Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vero4ka

помогите спланировать санузел 2,5м, ну очень хочется душевую

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, милые форумчане, вот и добрались и мы до ремонта своего жилища,

Хочется всего и сразу, но начну с малого, с малого... санузла

уж очень мне хочется иметь тут душ, хоть маленький, но пока никак не пойму как его туда вписать, чтоб развернуться спокойно можно было в этом пространстве, муж пока считает что это практически нереально, а мне так хочется верить в то что это получится, затем обращаюсь к Вам, подскажите, помогите, стоит, не стоит, и главное как?

план прилагаю, белый кватратик это стояк я так обозначила, также приложу фото до, чтоб по коммуникациям было чуть понятнее

собственно что хочется: умывальник, унитаз и душ

336f98cb2597.jpg

fe0626ef65e9t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vero4ka, наверное только так удастся вместить:

(не смог сюда загрузить фото, пишу словами) верх-лево - душ. кабина 80х80, правее душ. кабины по лицевой её части - угловой унитаз, низ-право - малая раковина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl да, проходит, сначала тоже такое нарисовал, но сделал шире на душевую кабину и из-за этого не прошёл унитаз с раковиной, а теперь действительно думаю, что ширины 70 см вполне хватит - у нас же длинна душевой около метра, в ваннах ведь принимаем душ.

Раковину можно поставить такую Roca Meridian-N 327245, естественно на инсталляцию в продолжение инсталляции унитаза.

Унитаз кое как влезает. От центра унитаза правда будет по 35 см вместо общепринятых мин. 40 см, но пользоваться можно будет.

mirsvetl, на вашей картинке унитаз 410 мм длинной, естественно стандартные модели 550 мм длинной - наверное вы рисовали схематично.

Шторку к душу думаю можно будет подобрать. Если не дверцы, то обычную - место съедаться много не будет - это плюс.

Поддон сделать из плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевая 80х90, двери-купе

Туалет 40 см

Умывальник 50 см

Сама так 3 года жила. Душевая кабина при сидении не мешала.

Ред. фото не могу прикрепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за идеи, буду обсуждать, сегодня ездили мерили, ругались, внешне кажется нереально, на картинках вполне просторненько, эх буду убеждать и думать как же лучше, принимаю подсказки

2620b300bac7.jpg

вариант 1

душ ширина 80 см,

раковина 55/45

вариант 2

душ 80*80

раковина 55/45

санфоянс брала стандартный вроде 35/71

во втором варианте отступ, это там трубы на кухню идут, на полметра в высоту ступенечка-полочка, сантиметров 15 глубиной

в варианте первой, думаю она в душе особо места сьесть не должна, будет полочкой служить, с кабиной сложнее, так что отодвинула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сьездили, перемерили все, размеры оказались еще скромнее. сантиметров на 10 с каждой стороны

4bda789ae4a0.jpg

мерили, рисовали на месте более или менее подошёл вариант №1.

af784f90e881.jpg

кабину менее 70 не найти. более нелезет ничего, очень тесно, можно поддон на 70 чуть утопить в ступеньку наверное, но как и чем заделать сантех короб, чтобы можно было на него воду лить? еше и люк нужно, он опять же внутри остается, с шелями,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так. Дверки шкафа не рисовал.

Минусы: Проблематично открывание нижней дверки, можно складную. Если счётчики будут - смотреть неудобно.

post-27395-0-97816500-1389290740_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×