Перейти к контенту
Tanёk

И снова "времонте" - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Приходил вчера другой мастер, который делал ремонт в доме свекрам, вроде чел опытный, у них, во всяком случае обои везде хорошо наклеены.

Посмотрел, сказал, что то, что приклеено однозначно отдирать, обои сложные в поклейке, но он вроде с подобными работал и т.п. Договорились мы с ним, что через недельку он освободится и придет поклеит на пробу листа 3-4 из уже имеющихся, посмотрим как получится, если хорошо, то мы докупим еще 3 рулона, а пока они будут ехать из Москвы, он займется поклейкой/покраской гостиной, кухни и прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять облом...

обзвонила 3 магазина обоев в Москве, моих горохов нет в наличии, причем их нет в наличии на центральном складе этого производителя, соответственно нет нигде(((

Опять ломаю голову что делать, с чем компоновать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а я только зашла сказать, что я бы не докупала обои, например. Сделайте только две стены активно зелеными. Правда! А то и не интересно, что в ё зеленое и в горошек. Будет очень свежо и мило если остальные в светлый однотон!!! Имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас достаточно узкая комната. У меня есть опасения, что если клеить обоями только 2 стены, то получится вагончик.. Нет?

мне нравится 2 варианта:

1. Обои до середины стены по высоте, затем молдинг и покраска. Этот вариант для меня приоритетный.

2. Одна акцентная стена, остальные покраска.

Изменено пользователем OlgaBelova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а я только зашла сказать, что я бы не докупала обои, например. Сделайте только две стены активно зелеными. Правда! А то и не интересно, что в ё зеленое и в горошек. Будет очень свежо и мило если остальные в светлый однотон!!! Имхо

Тоже думала над таким вариантом.

А какой однотон? Белый? Почему-то боюсь, что может смотреться недоделкой

а если зеленый, то, наверное, надо идеально попасть в оттенок зеленого, но светлее на пару тонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на план квартиры и детской, то видно, что окно в комнате большое и занимает практически всю стену.

Если повесить занавестки, поставить мебель, то простенки по бокам окна и что на них наклеено вообще не будет видно.

Что касается стены с дверью, то можно там приклеить обои компаненты - пэчворк, если они есть в продаже.

Или из оставшихся рулонов сделать только одну стену в горох, остальные под покраску.

post-80444-0-02564700-1427548818_thumb.jpg

post-80444-0-94531800-1427548819_thumb.jpg

post-80444-0-95197900-1427548821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас достаточно узкая комната. У меня есть опасения, что если клеить обоями только 2 стены, то получится вагончик.. Нет?

мне нравится 2 варианта:

1. Обои до середины стены по высоте, затем молдинг и покраска. Этот вариант для меня приоритетный.

2. Одна акцентная стена, остальные покраска.

Над акцентной стеной думала еще в самом начале ремонта и отмели такой вариант, расстановка у меня такая, что как-то не логично получается ничего выделять :unknw:

Комната 4,95 на 3,20. На плане может и выглядит узковато, но на деле вагоном не смотрится совсем. Часть большой стены будет закрыта системой хранения. Основная крупная мебель будет белая. Только вот боюсь имеющихся остатков на 2 стены все равно не хватит(((

Вариант с бордюром или молдингом что-то мне совсем никак...муж тоже против такого, говорит наши дети из любопытства за месяц всю эту красоту обдерут, и в общем-то он прав. Выпуклая фигня на середине стены сразу вызовет интерес и будет поковырена, покусана и потыкана всем чем только можно :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается стены с дверью, то можно там приклеить обои компаненты - пэчворк, если они есть в продаже.

Или из оставшихся рулонов сделать только одну стену в горох, остальные под покраску.

У меня уже другие обои, эти зеленые и этот печворк сняли с производства в 2014 году

мои зеленые это Dandino Coconet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с мужем считали оставшиеся обои (как же хорошо, что мы в соседнем доме сейчас живем! :-)

не буду писать тут всю сложную арифметику, но вышли мы на то, что нам имеющегося объема хватает, чтоб оклеить 2 длинных стены и стену с дверью (при условии, что оставляем 2 уже наклееные полосы по стене с дверью, они нормально наклеились, только внизу см 20 горошки не совпадают, но там под кроватью будет не видно, можно смириться). Стену с окном тогда можно будет покрасить или в белый, или в цвет фона - зеленый.

На фото обои слишком яркие получились, на самом деле не такой ядреный

Решили не заказывать дополнительно.

Посмотрим как пойдут дела у нового мастера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставим пока детскую и вернемся к не менее многострадальной кухне :)

Сделала я все-таки выкрасы! Только делала не на стене, а дома. Попросила мужа принести кусок обоев кухонных с фактурой, ну он и принес, блин, как украл. Так что, извиняйте, покрасила что было и нормальное фото никак не получается с этим кусочком

post-45352-0-58674100-1427618210_thumb.jpg post-45352-0-86186500-1427618225_thumb.jpg

post-45352-0-18304400-1427618243_thumb.jpg post-45352-0-71671100-1427618254_thumb.jpg

При разном освещении даже этот кусочек смотрится по-разному, то больше зеленоватый, то желтым отдает, то вообще бежевый. Нам цвет понравился, приятный, не яркий, теплый такой оттенок.

А стулья наши, кстати, на ладан дышат. Так что пробудут на старой квартире до конца ремонта, а там посмотрим, может чуток с ними еще поживем и купим другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×