Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olegn1

Помогите, пожалуйста, с расстановкой сантехники. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И подскажите, пожалуйста, такое расположение сантехники не сильно усложняет прокладку коммуникаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso

огромное спасибо!!! Бойлер думаю можно будет разместить над стиральной машиной и спрятать всё в шкафу. Тех. шкаф можно попробовать разместить слева от унитаза. Ширины дверного проёма 700 мм не будет мало?

Подскажите, а в какой программе рисуете планировки? Очень наглядно получается.

Бойлер лучше над унитазом,, а в шкаф над СМ - грязное белье, порошки и прочее сопутствующее.

Дверь на 70 - нормальная дверь, не узкая.. С успехом пользуемся в СУ дверью на 60.

Если тех.шкаф - это счетчики-краны, то я бы подумала о возможности разместить его повыше, чтоб не сгибаться в три погибели рассматривая цифорки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25690-0-03436900-1400007795_thumb.jpg

Над СМ вполне поместятся и бойлер и полки для порошков. Стенки ставить в одну линию. Ванна, конечно, более 1500мм не войдет. Но ребятишкам пока больше и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойлер думаю можно будет разместить над стиральной машиной и спрятать всё в шкафу.
Лучше над унитазом, ближе к узлу ввода воды, родительскому сан.узлу.
Тех. шкаф можно попробовать разместить слева от унитаза
Зачем? Между стен хорошо устанавливать столешницу.
. Ширины дверного проёма 700 мм не будет мало?
Дверь на 60 (проём 70 ). Меньше не желательно, у первой раковины человек стоит почти на проходе.
Подскажите, а в какой программе рисуете планировки?
Это Вам не надо . Надо знать черчение, эргономику, дизайн. Когда освоите - обращайтесь. :fund02035:
И подскажите, пожалуйста, такое расположение сантехники не сильно усложняет прокладку коммуникаций?
Не сильно.
А может поменять местами ванную и унитаз?
Унитаз должен находиться ближе к стояку, которому Вы не указали точное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенки ставить в одну линию. Ванна, конечно, более 1500мм не войдет.

Расстояние от края раковины до боковой стенки должно быть не менее 30 см ( у меня 20 ). Между краями раковины тоже 30 см. Думаю что 1500 мало, будут раковины маленькие очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, соглашусь....две раковины-перебор...хотя, если оставить расстояние по 20см ( 20Х3=60см), то на раковины остается 90см, т.е ширина раковин 45см, может для ребятишек хватит?))))) особенно, если круглые поставить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Между стен хорошо устанавливать столешницу.

Разъясните плиз, не совсем понял. Я имел в виду, что все краники, фильтры, спрятанные в тех. шкафу в стене разместить слева от унитаза по стене, где и проходят стояки воды и канализации. Или может их поместить как раз в шкаф под бойлером?

Унитаз должен находиться ближе к стояку, которому Вы не указали точное место.

Заеду на квартиру, промеряю точно и укажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, соглашусь....две раковины-перебор...хотя, если оставить расстояние по 20см ( 20Х3=60см), то на раковины остается 90см, т.е ширина раковин 45см, может для ребятишек хватит?))))) особенно, если круглые поставить....

Мы тоже сомневаемся в такой уж необходимости установки двух раковин... Да, это здОрово, красиво, но насколько необходимо? Сейчас вчетвером с одной раковиной живём :)

Может лучше одну раковину и шкафчик? Очень нравится Мадрид от Акватон 100 и 120 см.

Вот такой http://www.rosstyle.ru/sanitary-engineering/aquaton/5618

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда так.

А поменяйте плиз в программе местами ванну и унитаз (хочу посмотреть как будет выглядеть). В этом случае бойлер разместим в левом дальнем углу (там где сейчас унитаз).

PS Канализационный стояк находится ближе к правому дальнему углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×