Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

luana

Помогите с выбором цвета фасада

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень прошу помощи.

Строим дом, на днях строители закончили крышу. Когда выбирали черепицу, мы с мужем обговорили цвет - тёмно коричневый/шоколад, посмотрели как выглядит на других домах с тем цветом фасада как мы хотим. Со строителями муж общался сам, была вся в работе и упустила этот момент. И в итоге приехав сегодня на стройку увидела что вместо тёмного шоколада у нас крыша коричневато-бордовая. Не знаю как правильно назвать этот цвет - на солнце он выглядит как тёмно вишнёвый, в тени - коричневый с лиловым оттенком. Расстроилась сильно, картинка будущего фасада распалась - а с ним и забор, и веранда...

Предполагалось что будет тёмно коричневая крыша, светлый - почти белый фасад (штукатурка) с темными элементами вокруг окон и по углам дома. Что теперь делать с фасадом ума не приложу. Единственный вариант - просто целиком красить белым - без акцентов, но не представляю как это будет выглядеть и к тому же цоколь всё равно нужно красить тёмным.

Прикладываю картинку того что хотелось в идеале и цвета нашей злополучной крыши.

Очень жду ваших советов.

post-105904-0-81952200-1387305355_thumb.jpg

post-105904-0-21433100-1387309643_thumb.jpg

post-105904-0-77790600-1387309796_thumb.jpg

post-105904-0-74465300-1387309886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Вашем случае простора для фантазий и решений просто уйма.... но мой Вам совет - если просто все сделать в дин цвет и не отделять этажи то на итог получится - вид хрущевки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luana, фасад напоминает фахверковые домики, которых много в Германии, Австрии. При этом крыши часто бывают красно-коричневые и, соответственно, брусья на фасаде могут быть в красно-коричневом цвете. Сам фасад можно красить не ярко-белой краской, а ближе к цвету глины (серой, красной...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Вашем случае простора для фантазий и решений просто уйма.... но мой Вам совет - если просто все сделать в дин цвет и не отделять этажи то на итог получится - вид хрущевки

Спасибо. Ищу-ищу в интернете фото белых фасадов, в принципе мне нравится. Но боюсь что в нашем случае это будет слишком просто.

Luana, фасад напоминает фахверковые домики, которых много в Германии, Австрии. При этом крыши часто бывают красно-коричневые и, соответственно, брусья на фасаде могут быть в красно-коричневом цвете. Сам фасад можно красить не ярко-белой краской, а ближе к цвету глины (серой, красной...)

Спасибо! Да, именно стиль шале или фахверкового домика мне нравится больше всего. Цвет крыши не хочу повторять в элементах вообще - потому что он мне не нравится. А если сделать элементы н ев тон крыши - то они не будут играть и получится вообще какафония((

Пошла смотреть красные и серые фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ищу-ищу в интернете фото белых фасадов, в принципе мне нравится. Но боюсь что в нашем случае это будет слишком просто.

А если сделать элементы н ев тон крыши - то они не будут играть и получится вообще какафония((

Пошла смотреть красные и серые фасады.

Можно и белые брусья по фасаду (не белому в этом случае). Так тоже часто делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем темнее фасад сделаете тем лучше вам с нашей погодой белое это самоубийство замучиетесь потом красить постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать темный фасад, будет мрачновато смотреться. Если есть возможность, лучше скомбинировать разные оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмный фасад - однозначно нет. У нас климат более-менее благоприятный (краснодарский край) - бесснежная зима и длинное лето. Всё больше склоняемся к белом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошей краской красить, с грунтом, по всем правилам, все будет ок! Я садовый домик красила 7 лет назад очень светлой краской, краска как новая, ничего с ней не случится. Чем больше контраст, тем меньше заметна будет ваша крыша. Делайте все водостоки, отливы и пр. отделку темно коричневыми, должно нормально получиться. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу рядом с районом, где очень красивые дома. я б не сказал, что белый цвет для нашего климата не подходит. а вот темные краски выглядят очень удручающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Построен каркасный гостевой коттедж с сауной. Толщина утепления пенопластом всей конструкции 20-35 см (!!)
      Фасадная отделка выполнена по технологии Церезит Визаж - имитация доски и штукатурка.
      По расчёту на отопление дома требуется всего 3 квт.
       
       
    • Автор: AlekseyVasiliev
      Только утеплил фасад. Покрыл силиконовой декатировкой . В мороз проявились зонты крепления ваты. Это выходит влага или что-то ещё?
    • Автор: mashazzz
      Добрый день!
      Планирую ремонт в стандартной трешке с переносом стен. Дом, хоть и заявлен как индивидуальный проект, полностью соответствует II-29, перегородки (8см) внутриквартирные не несущие.
      Перепланировку хочу полностью согласовывать.
      Помимо прочего, хочу поменять площадь комнат. Одну, в которой балконный блок, сделать меньше, а соседнюю, соответственно, больше. Это отлично получится, если перенести стену с того места, где она находится сейчас, и поставить ее между окном балконного блока и балконной дверью.
      1. Согласуют ли мне такой перенос стен, ведь он влияет на фасад. Сейчас балкон не остеклен и, в принципе, пока не решили хотим ли.
      2. Согласуют ли перенос стен, если дополнительно запланировать и согласовать остекление балкона?
      Для наглядности прикладываю картинку с тем, как это примерно должно получиться, которую нашла в интернете. Это людям так налепили муниципальные двушки из однушек. Но мне так и надо, что бы одна комната была ка коробочка. Не уверена, правда, что прикрепится.

    • Автор: Liliia13
      Здраствуйте! Помогите, пожалуйста! Есть дом из кирпича, хотим обложить фасад клинкерным кирпичом, нужно ли перед этим оштукатуривать фасад?
    • Автор: Pilya
      Всем здравствуйте!
      Совсем скоро у нас будут ключи от двушки! Выбор был долгий и обдуманный, т.к. квартира непростая - находится на 2 этаже ( под нами - детский садик) и 2 окна (кухни и большой комнаты) выходят на крышу этого садика. Хочется сделать из нее конфетку!
      Квартира пока для двух взрослых, в перспективе - дети.
      Хочется, чтобы была отдельная спальня, зал (в будущем детская) и кухня-гостиная (в которой можно проводить все время и встречать гостей). Также хочется выделить небольшую гардеробную (примерно 2 км.м.*1 кв.м) и небольшой уголок, для рабочего стола.
      2 окна выходят на запад (и на крышу :( и 1 окно на восток.
      Все стены, которые широкие на схеме - несущие.
      Буду очень благодарна Вашим идеям и предложениям по перепланировке, расположению комнат и дизайну!


×
×