Перейти к контенту
Tanёk

И снова "времонте"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!!!

Итак, давным-давно (кажется, в прошлую пятницу))), а на самом деле всего лишь 2 года назад мы с мужем делали ремонт с помощью этого форума и форумчан в нашей двушке, в которой сейчас и живем, за что всем-всем-всем огромное спасибо!!! :give_rose:

И вот настал черед нового ремонта, в связи с, так сказать, незапланированным пополнением в нашем семействе :giri05048: в двухкомнатной станет скоро совсем-совсем тесно, с постройкой дома у нас пока не сложилось, поэтому было решено приобрести квартирку побольше. Хватило нам финансов на трешку почти 74кв.м. в только что сданном кирпичном доме. Кто будет жить: папа, мама и две дочки (одной 2 года, другая еще на свет появилась, но ожидается совсем скоро, через 2-4 недели)

Выкладываю тут план квартиры, начертанный мною, прошу прощения, немного кривовато, все размеры постаралась указать, высота потолков везде 2,7м.

Мои хотелки, пожелалки и вопросы в следующем посте.

Буду рада всем-всем мнениям, откликам и просто любым комментариям!!! Добро пожаловать в мой ремонтный дневничок! :giri05025:

post-45352-0-40885100-1385319534_thumb.jpeg

Изменено пользователем Tanёk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, по плану:

- красным отмечены капитальные стены

- синяя точка - газовый стояк на кухне

- зеленые точки - стояки отопления

- желтые точки - стояки канализации, ГВ и ХВ

ох я тундра, забыла на плане указать назначение комнат

если смотреть на план слева на право, то вверху будут спальня, гостиная (та, что пятиугольная) и кухня, аппендикс внизу - детская, два маленьких помещения - санузлы, около кухни скорее всего туалет, а между спальней и детской ванная, ну и все оставшееся пространство - прихожая, вход в квартиру обозначен открытой дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная трешка :) поздравляю с приобретением :)

Спасибо!!!

Продолжу...

забыла написать, что в гостиной имеется выход на балкон

Еще важный, наверное, момент, хочу сразу сказать, что на глобальную перепланировку мы не готовы в связи с обстоятельствами нашими (ремонт нужен вчера), но если вдруг кто мне подкинет идейку по более эргономичной и удобной расстановке мебели, например, где будет требоваться снести или передвинуть часть стены, то такой вариант готова рассмотреть. Сами, к сожалению, ничего достойного не придумали и потому решили не ломать.

Сейчас на плане отмечены не межкомнатные двери, а проемы под них, ВСЕ разных размеров, будем их частично закладывать, дабы привести к единому знаменателю, а именно двери в комнаты и кухню 800мм, санузлы 600мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу получить от квартиры в итоге: светлый интерьер, приближенный к классике, много белого цвета и минимум шкафов-купе (хочу по возможности от них отказаться вообще в пользу распашных), но при этом должно быть достаточно мест хранения и свободного пространства для деток. А еще хочу, чтоб квартира отличалась от той, в которой мы сейчас живем)))) задача усложняется еще тем, что с нами едет кое-какая мебель (фотки буду выкладывать позже по мере накопления и решения первоочередных вопросов)

Ну и самые-самые-самые больные насущные вопросы, которые нужно решить в ближайшее время:

1) гардеробная в спальне (хочу!!! очень-очень!!!), но....порисовав мелом на полу, расстроилась....Даже если сделать ее шириной 1,5 метра, получается тесный закуток+тесная спальня((( совсем все зажато как-то. Вот уже и думаю отказаться от этой идеи и сделать просто большой встроенный шкаф с красивыми распашными дверками и антресолями. Этот вопрос самый срочный, т.к. надо уже заказывать межкомнатные двери, соответственно надо определяться с их количеством: 6 или 7

2) ванная комната. Такого ужаса я еще не видела. Мало того, что там чуть ли не на пол ванной проходят 1 стояк канализации и 3 стояка с водой, еще и с другой стороны стояки отопления и радиатор!!! Поэтому туда не то, что стиральную машинку, раковину полноценную впихнуть некуда((( Завтра-послезавтра постараюсь нарисовать ванную подробнее что есть и что мы надумали по ее небольшой переделке, а еще, если получится, фото кошмара.

