Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

INeedHelp

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дом, в котором мы сейчас живём, с тёплыми водяными полами в коридоре, санузлах и кухне, там же лежит плитка. Зимой просто супер, приходишь домой мокрый и холодный, оставишь одежду и обувь на полу- на утро всё сухое и в ножки быстро согреваешься дома ходя по тёплому полу. Из этих соображений и хотели делать так же и в квартире (коридор, су и кухня), но планировка получилась такая, что вход в кухню через гостиную, вот и получается что везде нужно класть плитку, чтобы не дробить пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растояние около 3 м.

У вас стена 4.02 , справа от входа комод , дальше стоят стулья у острова + проход на кухню ... 3 метра при такой расстановке ?

планировка получилась такая, что вход в кухню через гостиную, вот и получается что везде нужно класть плитку, чтобы не дробить пространство.

Сейчас многие объединяют кухню и гостиную . Ну и что? ... Плитку в гостиной при этом в квартирах почти никто не кладёт и в коридоре многие её не делают или стараются ограничиться только маленьким ковриком из плитки у входа .

Загородный дом и квартира - это две разные истории . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, ошибочка, имелось ввиду 2м.

Поэтому я и обратилась на форум за советами, так как никогда(ни я, ни муж) не проживали в квартире, всегда только частный дом. Вот и не знаем как сделать правильно или лучше, решать всеравно нам, но советы, взгляды и критика с стороны- сейчас нам очень важны и нужны, чтоб потом обидно не было((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как лучше тогда обыграть грань плитки-ламината в районе стола и стены? заложить ламинатом? или плиткой? если делать границу ориентируясь по стене, то грань получиться под столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это квартира и не на первом этаже, если ли необходимость масштабно делать полы с подогревом? Класть холодную плитку, которую потом греть? Да и, как Вы сами подметили, для детей это не лучший вариант.

Может положить деревянный пол /паркет-паркетную доску/ в результате будет соизмеримо по расходам с укладкой и эксплуатацией плитки с подогревом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этаж второй.

у нас в доме, зимой плитка на полу ооочень холодная(без подогрева), босыми ногами не походишь, а тапки мы не любим)

да, нужно и этот момент просчитать, наверное Вы правы, по цене получиться так же, а вид будет лучше, да и дерево на полу приятней чем плитка однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте:

Хочу белую кирпичную стену в кухне(та которая будет отделять кладовку)и белую глянцевую кухню с белым кабанчиком. Какую выбрать столешницу, чтоб не слилось? Пол в гостинной натуральный дуб(паркетная доска). В кухню хотелось серую столешницу и серый керамогранит, но как тогда быть с гостинной? В гостинную с дома переезжает стенке венге-ваниль и ванильный диван, остальное нужно покупать(двери в квартире тоже венге планируются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Анна_анна есть тема: Потолок, пол и другие мучения с очень похожей планировкой гостиной и кухни, с деревянным и керамогранитным полом.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=101079&st=50

Может это будет Вам полезно.

Но вот мне кажется, что при таком соседстве гостиной и кухни, пол и на кухне мог бы быть из дерева. Это все-же не ванная с повышеной влажностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрела-почитала. Но у Анна_анна классика, а я хочу минимализм.

Да и на кухню плитку на пол хочу, привычней так :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать белую кирпичную стену(эту стену(перегородку) будут строить для кладовки). Из какого кирпича ее строить и чем красить? Хочеться такую http://interiorizm.c....ck-wall-09.jpg

Мастера советуют строить из клинкерного кирпича и потом закрасить. На фартук планирую глянцевую белую плитку под кирпич, надо чтоб они гармонировали хоть немножко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×