Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Геннадий Емельяноff

Очень тёплый каркасный коттедж с сауной на фундаменте УФФ

Рекомендуемые сообщения

Построен каркасный гостевой коттедж с сауной. Толщина утепления пенопластом всей конструкции 20-35 см (!!)

Фасадная отделка выполнена по технологии Церезит Визаж - имитация доски и штукатурка.
По расчёту на отопление дома требуется всего 3 квт.

Поделиться этим сообщением

20-35 см утеплителя это уже серьезно. 3 квт на какую площадь или объем промещения надо?

В 05.10.2017 в 16:16, frol сказал:

20-35 см утеплителя это уже серьезно. 3 квт на какую площадь или объем промещения надо?

всего вышло 60 кв.м., 2 этажа, ориентировочно это 130 кубов пространства (второй этаж мансардный с прямой крышей) есть подполье, но оно холодное, изолировано от первого этажа 20 см пенопласта

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563

• Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Утеплённая Шведская Плита - строительство такого типа фундамента пошагово подробно

• Автор: SpringJul
      Добрый день! Меня зовут Юлия.
      Как большинство, тему открыла я чтобы просить о помощи, очень буду рада если поделитесь идеями, направите меня на верный путь и не дадите все испортить! К тому все идет, т.к. нет у меня цельной картинки в голове или хотя бы какого-то идеального примера, к которому хотелось бы приблизится(. А все потому, что объект ремонта – деревянный дом! Баня-баней, как говорят многие, из оцилиндрованного бревна. Задача-максимум это сделать из него «человека», за нее я пока и браться боюсь, штудирую матчасть. Но ремонт и попутный «апгрейд» крыши принудил к ремонту мансардной комнаты для старшей дочери (18 лет). И вот она, задача-минимум, стоит острее не придумаешь.
      Комната – многоугольный кошмар, совмещение ГКЛ и бревна, антресоль и треугольное окно в одном флаконе.  Конструкция стропил и самого дома не дает разбежаться фантазии и задает геометрию, еще в помещении было мало света. Учитывая это и ограничения по времени, решила, что мудрить особо не с чем, нужно красить все, что можно в белый, цвет потом добавить текстилем, проблемы решать по мере поступления.
      В итоге - ГКЛ стены и потолок покрасила в белый, бревно затонировала белым праймером (цвет на фото, бревно само решает каким цветом станет в итоге)), свет вывела, планировку придумала, а оформление комнаты НЕТ. Нет ни единой мысли как она должна выглядеть((. Все, ногти откушены по локти, волосы дыбом, голова кругом.
      Сейчас будут фото.
      Как все выглядит сейчас.

• Автор: Adrianna
      Десять лет назад с мужем на участке, который мне от родителей достался, построили дачный домик кирпичный. Про баню думали, но тогда сил не хватило уже на нее. Теперь наконец решились. Хотим каноничную такую, но вот думаю, нормально будет смотреться деревянная баня с кирпичным домом, можно ее сажать на такой же фундамент?
  • Создать...