Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prohorov2504

оптимизация пространства в линейной двушке 63 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

всех приветствую!

наконец-то мы получили ключи от нашей квартиры: двушка линейная, 62,4 кв.м, дом монолитный, без отделки, без мекомнатных перегородок, высота потолков 2,8 м. кухня с лоджией

о себе: семейная пара 25 лет, дети в перспективе, ремонт планируем примрно на 4-5 лет

исходя из нашей планировки, есть ряд вопросов, ответы на которые надеюсь найти на этом форуме... и так... что же мы хотелибы)

во первых дизайн интерьера планируется сделать в скандинавском стиле (если это играет роль при перепланировке).

квартира сейчас фактически свободной планировки, стены отсутствуют, за исключением половины стены между кухней и комнатой (на схеме жирная такая), поэтому хотим сначала понять как можно использовать имеющееся пространство наиболее грамотно...

собстна что хотим получить... хотим кухню большую, гостинную и спальню, тут как бы ничего нового)

больше всего хотим много мест для хранения, еще не нравится этот ограмный длинный корридор в 11 метров, может с ним можно что нибудь сделать? по поводу ванных, мне бы конечно хотелось в большой ванной сделать ванну, раковину и туалет, а в маленькой ванной душ и туалет, реально ли его туда впихнуть? стиральную машину планируем ставить на кухне, тк лоджия рядом) да забыл сказать...наличие двух санузлов обязательное, из малого санузла сделать гардеробную не предлагать)

еще есть мысль отрезать часть корридора со стороны ванной и сделать там гардеробную, а гостинную как бы тогда проходной, но будет ли это практично не знаю)

post-110314-0-32418500-1401002252_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25690-0-79780600-1401085351_thumb.jpg

Если есть возможность перенести входную дверь. И есть желание сразу сделать комнату под детскую.

post-25690-0-72558400-1401085369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую делать сейчас не вижу смысла, так как через 5 лет перекраивать все и тогда ьудем делать детскую в районе кухни. Сейчас считаем, что когда появится ребенок целесообразно просто кровать поставить в спальне.

А вообще варианты оч интересные. Единственное не знаю как быть... Получается гостинная проходная. Или это норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой душ хочу сделать прямо в туалете, чтобы ничего не переносить. Нашел аналогичный по размерам санузел. Может кому пригодится...

post-110314-0-92279100-1401180489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой душ хочу сделать прямо в туалете, чтобы ничего не переносить. Нашел аналогичный по размерам санузел. Может кому пригодится...

Вы в своем туалете шириной 1,08 так унитаз не развернете. Перед установленным унитазом для удобого использования должно оставаться см 70 свободного места. Не говоря уже о том, чтобы вешать раковину напротив. В помещении на картинке другие габариты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=18&rbid=3208

Исходя из площади данного проекта должно влезть... Это будет гостевой санузел, так сказать запасной, поэтому комфорт тут не особо важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pinwin.ru...id=18&rbid=3208

Исходя из площади данного проекта должно влезть... Это будет гостевой санузел, так сказать запасной, поэтому комфорт тут не особо важен.

Встроенная инсталляция глубиной 20 см, компактная модель унитаза 55 см, итого на проход остается 33 см (стандарт около 70). Так вы ни к душу не подойдете, ни на унитаз не сядете, потому что коленки в стенку упираются. Помоделируйте на досуге. Речь не о комфорте, а об элементарной возможности пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую делать сейчас не вижу смысла, так как через 5 лет перекраивать все и тогда ьудем делать детскую в районе кухни. Сейчас считаем, что когда появится ребенок целесообразно просто кровать поставить в спальне.

А вообще варианты оч интересные. Единственное не знаю как быть... Получается гостинная проходная. Или это норм?

Если детскую не делать, то и с переносом кухни не стоит заморачиваться. Тогда Катин вариант (сооб.№2) или у меня первый вариант-вполне сгодятся.

Да, гостиная проходная получается, но иначе никак. Всё осложняет местоположение входной двери и несущая стена между кухней и гостиной. И чтобы задействовать коридор, надо перекрыть входы в с/узлы и кухню.

А проходная гостиная вас смущает из=за того, что в ней кто-нибудь будет периодически жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: MoscowRooms
      Всем здравствуйте! У нас простая линейная двушка с большими окнами от ПИКа. Сейчас обсуждаем планировки. Есть основной вариант, и вариант от застройщика, хотелось бы услышать критику и может быть какие-то оригинальные идеи, если конечно они возможны в таком простом случае.
      Пожелания: квартира должна быть рассчитана на 3х человек, у ребенка - детская комната.
      Примечание: окно в центре это на самом деле стеклянная дверь до пола которая выводит на французский балкон. Толстая стена рядом с правой комнатой несущая. Других стен нет.
      Это текущий вариант:
      В чем его преимущества с нашей точки зрения:
      При входе в квартиру человек не упирается в стену, а сразу видит гостиную и хороший вид из двери на балкон.
      Просыпаясь в спальной сразу смотришь в окно.
      Приятнее сидеть в гостиной около открытого балкона, делать его в детской нет смысла, ну и в спальной наверное хуже.
      Минусы:
      Нет отделения грязной зоны от чистой.
      Гостиная реально получается чуть меньше - 17 метров а не 19. Немного.
       
       

      А вот оригинальная планировка:
      Тут большая гостиная с кухней в 20 метров. Но при входе человек упирается в стену, кроме того в прихожей пропадает довольно много места, мне кажется. Непонятно удастся ли сделать нормальную гардеробную в спальной. В остальном все так же.
       
       


      Собственно вопрос очень простой: а можно сделать лучше?..
    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: Frensis
      Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, какой керамогранит под дерево выбрать, и цвет затирки на пол и стены. (будет скорее всего один цвет затирки для пола и стен). 
      Совмещенный с/у 3 м².  Плитка выбрана белая глянцевая 20*30. Будет выложена по горизонтали со смещением, как-бы шахматный порядок, как на первом фото. 
      Хочу чтобы комната была в теплой атмосфере, поэтому пол под дерево, а цвет нужно выбрать.  Фото керамогранита прилагаю. 
      Цвет затирки в зависимости от пола. Какой-нибудь не очень белый, но не черный, чтобы практично было. 





    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: nepa
      один из любимых моих стилей) 
      буду рада вашим мнениям и интерьерам в скандинавском стиле)

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      http://55kvadrat.se/bostadervitec/OBJ12550_1552693269/
×
×