Перейти к контенту
Tanёk

И снова "времонте" - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

А ты хочешь обязательно встроенный холодильник?

Если бы он был просто отдельно стоящий, то газ.счетчик остается на месте, а при необходимости доступа - холодильник просто отодвигается от стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь почему...

1. и самое главное... я бы никогда (впрочем и у себя так не сделала... ) не стала ставить ДШ перед газовой трубой... Боюсь я газа очень... Поэтому на проекте колонна с ДШ в другом месте...

2. Прятать газовый стояк за холодильником неудобно по двум причинам, во-первых холодильник придется выдвинуть, а во вторых как пользоваться счетчиком?

3.Даже если перенести газовый счетчик правее и оставить хол-к в углу, то свисающий шланг от счетчика останется на виду, что для меня совсем не айс... У себя пожертвовав целыми 6 см от всего 230 спрятала все трубы...

4. Проход остающийся в кухню 90 см, а это не мало... У меня он и без колонн точно такой же... Угол ни разу не сбивала... Да и оставшаяся длина кухни почти - 3 метра... Это мало?

5. Колонны в переднем углу на меня бы давили визуально, уж лучше там соорудить аля буфетик со стеклом и трубы спрячутся и к счетчику доступ и красота на виду...

6. Проект конечно можно еще покрутить... Планировщик что-то тормозит сегодня... Я бы еще с верхом поиграла... с углом наверху... но это мелочи... главное принцип...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена lavandule и Лена helehele, спасибо вам огромное!!!

Вот по этой картинке...

post-45352-0-78906600-1450264269_thumb.jpg

как раз примерно то, что я планировала, НО самый главный минус - не влезет правая часть. Там стена 3170 - 900 дверь= 2270 - обналичка ок.5см. Фартук выложен на 2,10. Ну и еще хочется конечно симметрии в районе варочной...

Изменено пользователем Tanёk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь почему...

1. и самое главное... я бы никогда (впрочем и у себя так не сделала... ) не стала ставить ДШ перед газовой трубой... Боюсь я газа очень... Поэтому на проекте колонна с ДШ в другом месте...

Я спрашивала у газовщиков, которые мне протечку приходили устранять, сказали, что ничего страшного. Газовая варочная же устанавливается над духовкой. Тоже газ еще как рядом и ничего. Производители духовок пишут, что она нагревается где-то до 45 град, что не страшно для газа...

2. Прятать газовый стояк за холодильником неудобно по двум причинам, во-первых холодильник придется выдвинуть, а во вторых как пользоваться счетчиком?

3.Даже если перенести газовый счетчик правее и оставить хол-к в углу, то свисающий шланг от счетчика останется на виду, что для меня совсем не айс... У себя пожертвовав целыми 6 см от всего 230 спрятала все трубы...

А если холодильник в угол, счетчик перенести и спрятать его как раз в буфете рядом с холодильником, там и шланга будет не видно. Тогда и холодильник можно немного выдвинуть, щель сзади закроется буфетом, не надо будет мудрить. Либо выдвинуть где-то на 8см всю кухню, тут я попадаю на удорожание столешницы, где-то тыс на 10...

4. Проход остающийся в кухню 90 см, а это не мало... У меня он и без колонн точно такой же... Угол ни разу не сбивала... Да и оставшаяся длина кухни почти - 3 метра... Это мало?

5. Колонны в переднем углу на меня бы давили визуально, уж лучше там соорудить аля буфетик со стеклом и трубы спрячутся и к счетчику доступ и красота на виду...

Если холодильник перемещать ко входу, то от второй колонные, я бы, наверное, отказалась. Слишком мало места для двух колонн. Лучше уж пусть тогда стандартно будет варка под ней духовка.

6. Проект конечно можно еще покрутить... Планировщик что-то тормозит сегодня... Я бы еще с верхом поиграла... с углом наверху... но это мелочи... главное принцип...

Вытяжку хотелось бы тоже встроить

Изменено пользователем Tanёk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея буфета очень понравилась))) сразу захотелось что-нить этакое соорудить.

Вот еще думаю, а получится ли в случае необходимости как-то доклеить плитку на фартук прямо на покраску? Еще, как на зло, у нас от фартука ни одной плиточки не осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала у газовщиков, которые мне протечку приходили устранять, сказали, что ничего страшного. Газовая варочная же устанавливается над духовкой. Тоже газ еще как рядом и ничего. Производители духовок пишут, что она нагревается где-то до 45 град, что не страшно для газа...

Ваш выбор... но я бы не стала... так делать...

А если холодильник в угол, счетчик перенести и спрятать его как раз в буфете рядом с холодильником, там и шланга будет не видно. Тогда и холодильник можно немного выдвинуть, щель сзади закроется буфетом, не надо будет мудрить. Либо выдвинуть где-то на 8см всю кухню, тут я попадаю на удорожание столешницы, где-то тыс на 10...

Ели хол-к в угол а рядом буфет... Во-первых рабочей поверхности меньше..., Во-вторых щель то закроется, но хол-к будет выдвинут и еще как будет выглядеть стыковка буфета и хол-ка сбоку - вопрос... точнее - некрасиво кмк...

Если холодильник перемещать ко входу, то от второй колонные, я бы, наверное, отказалась. Слишком мало места для двух колонн. Лучше уж пусть тогда стандартно будет варка под ней духовка.

А зря... ДШ повыше это очень удобно (!!!) и места у вас достаточно для двух колонн...

Вытяжку хотелось бы тоже встроить

Вытяжка встроенная и мне нра больше... но не нра... что шкафчик для нее надо поднимать... выше остальных...для газа... или фартук делать выше...

Я понимаю, что в моем проекте два минуса... Это ваш уже выложенный фартук и сделанные выводы... Но это решаемо...

И еще если вы уже это сделали, то непросто так, была продумана и расстановка шкафов... Зачем тогда сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в моем проекте два минуса... Это ваш уже выложенный фартук и сделанные выводы... Но это решаемо...

И еще если вы уже это сделали, то непросто так, была продумана и расстановка шкафов... Зачем тогда сомнения...

Да, расстановка была продумана и даже выбрана кухня...но...ремонт наш начался за здравие, а заканчивается...сами знаете как дальше...Все это было сделано почти 2 года назад. А сейчас цены очень выросли, а доходы наоборот...С той кухней, которую хотели в бюджет не вписываемся это мягко сказано....альтернатива, чтобы нравилась и была по качеству хорошей, но в то же время не так дорого - только Икеа.

Изначально от Икеи отказалась из-за того, что все-таки с ней нужны свои прямые руки, а у нас увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×