Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WeiWei

Вместить в 8 метров -- Скандинавия и контемпорари, детская и кабинет

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю мечтать о завершонности в моей квартире. В наличии еще одна комната 7,5 метров.

Сейчас использую ее как кабинет. В далеком будущем она станет детской. Поэтому ремонт желательно нейтральный, а обстановку уже под нужную функцию комнаты подобрать.

Постольку отдельного форума о кабинетах не видела, оставляю свою тему здесь.

Пока стены белые, паркетная доска -- дуб, стены из гипсокартона.

Длина комнаты -- 3,40 метра, ширина -- 2,20 метра. Потолок высокий, 2,60 м.

Ширина окна 1,65 м

Мой фотоапарат не захватит комнату по правильным углом -- слишком тесно. Поэтому нашла очень похожую. По ремонту -- копия. По размеру похожа. Только окно у меня шире и дальше уходит вправо. То есть, шкаф там не станет. Этот шкаф оставлять не обязательно.

post-85305-0-66664200-1383150610_thumb.jpg

post-85305-0-36673900-1383151381.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Кстати когда смотрела вашу темку как раз подумала что у вас удобно можно убрать кровать и шкаф в глубину комнаты, а стол у окна поставить. Но опять же говорю что это мои тараканы...

Я и сама не против стола у окна. Тогда можно подоконик использовать. На фото не видно, но он 165 см в ширину и 35 см в глубину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь открыта, то она окно закрывает? Это же неудобно очень!

Да, тогда окно закрывает сантиметров на 40. Тогда еще 120 см окна открытыми остаются. С точки зрения попадания света -- это не проблема. А по другому никак. Если бы дверь открывалась в другую сторону, внутрь комнаты, то в 2 больше площади бы забирала. Снаружи дверь тоже нету смысла весить. Там выход на балкон с гостинной.

Для меня эта дверь не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант расстановки мебели

post-80484-0-30147400-1383555549.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать дверь не на петлях, а навесную, сдвигающуюся изнутри комнаты вправо (от окна)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать дверь не на петлях, а навесную, сдвигающуюся изнутри комнаты вправо (от окна)?

А что я в таком случаe выиграю? Площадь перед дверью все-равно не использовать. Так только еще стену займу. Но спасибо, подумаю. Просто ремонт основной сделан и больше об интерьере думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю идеи:

Карта на стене? Черная или светлее, разноцветная.

Покрасить доминирующую стену, короткую напротив окна или большую напротив входной двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×