Перейти к контенту
Mappi

Маленькая спальня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Уже сломали голову на планировкой комнаты, по функционалу нужна спальня и место где можно принять гостей, человек 5-6. Комнатка небольшая с балконом, который планируется сделать теплым и объединить с комнатой. Из-за дефицита места хотим соорудить кровать-шкаф(в собранном стоянии с мини-диванчиком), примерно как на рисунке. post-77655-0-28757100-1391795803_thumb.jpg

В комнате просто необходимы места под хранение вещей (минимум 2 шкафа по метру или один двух метровый в ширину). Лучшее, что смогли придумать на схеме(нижняя комната).

post-77655-0-68292500-1391797279_thumb.jpg

Хочется что-то воздушное и незагромажденное, но по максимум функциональное, смотрели фото комнат с перегородкой, но, кажется, это очень "тяжело" для такой маленькой комнатки, да и тв планируется смотреть и с дивана и с кровати, так что особо поделить зоны не получится.

Помогите, пожалуйста, советом, как лучше выйти из данной ситуации, и кроватью жертвовать не хочется и гостей принимать нужно, на кровати рассаживать их, я категорически против.

Изменено пользователем Mappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая милая и ненавязчивая реклама :) Что хорошо 1 большой шкаф я прекрасно понимаю. Но Вы как мебель расставить с этим одним "хорошим шкафом-купе средних размеров" может посоветуете?

Я не смогла придумать другой расстановки, чтобы и свободно более менее было и обзор тв и с дивана и с кровати и проход на балкон был свободен.

Изменено пользователем Mappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламу потрут, не волнуйтесь.

А можете дать план комнаты с точными размерами всех простенков? Тогда быстрее помогут...

Уверены, то сможете своими силами соорудить конструкцию как на картинке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соорудить сможем, но будет 2 проблемы с декором .

1. Как задекорировать двери шкафов чтобы они не смотрелись громоздко, т.к. будут почти вдоль всей стены. Думаем о зеркальных дверках, но не полностью.

2. Как соединить 2 дивана в один(угловой и тот который будет появляться, когда кровать собрана) Подушки одинаковые, это не проблема, но похоже придется переобивать оба, не хочется, как иначе я не знаю. Еще по размерам нужно, как-то подгадать и как их визуально соединить подлокотником или тумбочкой не знаю.

Очень хотелось комодов под тв, но тогда там будет не пройти.

Изменено пользователем Mappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соорудить сможем, но будет 2 проблемы с декором .

1. Как задекорировать двери шкафов чтобы они не смотрелись громоздко, т.к. будут почти вдоль всей стены. Думаем о зеркальных дверках, но не полностью.

2. Как соединить 2 дивана в один(угловой и тот который будет появляться, когда кровать собрана) Подушки одинаковые, это не проблема, но похоже придется переобивать оба, не хочется, как иначе я не знаю. Еще по размерам нужно, как-то подгадать и как их визуально соединить подлокотником или тумбочкой не знаю.

наименее громоздко по-моему смотрятся гладкие матовые двери - просто как стена,

особенно если шкаф от угла до угла, тогда вообще его толщины и громоздксти не видно

у вас ведь шкаф планируется от дивана до угла? т.е. торец будет виден только 1, можно сделать его менее глубоким, запихнув в угол стеллаж

Проще всего - белый шкаф на белой стене, но, конечно, можно цвет ввести

c919bbb57b0f2487eb3e50a60b8b0589.jpg

по дивану - а вам обязательно угловой диван? поставьте прямой и не будет никаких проблем со стыковкой, переобивкой и пр.

2 дивана рядом имеют полное право иметь разную обивку.

Размеры вы не указали, но хорошо бы большой диван хоть на сколько-нибудь отодвинуть от угла и туда за него в угол запихнуть тумбу/ящик/консоль - пусть узкую, но все равно выстроится правильная группа - 2 дивана с этой тумбой.

Завести еще пуфик/столик на колесиках, на ночь его убирать в угол, чтобы не мешался

post-30492-0-21154600-1392226086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за предложение, с обычным диваном не рассматривали. Ваш вариант наименее энергозатратен по реализации

Нарисовали наш вариант с размерами, еще добавили шкаф при входе(что туда положить найдется, а место пустует).

post-77655-0-04609800-1392234286_thumb.jpg

Нарисовали с размерами и Ваш план с обычным диваном и комодиком(60см глубина 40ширина) в углу и столиком, но по мне он жутко задавленными сплющенным выглядит(отодвигали диван, чтобы проход был 90см), пока без консоли, отодвигающийся столик мне очень понравился/

post-77655-0-02923100-1392234628_thumb.jpg

Изменено пользователем Mappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла нарисовать консоль, исправляюсь... На рисунке она 20 см в ширину, может стоит увеличить ширину и сделать как у шкафа в который будет убираться кровать? столик думаю стоит вдвигать в нее, чтоб не мешался.

И ящик для постельного белья, вместо стиснутого обстоятельствами комода, радостно засадили в угол, немного кантри, но функционально.post-77655-0-23698400-1392237703_thumb.jpg

Этот вариант мне уже нравится, логически более законченный. Ссылка на проект, там удобней глянуть 3d

Изменено пользователем Mappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала в первом сообщении, что в этой же комнате нужно принимать гостей, человек 5-6, а где их рассадить если будет, только 1 шкаф-диван-кровать? Всех кто не влез на диван на пуфики не очень хочется. Вот появился в плане второй диван, чтобы все могли удобно устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я просто не могу себе представить красивую картинку из двух разного рода диванов, отсюда и сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×