Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sunbeams

Светлая кухня a la français - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

в шкафы вы дотянитесь лишь на первый ярус, максимум второй, зато всю разносортицу будет видно на открытых полках + пыль, которая будет смешиваться с кухонным воздухом и оседать там, у нам на вытяжке такая пыльца очень плохо оттирается, только с жироудалителем, хотя мы не увлекаемся жаркой в маслах и так далее. Открытые полки доя меня всегда большой вопрос.

Подписываюсь под каждым словом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под сушкой на уровне этих полочек была штанга для полотенец. Вообще, да есть такой момент, что с невысоки ростом очень сложно угадать эту высоту

хорошая идея, спасибо!

Но тогда высоко будет сушка, а допрыгивать до неё не удобно.

а ещё есть опускать сушку, по получается "черная дыра" в углу под шкафами..

в общем, я в салон позвоню и напишу - может они что нибудь смогут предложить?

Я у вас тоже отмучусь, поскольку хотели совпадают!

Высота потолка какая? Если вы сделаете верхние шкафы 96, поднимет те их к потолку, и внизу еще полку, то в шкафы вы дотянитесь лишь на первый ярус, максимум второй, зато всю разносортицу будет видно на открытых полках + пыль, которая будет смешиваться с кухонным воздухом и оседать там, у нам на вытяжке такая пыльца очень плохо оттирается, только с жироудалителем, хотя мы не увлекаемся жаркой в маслах и так далее. Открытые полки доя меня всегда большой вопрос.

Может лучше сделать линию из шкафчиков, которые открываются вверх? У моей подруги так полки верхние перемежаются, дверки вертикальные с двумя горизонтальными ящиками один под другим, которые открываются вверх. Смотрится замечательно.

welcome :)

всегда рада гостям )

высота потолка сейчас примерно 259 см.

про открытые полки - да, я задумывалась про "жирную пыль".. но она меня не смущает - я в любом случае раз в неделю деллаю и буду делать уборку и протирать эту полку.

про разносортицу - этот как раз возможность купить все в одном стиле ) Тем более мы молодая семья, у нас пока посуда не съаккомулировалась в большом количестве. так что все будем покупать в нужном стиле )

шкафчики горизонтальные, открывающиеся вверх - не плохая идея.. но нагромождение шкафов не добавит кухне "воздуха" и шарма..

а именно этого и хочется!

Хочется соблюсти баланс функциональности, удобства и достаточного кол-ва места для хранения ) А при этом чтобы все было супер красиво и стильно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ вопрос как сделать угол полкой.

Если это будет простая ровная полка, или же полка с консолью под полкой, то проблем не будет.

а если делать боковинки у полки, то как то не складывается.

Может вам поговорить с кем-то.кто занимается резьбой по дереву? Краску в цвет фасадов,мне кажется,можно подобрать,их ведь сейчас огромное множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам поговорить с кем-то.кто занимается резьбой по дереву? Краску в цвет фасадов,мне кажется,можно подобрать,их ведь сейчас огромное множество.

Спасибо, да, это тоже идея.. но получается что это нужно делать заранее, до заказа кухни.. чтобы всю картину вместе свести и быть уверенными что все получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думайте, что я настаивают, просто размышления.

Можно же нижние полки - шкафчики сделать под стеклом?!

Верхние под стеклом уде не новость, есть и в икея и тут встречаются, мне они ой как нравятся!!!

А вот нижних под стеклом не встречали, стекло можно сделать с раскладной или без))) .

С одной стороны не получится вагончиков , их разбавят ящики откр вверх, с другой стороны стекло как раз облегчит конструкцию.

У себя в теме спросила, спрошу в вашей. А вы ремонт как сами или нет? Просто пооводку переделывать, муж у вас герой, что дал согласие вне зависимости сам он это делает или работники)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось так, что потолок неровный, закошен и исправлять это смысла нет, такая плита уж попалась, в остальной квартире ок, только на кухне. Посему кухню под потолок не рассматривала сразу, хотя повторюсь нравятся стеклянный верха с раскладной ( из дополнительных ящиков). Мы сделали короб глубиной равной глубине верхних ящиков, пустили потолочный карниз и кухню повесили под него. Но учитесь на моей ошибке, у нас есть веет шахта на одной неполной стене кухни глубиной 10 см. И мы не проклнтролировали рабочих, они забыли на край прибавить 10 см и закосили короб, это моя боль. Замечу работники русские и не первый день в ремонте. Выяснилось это только когда навесили кухню. Переделывать это нет сил сейчас. Решили оставить как есть, может потом. Поэтому пошу, кто делает короба или что то иное для вписывания мебели, пере меряйте все сами с линейкой и уровнем. Это крик души)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ваши картинки! У нас кухни одинаково расположены, только короба разные, даже вытяжка )))))! В у вас вытяжка отверстие где? Не надо гофру к ней тянуть? Веет короб то у вас с другой вроде стороны?

