Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WeiWei

Вместить в 8 метров -- Скандинавия и контемпорари, детская и кабинет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Насколько практичен рабочий стол с глянцевым покрытием? И в общем мебель с глянцевыми фасадами?

Глянец мне нравится больше, на светлом фоне более практичен, чем на темном. Если рассматривать детскую, то лучше матовая поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю и другим не советую. Меня лично раздражает, когда отсвечивает. Я за матовое, нейтральное, вбирающее свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю идеи:

Карта на стене? Черная или светлее, разноцветная.

Покрасить доминирующую стену, короткую напротив окна или большую напротив входной двери?

прежде, чем думать, как украсить стены, лучше бы с расстановкой определиться, тогда хотя бы понятнее станет, какую стену можно считать доминирующей

может у дальней стены шкаф встанет, зачем же ее сразу красить?

А я бы например у той стены кушетку-диванчик поставила, небольшой (можно его же потом как детскую кроватку использовать), типа так

post-30492-0-76865000-1383755499.jpg

а про декор - загляните в тему Рабочее место, там каких только нет декоров

кабинет для кого, дамский или мужской? вообще если просто на стену картины и пр. вешать, а не красить, комнату скорее без ремонта можно будет в детскую переоборудовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянцевый стол может проблемы создавать - лампа будет отражаться

А это, к стати, важный аргумент. Решено, будет обычная поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабинет для кого, дамский или мужской? вообще если просто на стену картины и пр. вешать, а не красить, комнату скорее без ремонта можно будет в детскую переоборудовать

Кабинет женский. Должно быть место для папок с документами и принтера, и в то же время для моего хобби -- швейной машинки (можно прятать в шкафу, но стол по размеру должен быть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет женский. Должно быть место для папок с документами и принтера, и в то же время для моего хобби -- швейной машинки (можно прятать в шкафу, но стол по размеру должен быть).

ну вот на моем плане тумба или стеллаж в углу (где цветок изображен) - для папок и принтера,

если вещей много, можно стеллаж сделать высоким

или невысоким под окном, но широким - на всю ширину комнаты

если больше нравится сидеть лицом к окну, то стол, ес-сно переставить

а по мне, так для шитья удобнее иметь 2 стола - один небольшой для машинки, второй, например откидывающийся - большой для кройки

post-30492-0-93834300-1383821806_thumb.jpg post-30492-0-81384900-1383821420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, стоит ли оставить белые стены (очень однообразно и неинтерессно) или все же покрасить их в светлый тон. Например, как моя спальня? Мне тогда нравится контраст между тепло-серыми стенами и белыми дверьми/окнами.

Или все же мебель важнее стен и надо с интерьером сначала определиться?

post-85305-0-59006800-1388044493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, стоит ли оставить белые стены (очень однообразно и неинтересно)

этого мне не понять, честно говоря, как это белые стены неинтересно?

или вы на стены ничего вешать не хотите, они сами должны быть единственным украшением?

а по цветам вам что больше нравится, вообще гамма какая, серо-белое сочетание, без цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого мне не понять, честно говоря, как это белые стены неинтересно?

или вы на стены ничего вешать не хотите, они сами должны быть единственным украшением?

а по цветам вам что больше нравится, вообще гамма какая, серо-белое сочетание, без цвета?

Я год прожила в белых стенах. Изза отсутствия аксесуаров, как в больнице. Кухня и мебель тоже в основном белая или деревяная. Есть елементы черного и метала. Мне именно такое сочитание нравится, но надо яркий цвет ввести. По крайней мере в гостиной, если она белая останется. Другие комнаты более теплого серого, так туда, наверно, спокойные пастельно-бежевые тона пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×