Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anat

Помогите с раздвижной дверью.

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем. У меня один вопрос и я не знаю как решить его, помогите если можете. Вообшем приобрел раздвежную дверь из стекла с системой для фиксации (в точности как на фотке). Хочу поставить ету дверь в ванной комнате, тем самым выйграю место и красиво будет. Но теперь возникает проблема, стена в ванной комнате из гипсовых блоков толщиной в 7 см, так как дверь из стекла и она должна цепляться за систему фиксации и ездить туда обратно не касаясь пола, будет весить довольно таки много, и я боюсь что когда я просверлю дырки для шурупов диаметром 6 мм вставлю туда пластмассовые дюбеля с шипами после прикручу саморезами саму систему (раму по которой будет ездить дверь) и повешу на нее дверь, то под тяжестью "дюбеля-гвозди" просто на просто сломают вокруг себя гипс о все упадет. Какие у вас есть идеи, но знайте что масса примерно 50 кг (дверь и аксессуары).

У меня есть две идеи:

Первая - просверлить в местах где будет прикручиваться "дюбеля-гвозди" дырки диаметром в 2-3 см, после внутри как бы вырыть "пешерку" диаметром в 4,5 см и залить туда хорошего плиточного клея который когда засыхает то становится как бетон. Ну и после как высохнет сверлить дыры под "дюбеля-гвозди" и вешать систему с дверью. Согласен глуповато. :)

Вторая - также делаю в местах где будет прикручиваться "дюбеля-гвозди" дырки диаметром в 2-3 см, после внутри как бы вырыть "пешерку" но не круглую, а прямоугольную для того чтобы вставить туда металическую пластину толщиной 2-3 мм высотой 3 см и длиной в 4-5 см (или дерево но толще 2-3 см), после залить клеем или же гипсом, и после не использовать ни каких "дюбелей-гвоздей" а просто прикрутить систему саморезами (ведь саморезы когда вкручиваешь в метал он прочно стягивает как подвестные потолки).

Выслушаю любые советы. Спасибо.

post-104835-0-58130400-1386531428_thumb.jpg

post-104835-0-44060100-1386532152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несущая способность стены вызывает сомнения, то лучше всего перестраховываться и делать некую закладную конструкцию со сквозным креплением с обратной стороны стены, со сверлением насквозь через стену. Разумеется это возможно лишь тогда, когда с обратной стороны ещё нет облицовки.

Иначе, смотрите в сторону использования химических анкеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несущая способность стены вызывает сомнения, то лучше всего перестраховываться и делать некую закладную конструкцию со сквозным креплением с обратной стороны стены, со сверлением насквозь через стену. Разумеется это возможно лишь тогда, когда с обратной стороны ещё нет облицовки.

Иначе, смотрите в сторону использования химических анкеров.

Xорошо я раздумаю первый ваш вариант, а химическими анкерами я думаю это тоже самое что и с дюбелями-гвоздями. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "гипсовые блоки толщиной 7 см" - пазогребень, пенобетон? Какая структура блока - полнотелые, пустотелые?

Выше правильно посоветовали химические анкеры, либо как вариант - специальные дюбели, посчитайте требуемую нагрузку, у того же фишера ассортимент хороший под любые материалы и выдергивающие силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозные шпильки с шайбами большой площади с тыла - надёжней будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "гипсовые блоки толщиной 7 см" - пазогребень, пенобетон? Какая структура блока - полнотелые, пустотелые?

Выше правильно посоветовали химические анкеры, либо как вариант - специальные дюбели, посчитайте требуемую нагрузку, у того же фишера ассортимент хороший под любые материалы и выдергивающие силы.

спасибо за совет. Но вы не много не понимаете, стена из гипсовых блоков полые 7 см, различные виды "гвоздей-дюбелей" анкеров что там еще есть, все это я знаю, сделал дырку, сунул закрутил, но моя проблема это то что гипс не выдержит я думаю, и просто треснет вокруг анкеров или дюбелей и отколится. Но все равно спасибо что посмотрели мою тему.

Сквозные шпильки с шайбами большой площади с тыла - надёжней будут.

я думаю что это самый лучший способ, попробую завтра! Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×