Перейти к контенту

Mappi

Пользователи
  • Число публикаций
    15
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mappi

  1. Mappi

    Маленькая спальня-гостиная

    Ох, если б у меня не было сомнений и в голове была четкая, красивая картинка как функционально и органично обыграть эту комнату, то не было бы повода просить совета у бесспорно более умных и опытных людей на данном форуме...А так сомнений куча, но жить и обустраивать комнату нужно. Вот и остается просить о помощи, как из этого помещения сделать пригодное и красивое для сна и приема гостей место P.S. Огромное спасибо Listok за более простые и удобные в исполнении идеи организации пространства.
  2. Mappi

    Маленькая спальня-гостиная

    Я писала в первом сообщении, что в этой же комнате нужно принимать гостей, человек 5-6, а где их рассадить если будет, только 1 шкаф-диван-кровать? Всех кто не влез на диван на пуфики не очень хочется. Вот появился в плане второй диван, чтобы все могли удобно устроиться.
  3. Mappi

    Маленькая спальня-гостиная

    Забыла нарисовать консоль, исправляюсь... На рисунке она 20 см в ширину, может стоит увеличить ширину и сделать как у шкафа в который будет убираться кровать? столик думаю стоит вдвигать в нее, чтоб не мешался. И ящик для постельного белья, вместо стиснутого обстоятельствами комода, радостно засадили в угол, немного кантри, но функционально. Этот вариант мне уже нравится, логически более законченный. Ссылка на проект, там удобней глянуть 3d
  4. Mappi

    Маленькая спальня-гостиная

    Огромное спасибо за предложение, с обычным диваном не рассматривали. Ваш вариант наименее энергозатратен по реализации Нарисовали наш вариант с размерами, еще добавили шкаф при входе(что туда положить найдется, а место пустует). Нарисовали с размерами и Ваш план с обычным диваном и комодиком(60см глубина 40ширина) в углу и столиком, но по мне он жутко задавленными сплющенным выглядит(отодвигали диван, чтобы проход был 90см), пока без консоли, отодвигающийся столик мне очень понравился/
  5. Mappi

    Маленькая спальня-гостиная

    Соорудить сможем, но будет 2 проблемы с декором . 1. Как задекорировать двери шкафов чтобы они не смотрелись громоздко, т.к. будут почти вдоль всей стены. Думаем о зеркальных дверках, но не полностью. 2. Как соединить 2 дивана в один(угловой и тот который будет появляться, когда кровать собрана) Подушки одинаковые, это не проблема, но похоже придется переобивать оба, не хочется, как иначе я не знаю. Еще по размерам нужно, как-то подгадать и как их визуально соединить подлокотником или тумбочкой не знаю. Очень хотелось комодов под тв, но тогда там будет не пройти.
  6. Mappi

    Маленькая спальня-гостиная

    Какая милая и ненавязчивая реклама :) Что хорошо 1 большой шкаф я прекрасно понимаю. Но Вы как мебель расставить с этим одним "хорошим шкафом-купе средних размеров" может посоветуете? Я не смогла придумать другой расстановки, чтобы и свободно более менее было и обзор тв и с дивана и с кровати и проход на балкон был свободен.
  7. Добрый вечер! Уже сломали голову на планировкой комнаты, по функционалу нужна спальня и место где можно принять гостей, человек 5-6. Комнатка небольшая с балконом, который планируется сделать теплым и объединить с комнатой. Из-за дефицита места хотим соорудить кровать-шкаф(в собранном стоянии с мини-диванчиком), примерно как на рисунке. В комнате просто необходимы места под хранение вещей (минимум 2 шкафа по метру или один двух метровый в ширину). Лучшее, что смогли придумать на схеме(нижняя комната). Хочется что-то воздушное и незагромажденное, но по максимум функциональное, смотрели фото комнат с перегородкой, но, кажется, это очень "тяжело" для такой маленькой комнатки, да и тв планируется смотреть и с дивана и с кровати, так что особо поделить зоны не получится. Помогите, пожалуйста, советом, как лучше выйти из данной ситуации, и кроватью жертвовать не хочется и гостей принимать нужно, на кровати рассаживать их, я категорически против.
×
×