Перейти к контенту

soalvi

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    187
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя soalvi

  1. Уважаемый Tehnik-san. У меня тривиальный вопрос и разводка. Но всё же прошу совета и оценки. Сантехника я искала у себя в городе с отзывами и заплатила в принципе по цене выше, чем могла - у него подход: чем проще, тем лучше. Я в принципе, за. Отказалась от термостатов и тп. Дом новостройка, 18 этаж из 19-ти. Трубы заведены коллекторно металлопластик, все счётчики в отдельном хозблоке под контролем ЖЭУ на лестничной площадке, там элементарный фильтр. Влево из ванны уходят трубы в туалет, в стояк и к раковинке. Куплена советская ванна 75см ширина, стоять будет справа, от неё пойдёт плитка вверх. Спереди планируется для раковины столешница, под ней стиралка и сифон для встраиваемой раковины. Слив-перелив вы рекомендуете 101909 VIEGA Multiplex слив-перелив, Visign M1 6162.45мне он тоже подойдёт? Обязательно ли ёщё что-то добавлять для установки СМ? Принципиально ли столешницу (гвл влагостойкий на профилях, сверху плитка) до укладки кафеля? Я на этом настаиваю с целью улучшения водопроницаемости стыков?
  2. Ещё раз попрошусь: очень насущный вопрос: Отопление под полом метеллопласт на отжимах, стык торчит сбоку в ванной комнате и на кухне отдельно (там свой стояк слива). Так же к батареям. Требуется вся разводка. Требуется развернуть и по возможности утопить ПС. Сегодня разговаривала с двумя сантехниками-претенденттами на работу. Предложили отрезать часть с кранами в ПС и сделать вставку из полипропилена в нужную сторону и в центре заузить трубу для лучшей циркуляции по ПС - это нельзя?. По моей наводке согласился сделать просто поворот тем же материалом с варкой но неохотно. Топить метал трубу сказал нельзя. Полиэтилен не используют и говорят что-то типо что его давлением сорвёт. Трубы воды стандартно - полипропилен (я поняла это в принципе нормально, но не экологично -так?). В доме - панельке у мамы при смене труб воды выбрали железо вместо полипропилена. делали сантехники ЖЭУ. Использование - 6лет, труба ХВ вся заржавела даже сквозь краску. Тот сантехник, что работает с упонор в качестве дешовой альтернативы предложил металлопластом всю работу сделать.
  3. Пожалуйста,дайте профессиональную консультацию! Дано: ванная комната, новостройка (стены у ванны - кирпич, сам дом кирпич декоративный + пенополистерол бетон; 18 этаж. Всё отопление и разводка под сухой стяжкой. Счётчики в техкомнате в общем коридоре). Трубы - только вывод гор\хол воды из металлопластика, торчат из пола (В кухне так же.); труба под полотенцесушитель - металл. Размер ванны 179*150+через стену крохотный туалет. Сантехник который себя позиционирует как "супер классный и дорогой" предложил утопить трубу -полотенцесушитель в штробу и заменить её на матреиал uponor, из него же провести и все трубы в ванной\туалете. Другие фирмы работают и хвалят только полипропилен. Что могла я почитала про трубы -поперечно сшитого полиэтилен (PE-Xa), но так и не поняла это просто блаж и перестраховка или оно действительно в штробу спокойнее и лучше. Вы рекомендкете медь, нержавейку для воды, а для отопления PE-Xa. Имеет ли смысл варить нержавейку к таким трубам как у нас даны? Металлопластик под сухой стяжкой кнауф имеет ли смысл переделывать? Дайте пож-та комментарий!!!!!! Очень жду! Живу в новосибирске.
×
×