Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

soalvi

в санузел плитку для кухни? - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Да всё , вроде , хорошо . Даже то , что уник и клавиша смыва немного смещены вправо от центра вполне объяснимо удобством подхода к раковине .

В общем , Поздравляю ! Симпатичный тубзик получился . Ну а петух ? :fund02025: Это ваш петух :fund02060:

У меня только вопрос ... В дверном проёме плитка даже выступает наружу . Висит довольно сильно , особенно сверху . Интересно как плиточник её обрежет прямо на стене , не снимая . И как будут двери устанавливать )))) Если можно , покажите потом с комментариями , Ладно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петух, он да, просто мой петух :) родной, прижился :fund02040: чего им гордиться?

Плитка сверху выступает, тк ремонтник сказал, что мой дверной проём (210) выше стандартной высоты двери 2м+ наличник.

Я вначале хотела дверь внутри без наличника, но ремонтник отговорил, тк стык, говорит, будет сложным и затирка там и подрезка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка сверху выступает, тк ремонтник сказал, что мой дверной проём (210) выше стандартной высоты двери 2м+ наличник.

Я вначале хотела дверь внутри без наличника, но ремонтник отговорил, тк стык, говорит, будет сложным и затирка там и подрезка..

Озадачилась ещё больше ))) Проём и должен быть больше двери . 210 - это нормальная высота проёма .

- Вы двери уже купили ? Они на какой проём ? Вообще -то , высокие двери выглядят намного красивее ))) Если сделаете проём 200 , то дверь будет совсем коротенькая

-Высоту дверей собираетесь менять по всей квартире ? Это обязательно ?

- Если делать с наличником , то тогда дверь снаружи будет стоять не заподлицо со стеной . На мой взгляд это намного хуже будет выглядеть .

Или нет , можно сделать наличник изнутри ..... а дверь снаружи заподлицо . Но тогда нужно будет делать добор по торцу дверного проёма . И всё равно , плитка сделана неправильно . Она не должна свисать и выходить за границы проёма . Если уж решили уменьшить величину проёма , то сначала нужно было сделать этот проём , а потом уже клеить плитку .

Как там дверь - то теперь ставить ?

Ремонтник , конечно , думает исключительно об облегчении своей жизни , а как там с внешним видом дверей , их установкой и уровнем пола .... его не волнует .

Ещё на одной фотке видно , что порожка нет и пол выведен в один уровень со всем полом . Для тубзика это не критично , но в ванне порожек , всё же нужен . Поскольку двери будут рядом - выглядеть они должны одинаково . И в ванне , скорее всего , его придётся надстраивать специально . Ведь там тоже не учли при заливке стяжки ? Это плохо , т. к . двери в СУ на 1,5 -2 см должны не доходить до пола . А с порожком вряд ли это получится . Придётся делать отверстия в дверях . Приток воздуха должен быть обязательно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все понравилось, хорошо что решили отказаться от дополнительного бордюра, отлично вписали плитки с декором в нише и зеркало. Теперь переходите к ванне?

спасибо!

Про верх я до сих пор смотрю, вроде чего-то не хватает... Хочу это подправить светильниками: точечный в нише сделать побольше и ярче, и небольшую люстрочку на потолок - металлическую ажурную....., над зеркалом тоже - что про это думаете?

К сожалению, фото с бордюром не сделала, осталось только воспоминание что плохо. Думаю, может этот бордюр вплотную к натяжному был бы хорош..... Или сразу по краю ниши - багет и покраска.... Но, напереживавшись тому что отделочник не справляется, решила всё упростить.

В нише "вднх"(как обозвал его ремонтник) вблизи смотрится нарядно, а на фото серенько..

Оксана, а что с дверкой? Мне кажется её почти не видно при входе и внутрь можно ставить что угодно, не испортит вид. Внутренность этого шкафчика 80на16на14 - шпаклёвка+в будущем покраска и одна стеклянная полка (могу сфотать). Открывается нормально, не тукает об кафель, как я боялась. Спасибо за Ваши раскладки, они мне очень помогли!

двери.

Лизетта - спасибо, я перевариваю....

Сказал, когда будете дверь ставить, сверху положить балку или сибит и тогда он прикрыт будет кафелем со стороны туалета. Двери не купила и пока не собиралась......так что эту проблему не изучала, видимо придётся. Пойду мерить.

Пол в туалете я тоже очень хотела ниже уровня квартиры, но стяжка была при сдаче дома. И оставшиеся 3см это: тёплый пол+кафельный клей+плитка. Порог - для защиты от потопа, кафельный имеете ввиду?

Отверстие под дверью для приточки? Я у знакомых ремонт смотрела-они специально сделали порожек дверной (дерево) почти гирметичный и принудительную вентиляцию; чтоб запахи из туалета в комнату не распространялись а там оставались и выветривались вентилятором. Вроде довольны.

