Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

okuneva

И снова икеевская кухня. Покритикуйте мой вариант, плиз! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

По поводу мешать - не знаю, поэтому и спрашиваю. Дело не в том что она СЛЕВА от мойки (к этому точно имхо привыкнуть можно), а в том что она под рабочей поверхностью. Когда у меня ПМ была так встроена под раб поверхность длиной 70см было ОЧЕНЬ неудобно. Но если поверхность не 70, а 120см, то может и нормально, не знаю, советуюсь :giri05048:/>

А можно пример по чему было неудобно, прямо из жизни, а то я как раз именно этот случай не могу понять ) типа готовишь и надо что-то убрать в пмм? Или когда готовишь, кому то надо убрать тарелку в пмм? Так?

У вариант 30-60....60-30 кроме сомнительного неудобства пмм под рабочей или слева от мойки минусов больше не вижу. Ах да, еще локти о колонну при мытье в мойке. По мне спорные минусы. Зато симметрия, рабочая в 120.

Если выбирать между пмм 45 и полустройкой 60, то может и имеет смысл встраивание. У нас сейчас 45 и мы планируем пмм на 60. На четверых мало. Даже при том что противни и большие сковородки мы моем все равно в ручную. Пмм все равно не идеально моет такую жирность )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противни моя ПМ отмывала, кстати, отвратительно :sadd08007:/> , хотя это как у всех наверное самая нелюбимая часть мытья посуды. Побреду читать про низкие ПМ... и про впихивание противней в 45-сантиметровые...

Моя отмывает противни на режиме для кастрюль на пятерку.

Вот стоят суповые тарелки, а на них сверху противень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пример по чему было неудобно, прямо из жизни, а то я как раз именно этот случай не могу понять ) типа готовишь и надо что-то убрать в пмм? Или когда готовишь, кому то надо убрать тарелку в пмм? Так?

У вариант 30-60....60-30 кроме сомнительного неудобства пмм под рабочей или слева от мойки минусов больше не вижу. Ах да, еще локти о колонну при мытье в мойке. По мне спорные минусы. Зато симметрия, рабочая в 120.

Если выбирать между пмм 45 и полустройкой 60, то может и имеет смысл встраивание. У нас сейчас 45 и мы планируем пмм на 60. На четверых мало. Даже при том что противни и большие сковородки мы моем все равно в ручную. Пмм все равно не идеально моет такую жирность )

Неудобно да, потому что хочешь убрать уже какую-то использованную/испачканную миску в ПМ, для этого надо отойти, открыть дверцу, вынуть полозья, положить, задвинуть, закрыть дверцу, вернуться на место. А если хочет положить в это время допустим муж тарелку, то он меня же и отгоняет от раб поверхности, что раздражает. В общем у меня остались не айс впечатления когда ПМ на проходе, я её бы куда-то в край смещала, чтобы при готовке держать открытой все время, закидывать туда посуду, а по окончанию готовки заркывать/запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вашими же словами...

Ах да, еще локти о колонну при мытье в мойке.

А можно пример по чему было неудобно, прямо из жизни, а то я как раз именно этот случай не могу понять )

Ну что ж вы такое делаете около мойки с локтями??? Ни разу... тьфу... тьфу... тьфу... локти у меня не пострадали... притом что ПММ нет и все (включая жирные противни...) мою руками... И всегда... уже на третьей кухне справа от мойки либо стена, либо хол-к, либо как сейчас колонна с ДШ... Да и надо заметить к супер ловким себя бы не отнесла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное забыла написать, мне ваш изначальный вариант планирования шкафов нравится очень, зачем вам эти бутылочницы по 30 см в напольных шкафах, все фасады одинаковой ширины - это красиво.

А по поводу верхних шкафов там схема 30-60-30-60 и так далее подходит, если все-таки решитесь варку делать как я предложила, там эти шкафы 30 см - необходимость, чтобы вытяжку установить, но они не будут визуально разбивать фасады, так как все дверки будут по 30 см.

Лен, helehele, ничего я не напутала с дверками на навесных шкафах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина возле стены у меня была, причем небольшая, тоже проблем не было, хотя признаю что небольшой отступ все же удобнее. Но этот вопрос смущает не так как размер и место для ПМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При размещении мойки у высокого шкафа будьте готовы к периодической замене накладной панели из-за размокания от брызг воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла идею со смещенной индукцией? Просто нарисовать смещение не удалось, сорри. Над ней шкафчик 60см, в нём вытяжка. Получается вообще хорошо. только мойка чуть симметрию нарушает, зато и раб поверхность поприличнее, и ПМ 60 см. В принципе можно взять мойку с пляжем, она зрительно уравновесит по отступам с индукцией + кран врезать на по центру чаши, а на границе с пляжем.

post-109797-0-87743000-1398087199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла идею со смещенной индукцией? Просто нарисовать смещение не удалось, сорри. Над ней шкафчик 60см, в нём вытяжка. Получается вообще хорошо. только мойка чуть симметрию нарушает, зато и раб поверхность поприличнее, и ПМ 60 см.

Да, все правильно.

Только, как я понимаю, у вас каждая дверка на навесных шкафах будет по 30 см. Или 10 дверок по 30 см.

http://www.ikea.com/...551/#/S09852552

Шкаф шириной 60 см, на нем 2 дверки по 30.

Мойкой я практически не пользуюсь (фрукты-овощи помыть разве что), так как есть пмм, поэтому не вижу ничего страшного, если мойку перенести прямо к стене, но это все-таки уже личные предпочтения, с этим лучше разбираться на месте - примерить и понять, будет вам удобно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вашими же словами...Ну что ж вы такое делаете около мойки с локтями??? Ни разу... тьфу... тьфу... тьфу... локти у меня не пострадали... притом что ПММ нет и все (включая жирные противни...) мою руками... И всегда... уже на третьей кухне справа от мойки либо стена, либо хол-к, либо как сейчас колонна с ДШ... Да и надо заметить к супер ловким себя бы не отнесла...

Это я писала исключительно потому, что слышала о каких-то нормах ) эрго... чего-то ) и только поэтому. Опыта мойки впритык к колонне/стене у меня вообще нет. И опять же на новой кухне у меня мойка пока нарисована у стены, вот и думаю ок или нет.

А тут у человека кухня с похожими вопросами, вот и комментирую. Я может не очень сильно обдумываю посты и пишу чего в голову взбредет, всех прошу прощения кого задеваю, ничего личного, просто лень долго взвешивать слова..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×