Может даже просто стеклом в алюм тонкой рамке закрыть полки нижние будет видно только ручки)))

Пересмотрели фото, видимо у вас вытяжка не будет под соединена к воздуховоду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunbeams, Добрый день! Только увидела Ваши новые идеи. Во-первых, мне тоже кажется, что будет неудобно тянуться к верхним полкам в шкафам, во-вторых, соглашусь, что на открытых полочках трудно поддерживать идеальный порядок и вид от этого потеряется, в-третьих, Вы хотите верхние шкафы сделать поменьше, я так поняла? Вот примерно картинка, как это выглядит, по-моему гораздо проще чем со стандартной высотой 96см

post-71262-0-11293800-1384947097_thumb.jpg

post-71262-0-76835800-1384947492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думайте, что я настаивают, просто размышления.

Можно же нижние полки - шкафчики сделать под стеклом?!

Верхние под стеклом уде не новость, есть и в икея и тут встречаются, мне они ой как нравятся!!!

А вот нижних под стеклом не встречали, стекло можно сделать с раскладной или без))) .

С одной стороны не получится вагончиков , их разбавят ящики откр вверх, с другой стороны стекло как раз облегчит конструкцию.

У себя в теме спросила, спрошу в вашей. А вы ремонт как сами или нет? Просто пооводку переделывать, муж у вас герой, что дал согласие вне зависимости сам он это делает или работники)))

Про нижние полки-шкафчики стеклом - в целом идея прикольная!

Так меньше будет пачкаться! Но подойдет ли это к стилю? Мне кажется это более по модерновому будет смотрется.. в любом случае - надо рисовать этот вариант.

ремонт мы делали силами рабочих. сами бы мы такое не осуществили бы.. тем более это наш самый первый ремонт в жизни.

очень много вопросов ремонтных всплыло, о которых мы никогда в жизни не знали.

А проводку нам не так много переделывать ) Просто обидно опять погружаться в эту грязь и пыль ((( :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось так, что потолок неровный, закошен и исправлять это смысла нет, такая плита уж попалась, в остальной квартире ок, только на кухне. Посему кухню под потолок не рассматривала сразу, хотя повторюсь нравятся стеклянный верха с раскладной ( из дополнительных ящиков). Мы сделали короб глубиной равной глубине верхних ящиков, пустили потолочный карниз и кухню повесили под него. Но учитесь на моей ошибке, у нас есть веет шахта на одной неполной стене кухни глубиной 10 см. И мы не проклнтролировали рабочих, они забыли на край прибавить 10 см и закосили короб, это моя боль. Замечу работники русские и не первый день в ремонте. Выяснилось это только когда навесили кухню. Переделывать это нет сил сейчас. Решили оставить как есть, может потом. Поэтому пошу, кто делает короба или что то иное для вписывания мебели, пере меряйте все сами с линейкой и уровнем. Это крик души)))

мне казалось что неровный потолок можно легко исправить навесным потолком...

я правильно поняла что рабочие в принципе снесли вент короб?? это же не правильно! вентиляция должна быть в квартире!

Посмотрела ваши картинки! У нас кухни одинаково расположены, только короба разные, даже вытяжка )))))! В у вас вытяжка отверстие где? Не надо гофру к ней тянуть? Веет короб то у вас с другой вроде стороны?

Может даже просто стеклом в алюм тонкой рамке закрыть полки нижние будет видно только ручки)))

Пересмотрели фото, видимо у вас вытяжка не будет под соединена к воздуховоду....

у нас отверстие под вытяжку сделано со стороны короба. а с лица сделала ещё одно отверстие, потому что начиталась что вытяжка не удаляет запахи которые под потолком ))

т.е. у меня 2 дырки в воздуховоде.

На лице - с вытяжным клапаном (он подключен к электричеству и включается отдельным выключателем)

и сбоку короба - в неё будет выходить отвод от вытяжки.

надеюсь, понятно изъяснилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×