далее вопросы не столь срочные, но всё же...

3) расстановка мебели в гостиной (идей нет совсем, вернее знаю, что не хочу огромных шкафов в гостиной, хочу впихнуть какое-нибудь интересное и удобное креслице и ооочень нравится диван "в нише" из шкафов)

4) расстановка в детской - как бы сделать удобно и не загромоздить пространство??? или это нереально?

по п.3 и 4, надо-надо, т.к. муж говорит, давай звать электрика, а я никак не могу определиться где же делать розетки, чтобы потом не пихать удлиннитель-тройник куда-нибудь за диван.

Пока больше не могу ничего насоображать в ночи, продолжу свои излияния завтра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свои вечерние мысли :giri05054:

Спальня

Вот что у меня нарисовалось:

на всех рисунках кровать 170*210, тумбочки 40*40, комод 100*50 (всё это переезжает с нами)

вариант 1: с гардеробной шириной 2,0*1,5

post-45352-0-73078200-1385405461_thumb.jpg

из минусов - остается совсем мало свободного пространства в спальне, да и гардеробная тесновата;

вариант 2: просто шкаф 200*60 с распашными дверками

post-45352-0-92334600-1385405715_thumb.jpg

боюсь не хватит нам в нем места...

вариант 3: угловой шкаф

post-45352-0-72897100-1385405853_thumb.jpg

что мне нравится тут - пространство сохраняется, кол-во мест хранения увеличивается

минус - не греет меня мысль углового шкафа, может просто насмотрелась этих громадных монстров у знакомых, не знаю...но все-таки такой вариант рассматриваю, только думаю его сделать таким аккуратненьким, без всяких приставок в виде открытых полок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем рисунке угловой шкаф у меня получился кривоватый такой, прошу не обращать внимания, сейчас пока определяюсь с самой концепцией, если остановлюсь на этом варианте, буду уже дальше думать о размерах и внутреннем наполнении.

Ну и традиционно....

Очень жду любых-любых мнений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу тут пока выбранные двери

post-45352-0-15379400-1385406823_thumb.jpg

все будут глухие белые

еще пока вплотную не занималась подбором ручек, но понравились какие рекомендует сам производитель дверей к этой модели

воть

post-45352-0-51301200-1385407230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в своей спальне все-таки сделала гардеробную и не жалею! у меня тоже длина комнаты была 5 метров, но в ширину побольше - 4 метра. гардеробная получилась 2,5 x 1,4, посмотрите у меня на фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в своей спальне все-таки сделала гардеробную и не жалею! у меня тоже длина комнаты была 5 метров, но в ширину побольше - 4 метра. гардеробная получилась 2,5 x 1,4, посмотрите у меня на фото

Спасибо! Посмотрела, очень красиво!!! И зеркало такое замечательное :g_6:

Но, получается, что только одна стена функциональная??? А вторая просто пустая....жалко так терять пространство при моих-то загашниках...

Сегодня еще раз смотрела спальню, ну никак не могу решиться на гардеробную :unknw: она максимум 1,5*2,0 будет, с одной стороны нужны полноценные 60см под вещи + проход минимум 50см, остается 40см под узкие полки на другой стороне. Как-то так.

Еще меня терзают смутные сомнения потому, что сдается мне, что на первое время нам придется в спальне размещать еще и детскую кроватку, а при наличии гардеробной она ну никак не впихнется.

А угловой шкаф совсем плохой вариант??? что-то он мне начинает все больше импонировать)))

вот как на картинке

post-45352-0-36037800-1385493514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×