Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandrra

Муки мучительные или как сделать красивую и уютную квартиру - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

у меня шкаф на 45, туда влезают и кастрюли(одна в другую) 4 шт ,и сковородки, и крышки. Плюс ложки вилки. мультю можно и в верхний шкаф запихать. крышки, кстати, тоже(на дверцу делается специальный держатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто лучше подумать ,и потратить деньги на грамотную организацию одного шкафчика(с полным выдвижением, вставками и тд.), чем городить два с неудобными полками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не икею брать, то может и пмм на 45 хватит? Под раковину тоже 45 шкаф, тогда у Вас получится огромный шкаф на 90см, вот в него можно и слона запихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если убрать узкие шкафы, то проход будет как раз, а там невысокую стеночку соорудить под тв. Кстати, про тв, получается между диваном и тв расстояние 1,6-1,7 м. по мне так это катастрофически мало, но решать им.

Вопрос к хозяйке темы. На сегодняшний момент какие стены уже возведены и какие размеры по факту получились? Планировка, конечно, очень сырая, девочки в начале темы правильно писали.

У сестры сейчас расстояние примерно такое же, вполне терпимо, если ТВ не больше 40 дюймов диагональ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шкаф на 45, туда влезают и кастрюли(одна в другую) 4 шт ,и сковородки, и крышки. Плюс ложки вилки. мультю можно и в верхний шкаф запихать. крышки, кстати, тоже(на дверцу делается специальный держатель.

А я только о таких и думаю, в плане с полным выдвижением, о полках даже речи не может быть, это ужасно не удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если убрать узкие шкафы, то проход будет как раз, а там невысокую стеночку соорудить под тв. Кстати, про тв, получается между диваном и тв расстояние 1,6-1,7 м. по мне так это катастрофически мало, но решать им.

Вопрос к хозяйке темы. На сегодняшний момент какие стены уже возведены и какие размеры по факту получились? Планировка, конечно, очень сырая, девочки в начале темы правильно писали.

А как будет смотреться не угловая кухня и эта стеночка? :unknw:

Нужно прикинуть... Попробую изобразить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить кухню в линию, стенку лучше до потолка и не глухую, что-то типа стеллажа из мебельных щитов городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить кухню в линию, стенку лучше до потолка и не глухую, что-то типа стеллажа из мебельных щитов городить.

Кстати, тоже идея! Спасибо, положила в копилочку)))

Сорри, что пока не захожу, у меня отчетный период на работе, некогда голову оторвать :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас такой вопрос. Вчера наслушались страшилок про массивную доску, что она очень не стабильная и живая на столько, что может вырвать фанеру и лучше стелить не массивную доску, а так называемую инженерную доску или паркетную доску. Это так или просто продавец "втюхивает" то что их фирма сама производит (инженерная доска)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас такой вопрос. Вчера наслушались страшилок про массивную доску, что она очень не стабильная и живая на столько, что может вырвать фанеру и лучше стелить не массивную доску, а так называемую инженерную доску или паркетную доску. Это так или просто продавец "втюхивает" то что их фирма сама производит (инженерная доска)?

Все зависит от качества того или иного материала. Массивная доска это 18-22 мм чистого дерева, а вот инженерная доска, это слой ценной породы на 5-7 мм и далее подложка из фанеры как правило. Если массив уложить по правилам и не экономить на клею и саморезах специальных, то очень сомневаюсь что доска может что то вырвать. Если честно первый раз про такое слышу. Слышала, что может скрипеть, расходится в зависимости от времени года, но вырывать фанеру))). Для меня главное звуковые моменты. По массиву звука армии нет, до этого была паркетная доска на подложке- очень звонкая, как что упадет - звук уши режет. Про инженерную не скажу, но по технологии она близка к паркетной доске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×