Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olegn1

Помогите, пожалуйста, с расстановкой сантехники.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия и благополучия!!!

Прошу помощи в расстановке сантехники. Семья: родители+2 сына 7 и 5 лет, к осени ждём ещё одного ребенка.

3-х комнатная квартира свободной планировки площадью 95 кв.м., под санузел имеем площадь 2,4 х 3,7м.

Хотим сделать основной санузел с ванной, унитазом с гигиеническим душем, раковиной и стиральной машиной, которую хотелось бы спрятать в шкаф. Также планируем разместить и спрятать бойлер.

Второй санузел - родительский с входом из спальни (раковина, унитаз, душевая кабина в строительном исполнении).

Прошу помощи в расстановке сантехники с точки зрения удобства эксплуатации и доступа к техническим коммуникациям.

Прикладываю планировку как у нас получилось (санузла и всей квартиры). При необходимости стены можно двигать.

Всем заранее спасибо!!!

post-108767-0-15894600-1398754348_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите.. чего-то я не понимаю... У вас на гостиную 25м2, на кухню 17м2, а детская на троих детей одна? 17м2?... :shok: При 95м2 общей площади??

Вам срочно нужно в раздел перепланировки данного форума, там вам подскажут как лучше распланировать пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали где ввод воды и канализация.

Я правда увеличил ещё ванную :fund02025: на 10 см и вышло так.

Можно увеличить родительский санузел ( уменьшив столешницу в общем ) на см 20...30 и развернуть унитаз на 90о .

post-27395-0-64812500-1398809007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ. Ну как бы из перепланировке уже. У каждого свои приоритеты:)

Тогда прошу пардону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не мог ответить раньше...

Подождите.. чего-то я не понимаю... У вас на гостиную 25м2, на кухню 17м2, а детская на троих детей одна? 17м2?... :shok: При 95м2 общей площади??

Как выяснилось буквально вчера, третий ребёнок тоже мальчик :))) Младший первые 1,5 года будет с родителями в спальне. Лет 6-7 сыновья смогут жить все вместе в детской, потом уже можно будет перепланировку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали где ввод воды и канализация.

Я правда увеличил ещё ванную :fund02025: на 10 см и вышло так.

Можно увеличить родительский санузел ( уменьшив столешницу в общем ) на см 20...30 и развернуть унитаз на 90о .

Хорошая расстановка сантехники! :good: А двойная раковина вообще мечта!

Но проблема в том, что 3,7 длина всего санузла (вместе с родительским). В общем санузле по этой стене длина 2,5 м.

Ввод воды и канализации по этой же стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso

огромное спасибо!!! Бойлер думаю можно будет разместить над стиральной машиной и спрятать всё в шкафу. Тех. шкаф можно попробовать разместить слева от унитаза. Ширины дверного проёма 700 мм не будет мало?

Подскажите, а в какой программе рисуете планировки? Очень наглядно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×