Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gribko

Подключение варочной поверхности! Нужна помощь! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Насчёт - "поставил розетку без заземления" - трудно утверждать что-то дистанционно, не видя предмета обсуждения. Разбираться надо, возможно аналогичная ситуация - что-то перепутано, или неверное подключение в электрощитке. Но может оказаться и проводка без заземления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт - "поставил розетку без заземления" - трудно утверждать что-то дистанционно, не видя предмета обсуждения. Разбираться надо, возможно аналогичная ситуация - что-то перепутано, или неверное подключение в электрощитке. Но может оказаться и проводка без заземления.

Розетка была в итоге без заземления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо-ж, можно протянуть отдельный провод заземления от щитка до розетки. Провод не толстый, марки ПВ1 или ПВ3, сечением не меньшим, чем у уже подключённого кабеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо-ж, можно протянуть отдельный провод заземления от щитка до розетки. Провод не толстый, марки ПВ1 или ПВ3, сечением не меньшим, чем у уже подключённого кабеля.

Уже всё сделали, взяли "землю" от рядом находящейся силовой розетки, вроде пока не бьёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас такая расстановка кухни как на фото по ссылке, просто свою неохото заливать) ссылка на фото - http://volgograd.lob...-na-zakaz-11565 , у нас плита и шкаф на другой стороне от розетки, а столешницу не хотим пилить чтобы провод тащить, подскажите как быть? Хочу все сделать сам чтобы мастера не вызывать,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас такая расстановка кухни как на фото по ссылке, просто свою неохото заливать) ссылка на фото - http://volgograd.lob...-na-zakaz-11565 , у нас плита и шкаф на другой стороне от розетки, а столешницу не хотим пилить чтобы провод тащить, подскажите как быть? Хочу все сделать сам чтобы мастера не вызывать,.

Добрый день! Ссылка у меня не открывается почему-то(

Сначала не поняла зачем пилить столешницу, потом предположила, что розетка над столешницей,видимо.

У нас проще было в каком-то смысле, розетки в цокольной части кухни, поэтому купили толстый провод, подсоединили к штатной вилке от варки и протащили в плинтусе на другую сторону. Провод был куплен с бооольшим запасом по толщине, поэтому в кабель-канал не влез))))

Если моё предположение верно и розетка у вас НАД столешницей, то, на мой взгляд, эстетичнее будет прошробить стену и убрать ее вниз, а оттуда уже как у меня сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×