотографии не очень показательные, но в теме на 5 стр.)

Оооо! Светлана, здравствуйте!! Какая у Вас классная ванная получается!! Буду читать и надо отметиться в вашей теме! )))

Плинтусы из плитки раньше всегда именно так делали. У меня дома до последнего ремонта так было и сейчас в съемной также.

Я понимаю, что это "пережиток", но это только в том случае, когда весь СУ в плитке с ног до головы. )))) А в нашем варианте с разной отделкой стен - единственно правильное решение, кмк.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выхи поеду закупать трубы для естественной вентиляции и для кухонной вытяжки. Какие?

Колитесь срочно кто что о них знает! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пытаться выбрать напольную плитку с плинтусом в коллекции. А если нет, то делают прямо из самой плитки. Плитку на полоски Режут сантиметров по 5.

Это очень хороший вариант, и много дешевле, чем "настоящий" плинтус из той же коллекции плитки. У меня был реализован на кухне в квартире. Получилось вполне симпатично. Вот здесь можно увидеть наш плинтус из плитки:

post-2437-0-35248500-1432130386_thumb.jpg

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего-ничего - пусть лучше медленно, но аккуратно :)))

Нормальный прогресс, на мой взгляд...

Сама, как вспомню, что ремонт идет с 5 октября - хочется убиться об стенку...

Про трубы не знаю ничего - нам все кондиционерщики "под ключ" сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×