Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

soalvi

в санузел плитку для кухни? - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

+ Оксане . Мне тоже петухи НЕ . Лишние они . Кроме того , вписать в диагональную раскладку горизонтально расположенные плитки хорошо и красиво не получится . У диагональной получатся некрасивые , маленькие кусочки . Красиво вписать не получится из- за маленького размера ниши

По бокам серую плитку добавлять бы не стала

Я голосую за краску сверху . Хорошо , что отказались от панно на пол .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, обязательно контролируйте своего укладчика и следите за узором, а то натворит...

post-85051-0-71128300-1390906553_thumb.jpg

Мне белый карандаш нравится, полка растворяется и получается воздушной.

Насчет краски не знаю, т.к натяжные потолки. По периметру профиль пластиковый, металлический виден?

У себя еще потолок в ванне, туалете не делали, но когда натягивали в остальной части квартиры, виднелась металлическая полосочка, потом плинтусом закрывали, в ванне у нас другого качества потолок будет и не знаю, как там будет выглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

про тонкости стыков я внимания и не обратила.....потолка ещё никакого нет, профили на плитку будем крутить.

а пол что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали делать короба.

Решаю вопрос: сделать внутри колонны слева от ниши, которая пустая (размер 25на16 примерно), шкафчик. Чтоб пространство не пропадало.

Т.е. дверцу в коробе и внутри 3 полочки. Дверцу хочу вставить во внутреннюю стенку короба (которая перпендикулярна нише), чтоб открывалась наружу.

Смотрела варианты: 1. сантехнический люк (практик) - просвет для использования 15 см на 55 - сверху клеится 3 плитки. Цена 4070руб. 2. Стеклянная дверца на размер 60-80 на 20, или дверца - зеркало. Цена около 400 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полочки решила делать или открытые или со стеклянной дверцей (в предыдущем сообщении думала).

Кладём плитку.

коррективы от плиточника уже есть, слишком много требовать от него я не могу, тк и плачу столько. Но благодаря Лизетте запил рулит :) Получается в основной нише с декором хорошо, как на картинке. Есть и уже неидеальность, с которой смиряюсь: основной по длине запил в нише-шкафу сразу у входа выпал на подрезанную плитку... там край чуть "покоцанный"...

Решила зеркало над раковиной сделать вместо 2*3 плитки, обрамление - бусинки из коллекции керама-мараци.

Как захожу - и первое впечатление - нравится, моё...но потом. конечно придираться начинаю.

Наконец квартирка хоть в одном маленьком месте становится настоящей.....жилой.

Ах, порадовалась - нашла на форуме фото -почти воплощение моей первоначальной хотелки! делают же такое:post-95941-0-59720900-1391758667_thumb.jpgpost-95941-0-24301100-1391758771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полочки решила делать или открытые или со стеклянной дверцей (в предыдущем сообщении думала).

Кладём плитку.

коррективы от плиточника уже есть, слишком много требовать от него я не могу, тк и плачу столько. Но благодаря Лизетте запил рулит :) Получается в основной нише с декором хорошо, как на картинке. Есть и уже неидеальность, с которой смиряюсь: основной по длине запил в нише-шкафу сразу у входа выпал на подрезанную плитку... там край чуть "покоцанный"...

Решила зеркало над раковиной сделать вместо 2*3 плитки, обрамление - бусинки из коллекции керама-мараци.

Как захожу - и первое впечатление - нравится, моё...но потом. конечно придираться начинаю.

Наконец квартирка хоть в одном маленьком месте становится настоящей.....жилой.

Рада , что всё же подвинули плиточника . Но только не стоило запил делать с резанного края . Посмотрела на схему , у вас же спереди прямая раскладка , значит , в любом случае плитка режется только с одного края . Этот край надо было расположить к стене , а на ус делать с заводского края , отступив от глазурованного слоя на плитке на 1-2 мм . Сколов бы не было . Сейчас уже сделано , но впереди ванна и , раз такое дело , лучше самой отобрать все плиточки , которые нужно будет запиливать и прямо маркером пометить сторону которую. нужно будет запилить . И лучше даже по присутсвовать , когда плиточник будет углы выкладывать

Если шкафчик планируется для частого открывания и закрывания дверки , то , может , не стоит Люк Практика или Хаммер ? Его , лучше ставить там , где не нужно постоянно открывать / закрывать .

Раньше при открывании этих люков их необходимо было выдвинуть вперёд , а потом распахивать . Может появились новые модели , которые не требуют этого ? Если изменений нет , то открывать такой люк , учитывая место расположения и уник - будет не удобно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо что не забываете.

Когда разговаривала с плиточником, всё описывал чётко и грамотно, а на деле я придаю значение тонкостям этим, а он нет...Всё после затирки видно не будет, говорит. Надо всё самой действительно пометить.

Когда я спросила, почему запил вышел с обрезанного края, сказал что подрезка в лицевом углу (шов рядом с углом) была бы хуже, а тут всё затирка скроет. Так же стыковку рисунка на углах можно было продумать получше.....

Я тоже дизайнер фиговый.... Утвердила раскладку с бордюром вверху, а на деле вышло что рисунок малене не симметричен по вертикали внутри ниши (из-за подрезки так сделали - выходило по 3см подрезки внизу и вверху, вместо этого сделали 6см вверху и колонны возле ниши стали целые 6 плиток) - это я уступила, всё же подрезка некрасиво......Но когда увидела уложенный бордюр - ТАК не понравилось, лишний совсем. Всё таки картинка и реальность.....Думала, мучилась полдня, и позвонила сломать-снять весь бордюр и - до верха белым сделать. Чем проще-тем лучше. Докупать ещё объёмный бордюр - багет по периметру на край плитки и делать покраску на 1 плитку вверху тоже не решилась, и так перерасход устроила..

Лизетта, нашла тему (зеркало ваше овальное - прелесть :)), где Вы пишите, что работу Вам делали за 600руб, я плачу столько же, сюда всё входит: и полки, и запил.

Стала посмелее придираться к швам и косякам... , но тоже только к совсем неприемлемым. Особенно с ровностью не только края, но и размера обрезанных плиток плоховато (внутри ниши и на полочках)...Сказала переделать, сегодня докуплю плитку и посмотрю чего исправил.

От люка отказалась, спасибо что поддержали. Модели. не требующие выдвижения есть, они проще, дешевле, но на угол их не установишь.

Пол серый так и не нашла достойный. То размер сильно большой 40*40, то цвет. Тёмно серый и просто серый (под тёмные серые прожилки) прикладываешь - сильно на себя акцент тянет, не легло к душе. Текстура под землю шершавая - тоже не в тему...... Оставлю родной, пусть будет шкатулочка...с ним наряднее.

Удивительно, ещё находка: плитка как у меня у людей в ванне: post-95941-0-01298200-1392269936_thumb.jpgpost-95941-0-14577600-1392269946_thumb.jpgpost-95941-0-34462700-1392270258_thumb.jpg

Понравилась как сделана здесь подрезка по рисунку в углу....А много этой плитки - не красиво.

Затирку выбрала верх белый. низ серый. Про фугу, которую надо подмешивать - не поняла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что внутрь ниши кладете? рисунок то какой? как интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×