Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vero4ka

помогите спланировать санузел 2,5м, ну очень хочется душевую - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Vero4ka, сделайте поддон из плитки сами. А для короба можно использовать ГВЛ или аквапанель и обработать гидроизоляцией. Люк взять современный алюминиевый - у данных лючков есть резиновые уплотнители. Такой и в душевую можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так. Дверки шкафа не рисовал.

Минусы: Проблематично открывание нижней дверки, можно складную. Если счётчики будут - смотреть неудобно.

тут проблема с душем, он на 20 от стены должен быть, там трубы и слив на кухню проложенны, или их можно в поддон засунуть для душа

с счетчиками, ну их, приткнуть некуда, люк в низу сантиметров 30 от пола там все так замурованно, залито бетоном что только вентиля торчат и места больше нет. так что решили не ставить счетчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут проблема с душем, он на 20 от стены должен быть, там трубы и слив на кухню проложенны,

Нормально, а какие ещё "сюрпризы"?

Трубы на какой высоте? Можно "перебрать" и "прижать"/спрятать стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 я наверное переборщила, 15 скорее, вот на фото. в выходные без плитки покажу как там устроенно fe0626ef65e9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь тоже своим опытом, у нас в единственном санузле душ в стройисполнении, но с поддоном размером 75х90 (Ravak Aneta 75x90 PU). Хватает принимать душ вдвоем с мужем. Туалет при этом почти вплотную к стене стоит - тоже жить можно. Подумайте, может раковину поменьше просто взять. И по идее у Вас все должно хорошо вместиться. Ну и на всякий случай, очень оценила такое изобретение как гигиенический душ - хорошо муж настоял, ооочень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватает принимать душ вдвоем с мужем

Водичку экономите? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас квартира или дом ?

Дверной проём 80 ? Да ? Я бы немного нарастила стенку с правой стороны уменьшив проём до 70 . У мну тоже стоит такая неширокая дверь . Это даст возможность поставить более- менее нормальную раковину . Или длинненькую но не широкую типа http://santehmag.ru/...0-mm-germanija/ что бы оставить побольше места для уника . По моему , есть ещё более узкие раковины . Даже у кого - то на Форуме стоит . Думаю стоит поискать , т. к нужно чтобы расстояние от раковины до уника было побольше .

Сейчас есть люки Зевс и Слава с резинками у Хаммера . Их можно ставить в мокрой зоне

Я была практически в таком же СУ . Правда точные размеры до см мне не известны ))) Единственное отличие - не было тех короба слева ( но он ничему не мешает ) И не нужно было прятать трубы в кухню ))))

Там был сделан трап в один уровень с полом . Без бортика . Сверху шторка на криволинейной штанге . Когда душем не пользуются и штора сдвинута - зажатости нет . Уником пользоваться удобно .

Весь вопрос в каналье и квалификации сантехника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так. Дверки шкафа не рисовал.

Минусы: Проблематично открывание нижней дверки, можно складную. Если счётчики будут - смотреть неудобно.

Извините что встреваю! вариант интересен наличием дополнительных мест хранения и даже трудности с нижней дверочкой не пугаю, но вот перегородка душа мне каж. очень визуально съест места... ее можно сделать например из стеклоблоков? на них можно крепить стойку душа? у вас она из чего предполагалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегородка душа мне каж. очень визуально съест места.
Не съест. Не более чем из стеклоблоков.
можно сделать например из стеклоблоков? на них можно крепить стойку душа?
Терпеть их не могу. Надо света - сделайте "окно". Душ не закрепите на них. Под душ/трубы можно сделать по середине стены из стеклоблоков "вставку" из кирпича от пола до верха.
у вас она из чего предполагалась?
Кирпич, паз-гребень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×