Перейти к контенту
Tanёk

И снова "времонте" - Страница 108

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, tln сказал:

почему-то ткань сборит, не продавилось ли наполнение

Это я забыла расправить перед фото. Она немного подрастягивается. Ткань рогожка. Чехлы стираю раз в год летом, т.к. чтобы их постирать, надо полдивана разобрать. Чаще стираю только выступающую часть и чехлы с подушек. После стирки они немного "ссыхаются", натянуть сложно, но и сборить перестает. 

 

Дивану, кстати, 6-ой год пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась сегодня с мебельщиками, есть такие, кто возьмется шить именно чехлы на диван. Но вопрос "Стоит ли?" остается открытым...

Еще и с цветом не могу определиться, просто вообще не знаю какой хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще, на мой взгляд,30тыс.за чехлы на диван, которому 6 лет это тоже не мало. в смысле, что вам все равно захочется (а может и придется) его поменять через несколько лет (не встречала пока диванов раскладных, механизм которых выдерживал бы более 8-10 лет эксплуатации), а значит стоимость чехлов просто пропадет.

я бы меняла диван. в той же икее есть модульные модели и интернет доставка (и возврат в крайнем случае). ну и цены там вполне гуманные...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется более  богатый и изящный диван.  Этот угловатый, кажется не совсем в тему классики.

Но понимаю весь кошмар с поиском нового дивана, сама это проходила, поэтому может и стоит не заморачиваться, а заказать новые чехлы и просто покрывало накинуть, в цвете, который  больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, shona сказал:

я бы меняла диван. в той же икее есть модульные модели и интернет доставка (и возврат в крайнем случае). ну и цены там вполне гуманные...

Мне в Икее что-то из диванов совсем ничего не понравилось((( Модульные эти вообще показались неудобными, сидела на них

 

14 часов назад, shona сказал:

не встречала пока диванов раскладных, механизм которых выдерживал бы более 8-10 лет эксплуатации

 

Ну у нас же он не каждый день эксплуатируется. Раскладываем, когда мама моя приезжает в гости, а это 3-4 раза в год. Да и механизм-то там такой...мне кажется и ломаться нечему особо: длинная часть выезжает вперед, а спинка опускается вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Binka сказал:

Мне представляется более  богатый и изящный диван

Охохо....где б такой найти еще

Хотя это именно мои мысли последнее время.

 

Еще и беж совсем к цвету стен не подходит, простит как-то комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще в последнее время не дает покоя мысль о цветном диване, и таааак захотелось зеленый! Такой насыщенно-зеленый :g_6:

Высказала эту крамольную мысль мужу, и тут в нем проснулся дизайнер, который искренне считает, что раз стены серые со слегка сиреневатым подтоном, то диван непременно должен быть фиолетовым! 

Чувствую, что придется покупать серый.....

Синий еще был бы не плох, но очень уж много синего у меня уже, надоело, хотя хорошо бы сочеталось с прихожей

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×