Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Кухонные фасады. Как сделать правильный выбор...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы вынести на обсуждение фасады кухонь, так как после того, как начались поиски оптимального варианта, возникло несколько вопросов, связанных с муками выбора.

Так как мы ищем бюджетный вариант, рассматриваем только два варианта - пластиковые фасады и МДФ в пленке ПВХ. post-74603-0-06057100-1383650594_thumb.jpg post-74603-0-59816000-1383650620_thumb.jpg

В принципе, мы уже были готовы остановиться на пленочном варианте, так как он самый демократичный по цене. Но когда поехали по фирмам, занимающимся изготовлением кухонь на заказ, отдельные продавцы смутили нас заявлениями о том, что они не продержатся больше двух лет. Уверяют, что пленка отслаивается и деформируется под воздействием высоких температур, да и влаги тоже.

Это действительно так? Или может быть все зависит от качества материала? Как тогда не ошибиться с выбором?

Действительно ли пластик так уж прочней и надежней, чем пленка. Разница в цене в среднем 20-30 т.р. Стоит ли оно того?

И о пластике еще вопрос. Какую отделку кромки лучше выбрать? Алюминиевые рамки не нравятся, да и мне кажется непрактичные они. А пвхашная отделка не будет ли облазить и отслаиваться с торцов?

Просьба высказаться владельцев кухонь с фасадами пластик и ПВХ. Как они в эксплуатации, что легче содержать? Если у нас планируется встроенная техника, можно ли не переживать, что фасады не будут от жара разрушаться (так мне сказали в одном из салонов)?

А может быть вы посоветуете на чем можно сэкономить, а на чем экономить не стоит при выборе кухни? Заранее всем огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я владелец кухни с фасадом из МДФ, покрытого эмалью (13 лет стажа). Объясняю свой выбор: более 20 лет работаю в этом бизнесе и однозначно могу сказать, что всё что вам говорили менеджеры в салонах - к сожалению,правда. МДФ под ПВХ боится нагрева (около духовки, если будет проходить горячий воздух - тут же вздуется, независимо от качества и цены плёнки), пластик хорош только в алюминиевой рамке, ПВХ кромка - это его слабое место. МДФ под эмалью в таких случаях преимущественнее всего, НО: боится ударов - скалывается, а на кухне всегда есть вероятность что-то уронить. Вывод - ничего вечного и неубиваемого нет. А в остальном - смотрите что больше нравится и старайтесь эскплуатировать аккуратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не экономить надо только на одном - фурнитуре движения! все петли, подъёмники и т.д. должны быть НЕМЕЦКОЙ компании (самая распространённая блум ну и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я владелец кухни с фасадом из МДФ, покрытого эмалью (13 лет стажа). Объясняю свой выбор: более 20 лет работаю в этом бизнесе и однозначно могу сказать, что всё что вам говорили менеджеры в салонах - к сожалению,правда. МДФ под ПВХ боится нагрева (около духовки, если будет проходить горячий воздух - тут же вздуется, независимо от качества и цены плёнки), пластик хорош только в алюминиевой рамке, ПВХ кромка - это его слабое место. МДФ под эмалью в таких случаях преимущественнее всего, НО: боится ударов - скалывается, а на кухне всегда есть вероятность что-то уронить. Вывод - ничего вечного и неубиваемого нет. А в остальном - смотрите что больше нравится и старайтесь эскплуатировать аккуратно!

Спасибо, что ответили. Эмаль, к сожалению, не тянем по бюджету. У нас такая ситуация, мы не уверены, что хотим очень уж долго жить в квартире, которую сейчас ремонтируем. Если вдруг решим продавать, будет очень жаль вложенных средств. Но и рисковать с некачественным материалом тоже не хочется. Хочется какой-то золотой середины. Может можно как-то обезопаситься от нагрева? Например, особенности монтажа или выбор техники. На счет сколов, у вас они за 13 лет появились? Ведь обычно предметы падают на столешницу. А фасады, думаю, чаще повреждаются от царапин, если чем-то острым задеть. К вам, как к специалисту, еще вопрос, если можно, пластик с 3D кромкой не решит проблему отслоения ПВХ с торцов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не экономить надо только на одном - фурнитуре движения! все петли, подъёмники и т.д. должны быть НЕМЕЦКОЙ компании (самая распространённая блум ну и т.д.)