Я склонна думать что просвет всёже нужен...и, главное, нужна какую-ть профессиональную статейку почитать, нету ссылочки?

Вопрос возможно решится путём общего поднятия пола в квартире за счёт дсп+пробка или ламинат, тгда будет на 1-2 см пол в ванной ниже - сделаю внутри типо кафельного порожка.

Запил и металлические уголочки я выторговала благодаря вашим советам, спасибо. По запилу у меня вопрос: насколько глубоко затирать, у меня часть коричневого оборота плитки сейчас видно.

Ванна -я всё таки решусь и буду опять мучить отделочника переделками.

Лизетта, вы сделали шкафчик у себя на столешнице? Я про ванну дума, как мне сделать тоже шкафчик слева от раковины - из гк+мозаика или дсп и в какую сторону....посоветуйте!

Какая мозаика пойдёт, думаю серая светлая под камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери.

Лизетта - спасибо, я перевариваю.....

Посмотрела опять на ваши проёмы ... Не , неправильно плитка уложена на заушах ))) Свисать ничего не должно . А поскольку всё равно надо снимать , то лучше сделать внутри без наличников . Для наличника там и места - то нет . НЕ войдёт наличник )))) Подрезать придется около ниши с полочкой , там где декор выступает . А это не айс . Да и наличник совсем узенький )))))

post-39774-0-81174800-1393961850_thumb.jpg post-39774-0-49465000-1393961873_thumb.jpg

Сказал, когда будете дверь ставить, сверху положить балку или сибит и тогда он прикрыт будет кафелем со стороны туалета. Двери не купила и пока не собиралась......так что эту проблему не изучала, видимо придётся. Пойду мерить..

Сибит - это что ? Похоже , что установка дверей может быть другим человеком ? Никто прыгать вокруг свисающей плитки не будет . А плиточника , который это сделал тоже не достанете , т к. деньги будут уплачены )))

Что он ерунду про " тогда он прикрыт будет кафелем со стороны туалета. " говорит ? Он же наличник собирался делать ? Это место обычно прикрывает наличник , а эти свисающие потроха зачем ?

Но повторюсь . Вам лучше без наличника ..... Ему просто подрезать на угол не хотца , вот и выдумывает

Пол в туалете я тоже очень хотела ниже уровня квартиры, но стяжка была при сдаче дома. И оставшиеся 3см это: тёплый пол+кафельный клей+плитка. Порог - для защиты от потопа, кафельный имеете ввиду?

Отверстие под дверью для приточки? Я у знакомых ремонт смотрела-они специально сделали порожек дверной (дерево) почти гирметичный и принудительную вентиляцию; чтоб запахи из туалета в комнату не распространялись а там оставались и выветривались вентилятором. Вроде довольны.

Насчёт запахов это полная ерунда . Щель под дверью для нормальной вентиляции . Вам плЭйсень грибок нать ?

Должна быть нормальная вентиляция

Я склонна думать что просвет всёже нужен...и, главное, нужна какую-ть профессиональную статейку почитать, нету ссылочки?

Вопрос возможно решится путём общего поднятия пола в квартире за счёт дсп+пробка или ламинат, тгда будет на 1-2 см пол в ванной ниже - сделаю внутри типо кафельного порожка

Если общий уровень поднимется , то никакой порожек будет не нужен . И будет очень хорошо )))) Получится угол . Сделаете там металлический уголок , если что . Под дверью его не будет видно . НО уже сейчас , когда клали напольную плитку надо было определиться где она будет стыковаться с общим полом ))) Это место должно пройти под серединой двери . Тогда с каждой стороны будет виден только "свой" пол . Со стороны коридора , при закрытой двери будет виден общий пол . А со стороны тубзика и ванн только плитка их пола.

У вас в туалете уже неправильно положили плитку от порога . Но это не критично . Эту ошибку делают довольно часто . Доложите ещё полосочку .

Запил и металлические уголочки я выторговала благодаря вашим советам, спасибо. По запилу у меня вопрос: насколько глубоко затирать, у меня часть коричневого оборота плитки сейчас видно.

Если запиливал с заводского края , немного не доходя до края то , когда затрётся , ничего не должно быть видно

Но , думаю , надо было прижать плиточки плотнее друг к другу , не оставляя места для затирки . Тогда спиленные части плитки были бы вплотную друг к другу , а на ребре оказались бы заводские края этих плиток . Нужно было прилаживать эти плиточки друг к другу дорабатывая , подтёсывая углы

Ванна -я всё таки решусь и буду опять мучить отделочника переделками.

По крайней мере уже известно чего от него ждать и на что обратить внимание . Что уже неплохо . Тем более , что вопрос пластиковых уголков уже не должен возникать

Лизетта, вы сделали шкафчик у себя на столешнице? Я про ванну дума, как мне сделать тоже шкафчик слева от раковины - из гк+мозаика или дсп и в какую сторону....посоветуйте!