Ценный совет. Обязательно прислушаюсь. В одном из салонов нам предложили отечественную фурнитуру, сказали по качеству не хуже немецкой, все с доводчиками, но верилось с трудом. Так как цена значительно ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиньте мне в личку Ваш проект, я постараюсь дать совет как максимально обезопаситься.

про сколы на эмали: у меня их два - первый раз доча будучи крохотулей решила маме помочь и табуретку к раковине потащила, приложив ножкой табуретки фасадик, а второй раз племяш не вписался в проём кухни с гитарой в руках - и грифом гитары - по фасаду... В остальном - ни-ни. У мамы служит десятый год - вообще как новая, несмотря на регулярные потопы сверху (такие у мамы соседи). Но по опыту работы сталкиваюсь - иногда клиенты приносят в перекраску - то ребёнок ударил чем-то, то сами ножницы какие-то уронили, в общем всё бывает. Кстати, шкафы в прихожей из МДФ ПВХ служат верой и правдой уже лет 7 или 8. Ничто не берёт - даже кошачьи острющие когти!

Пишите, по возможности постараюсь помочь. Кстати, бюжет напишите, может чего накопаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиньте мне в личку Ваш проект, я постараюсь дать совет как максимально обезопаситься.

про сколы на эмали: у меня их два - первый раз доча будучи крохотулей решила маме помочь и табуретку к раковине потащила, приложив ножкой табуретки фасадик, а второй раз племяш не вписался в проём кухни с гитарой в руках - и грифом гитары - по фасаду... В остальном - ни-ни. У мамы служит десятый год - вообще как новая, несмотря на регулярные потопы сверху (такие у мамы соседи). Но по опыту работы сталкиваюсь - иногда клиенты приносят в перекраску - то ребёнок ударил чем-то, то сами ножницы какие-то уронили, в общем всё бывает. Кстати, шкафы в прихожей из МДФ ПВХ служат верой и правдой уже лет 7 или 8. Ничто не берёт - даже кошачьи острющие когти!

Пишите, по возможности постараюсь помочь. Кстати, бюжет напишите, может чего накопаю...

План расположения мебели вот такой post-74603-0-67135700-1383719657_thumb.jpg post-74603-0-40255900-1383719669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МДФ в пленке. Возле духовки с одной стороны ящики - с торца пленка слезла на 3-х из 4-х. Других нареканий нет. Сейчас в новую квартиру собираемся крашеные брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МДФ в пленке. Возле духовки с одной стороны ящики - с торца пленка слезла на 3-х из 4-х. Других нареканий нет. Сейчас в новую квартиру собираемся крашеные брать.

А у вас встроенная духовка или стационарная плита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас встроенная духовка или стационарная плита?

Стационарная. Но думаю дело в том, что горячий воздух выходит при открывании духовки больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Bogdan83
      Салют, господа (а может быть и дамы) профессионалы в своем деле!
      На данном этапе ремонта встал вопрос выбора окон.
      И как всегда жена, начитавшись отзывов в сети о вреде пластиковых окон на здоровье, категорически их отвергает.
      НО я то за практичность и удобство, у пластика и шумоизоляция и проще мыть и какая-никакая ударопрочность.
      Вообщем, господа-мастера, разрешите этот спор.
      PS. Замена всех окон, втч и в детской (собственно из-за чего весь сыр бор).
    • Автор: wrangler
      Добрый день!
      Помогите выбрать из двух бюджетных вариантов кухонного гарнитура:
      мдф, покрытый пластиком(не пвх, а именно пластиком) или чисто пластиковый гарнитур?
      нюанс: у нас газовая плита. Кто сталкивался с такими материалами? как реагируют на высокую температуру?
      В чем плюсы/минусы каждого?
    • Автор: d0000
      Планируем мебель в кухню.
      Нужны советы.
      Потолки 2,75м. В нише слева планируется открытые (не встроенные) холодильник и морозильная камера. Для них там остается 1,29м места. Достаточно этого будет?
      Высота нижних шкафчиков хотелась бы 90см. Верхний ярус получается очень высокий из-за необходимости скрыть газовые трубы. По-этому предлагают разбить фасады на длинные дверки и дверки поменьше.
      Кухню хотелось бы светлую классическую. Как это вообще будет выглядень? Не слишком много дверей?
      План помещения:

      В реале:

      Примерный план того, что хотим по шкафчикам (заранее прошу прощение за качество - это я сама собирала в програмке из того что там было, получилось как-то совсем неуклюже, но общее представление о количестве и размещении шкафчиков дает):

      Слева очень большой шкаф выходит порядка 1 м в ширину - он должен скрыть котел и газовые трубы:

      Надеюсь в нем пеместятся еще какие-то полочки.
      По материалам:
      пока из того что есть у мебельщика выбрали столешницу:

      Фасады хотелось бы классические, но минимальные (поменьше завитушек/пылесборников), по-этому присмотрели такие:


      Это МДФ, пленку присмотрели светлую ясень:

      Хотелось бы наверное небольшую патину, чтобы красиво смотрелось. Светло-коричневую?
      Не очень представляю как эти фасады будут выглядеть с этой пленкой. Есть только такой вид кухни с этими фасадами:

      Как считает, получистя похоже на натуральное дерево? Или смотреть все же в сторону рамочных фасадов?
      Еще не очень представляю, как будет все визуально стыковаться там где телевизор на стене? Может продлить туда верхние небольшие шкафчики? о там в конце вытяжка - как тогда закончить, чтобы ее не перекрыть? Раньше я еще думала над хоодильниками разместить какие-то антресоли, но глубокие мебельщик говорит вешать нельзя, так что пкоа думаю как там лучше поступить. Буду признательна за советы!
      Буду благодарна за все замечания и советы по кухне!
      По вопросам еще:
      Вытяжка над газовой поверхностью в шкафчике 60 см - нормально или надо делать вытяжку пошире, чтобы соседние шкафчики не страдали от паров/температуры?
      Еще мастер предлагает вариант плинтуса мебели кухни сделать алюминиевый, чтобы было долговечнее. Не очень представляю как серебрянный металл будет смотреться с классической кухней.
      Уголок между рабочей поверхностью и фартухом он тоже предлагает металлический, но там я видела образец - он как бы поцарапанный (поверхность матовая), не блестящий. Думаю можно будет на него согласиться. А какой сделать все же низ - не знаю. Сильно не практичные цоколи из ДСП?
      Ну и вцелом по кухне вопрос - не слишком ли выбранные цвета будут сливаться? Какой тогда к этой кухне подобрать фон стен комнаты?
    • Автор: YabedaKoryabeda
      Добрый день! Заказали кухню, и вот ее привезли и собрали. Меня очень сильно смущают несколько моментов, помогите разобраться права я или нет.
      1. Какое должно быть расстояние между стеной и мебелью (справа и слева) и должно ли быть оно вообще? Нам сделали по 5 см. с каждой стороны (а так как углы в кухне не совсем ровные, то получается от 5 до 10 см). Уверяют, что так надо по технологии.
      2. Козырек . Не совпадает радиус. Фото прилагаю. Это нормально?
      3. Кухня облицовка пластик, присутствует радиусные фасады. Так вот радиусные и прямые дверцы выполнены из разных материалов. Облицовка одна, но торцы разные .Так как дверцы закрываются друг на друга (ну или распахиваются), то это очень видно.фото прилагаю. Уверяют, что иначе никак не сделать. "Такая технология"
      Заранее всем спасибо.


    • Автор: Leporella
      Продаю пластиковые окна из новой (аккуратно демонтированы из новостройки) квартиры в связи с заменой. Окна в эксплуатации не были!
      Окна однокамерные из трехкомнатной квартиры дома серии П44Т: Высота 150 см.
      - Простое трехстворчатое окно 185 см - 2000 р.
      - Эркерное, размеры 78-230(три створки)-78; - 3500 р.
      - Два окна с балконной дверью: ширина каждого окна 150(две створки), балконной двери 70, высота двери 225. - по 6000 р.
      - Окна (крашеный алюминий) из лоджии "утюжок" 160х175 высота 175, 4 створки - 1500 р.
      - Окна из балкона (крашеный алюминий) высота около 155 см, секции размером 235 (три створки)х100х30 см.- 1500 р.
      Самовывоз из Балашихи.
×
×