Какая мозаика пойдёт, думаю серая светлая под камень.

У меня шкафчик - это предмет мебели , а вы хотите сделать встроенный , раз ГКЛ , поэтому это совсем разные вещи . Встроенный это совсем не плохо и они бывают очень разные .

Выбор мозаики на столешку или для шкафчика зависит от выбора остальных материалов . От того как вы в целом видите свою ванну и что нравится А так .... даже не знаю , что сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы терроризируете человека дверным проёмом. Вы даже не знаете его ширину. Может обналичка только 1 см накроет плитку.

Двери " большие , маленькие". Есть стандарт и не стандарт, последние в цене сразу +30%.

210 мало высоты, да не "мало", а много. Доштукатуривать надо, а не за 5 см переплачивать.

Потрудитесь изучить таблицу, а потом советы давайте.

post-27395-0-77295400-1393974563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс , я вам что - то должна ??? Кто говорил что 210 - мало высоты ??? Вы никакие темы не перепутали ? Вопрос цены это вообще хозяйке выбирать , а не вам за всех решать .

Если , по вашему , я ошиблась , и вы считаете по другому ...., то ) Какие проблемы ????? Говорите что вы считаете нужным в корректной форме . Буду только благодарна если благодаря вам узнаю что - т новое )))) А так , как делаете вы - становится противно и всё . У меня к вам встречное предложение . Научитесь в конце концов нормально общаться )))

В отношениии размеров проёма ....и стандартов . И цены . У меня дверь в СУ очень не дорогая , наверное , самая дешевая , однако проём под неё был нужен не менее 209 . Так что встречное предложение .... изучите рынок дверей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо за таблицу. Лизетта, Алекс, давайте будем все дипломатичными, и так Украины хватает....

Спасибо за советы вам большущее!!!!!!.

Я пытаюсь разобраться. Высота проёмов во все квартире 210 (-пол поднимется на 1-2см), высота проёма в туалет 210, плитка свисает до 208, ширина 70, может гуляет на 0.5-1см. Судя по таблице это не критично.

Но я понимаю, что отделочник упростил себе жизнь в обрезке, но с благой мыслью что если у меня будет тонкий наличник, то кусок стены выше полотна 200+короб может торчать без плитки. Пока отделочник никуда не делся, но переделывать мне самой не хочется.Да, я понимаю, что скорее всего придётся подрезать наличник в 1 месте или оторвать багет.

Изучаю рынок дверей :)

Плитка на пороге планируется доложить но позже, когда будет ясень уровень пола во всей квартире, оставлен кусок. Этот порог уже заведомо выше уровня пола туалета.

ВАННА

В ванну дверь хочу без наличника....

Оксана -поможете ещё с визуализацией....? Советы ждутся с нетерпением.

Тонкость: от ванны остался 17штук бордюра серого с плетёнкой...

План такой: белая плитка на стены как в туалете (без серой ровенны), пол - как в туалете, над ванной коллаж по диагонали (типо "вднх" в туалете), но без петухов и шире....И где-ть мозайка, например на боку столешки+шкаф (Шкаф закрывающий трубу ПС, как здесь нарисовано на плане - хочу построить в виде тропеции, а раскладка и цвет здесь совсем не те post-95941-0-72287400-1394088381_thumb.jpg). Или серая по центру как здесь раскладка:.post-95941-0-34721400-1394089352_thumb.jpg

Варианты мозаики.Разбавить её местами хочу камешками поярче (типо тех, что в окантовке зеркала). :post-95941-0-49987000-1394086968_thumb.jpg

Просто нравится такая картинка.... post-95941-0-05956900-1394087078_thumb.jpgpost-95941-0-48892700-1394089611_thumb.jpg

Ещё варианты как сделать\не сделать шкафчик над столешницей. В основном встречаются 4 типа:

1. лёгкие открытые полки-шкафчик из дерева или кованный ажур

2. пару полочек из мозаики или стекла угловых,

3. как кусок стены-шкаф из гк+кафель с дверцами\без дверец в фас.

4. как кусок стены-шкаф с дверцами\без дверец в сторону раковины.

Варианты дверец для моей плитки: леруа жалюзи крашенные в серый\белый, просто белый как кухонные или стекло...

post-95941-0-34042300-1394087470_thumb.jpg

post-95941-0-72140500-1394087507_thumb.jpg

post-95941-0-17188100-1394087681_thumb.jpg

post-95941-0-67594500-1394087889_thumb.jpg

post-95941-0-08417400-1394088024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! 180 по линии раковины на 150 где ванна (стены будем ровнять сильно, возможно из-за штукатурки уйдут 1-2см). Стена где дверь: 35(там труба ПС и шкаф из гк, вверху вытяжка)+70дверной проём+75 где ванна. Высота чистая 275.

я до вечера убегу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×