Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sunbeams

Светлая кухня a la français - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Т.к. близится момент переноса выводов под воду, то озаботились мы "водными вопросами".

Выбираем мойку, измельчитлье отходов, фильтр и посудомойку за одно.

Мойка - т.к. у нас будет шкаф 105*60 см, но в принципе можем взять любую мойку, но мне нравятся мойки из нержавейки.

+ т.к. планируем поставить измельчитель отходов, то вычитала что его лучше ставить на накладкую мойку (типа измельчитель вес добавляет самой мойке) +пришли к тому чтобы ставить мойку с 2мя чашами - одной основной и небольшой дополнительной, к которой и прикрутим измельчитель отходов.

Тогда "пуля" измельчителя не будет мешаться под основной чашей и туда можно будет спокойно поставить ведро для мусора.

Выбираю из таких моек.

Вопрос - крыло у мойки полезная вещь? У моих родителей мойка с крылом, но они на него только ставят миску, когда что то размораживают, а так по сути не используют его.

У кого-то есть идеи насчет крыла на мойке? Полезная весчь?

Про мойку думаю брать фирмы Blanco, вроде не плохие на них отзывы.

01297002_milieu.jpg

liv6s_s4.jpg

01301002_milieu.jpg

liv6sc_s4.jpg

Измельчитель отходов - для себя выбрали in sink erator, т.к. на них дают нормлаьную гарантию и у них страна производства США, а не Китай, как у bone crusher.

Помудомойку - будем брать Бош.

особой разницы между моделями не понимаю, у кого то больше программ, у кого то луч на полу.

главное - чтобы работала исправно.

В общем, нам сейчас под бюджет больше подходит вот эта модель -

Bosch SMV 40D00 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8491729&hid=90584

Смеситель - ещё не выбирала, но хочу серебристый с душем (выдвигаемым изливом) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вот такая прям нравится-нравится мойка )

только расположение чаши правое если взять.

что скажите, лучше классику или вот такую необычную?

futur50%20nerzhaveyka-500x500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были мойки с крылом и без. С крылом нравится больше, но это пока нет опыта использования ПММ. На столешницу не так часто мокрую посуду ставить приходится. я ее просто вытираю, прежде чем в шкаф убрать, а кто-то прям из под крана и в сушку обтекать, дело привычки. Крыло как-то не так жалко, что ли

А по поводу формы, Вы прикиньте, Что Вам там вдруг помыть придется, чтоб потом в ванной что-то не мыть. Я вот тоже голову ломаю, войдет у меня противень от плиты в ПММ или бочком в мойке по старинке мыть, поэтому от круглой решила отказаться на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были мойки с крылом и без. С крылом нравится больше, но это пока нет опыта использования ПММ. На столешницу не так часто мокрую посуду ставить приходится. я ее просто вытираю, прежде чем в шкаф убрать, а кто-то прям из под крана и в сушку обтекать, дело привычки. Крыло как-то не так жалко, что ли

А по поводу формы, Вы прикиньте, Что Вам там вдруг помыть придется, чтоб потом в ванной что-то не мыть. Я вот тоже голову ломаю, войдет у меня противень от плиты в ПММ или бочком в мойке по старинке мыть, поэтому от круглой решила отказаться на всякий случай

Меня крыло смущает только тем, что оно будет находится в самом углу кухни.. т.е. там будет "Мертвая зона" - не поставить ничего, ни задействовать его особо..

Поэтому думаю, что оно не особо нужно...

Если бы к крылу был нормальный доступ, то определенно его бы задействовала как-нибудь.

Про форму - согласна, что прямоугольная и привычнее и вместительней и удобнее. Поэтому пока на 2м варианте сверху остановилась. И крыло есть небольшое - в принципе нормально будет. И место в самой глубине угла останется свободным - туда можно поставить или повесит что то.. хотя надо ли? в любом случае - мертвая зона будет..

влезает ли листовой противень в ПММ - не в курсе, как то не задумывалась честно говоря.. надо вопрос изучить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электрикой все решили / сделали?

неа ( наш электрик ушел в загул (

хороший электрик у нас знакомый, но периодически уходит в запой.. так что ждем когда он вернется к жизни и будем работать.

По электрике самый больной вопрос - куда ставить электрический чайник?.. пока есть возможность для него можно предусмотреть доп. розетку..

174 875

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла, что значит "по лазерному уровню отбить границу"...

про карниз - типа из полиуретана купить? или какой вы имеете в виду?

Вешаем верх кухни, по лазерному уровню намечаем границы фальш карниза, снимаем кухню, делаем фальш карниз, к нему крепим ппу карниз, красили по рал в цвет кухни, вешаем кухню. )) как то так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа ( наш электрик ушел в загул (

хороший электрик у нас знакомый, но периодически уходит в запой.. так что ждем когда он вернется к жизни и будем работать.

По электрике самый больной вопрос - куда ставить электрический чайник?.. пока есть возможность для него можно предусмотреть доп. розетку..

Про чайник тема!!! Мы тоже долго думали и как вариант решили на подоконнике! Он у нас шииииирокий и высокий от детей подальше. Один вопрос пар и окно, но это по ходу будем решать. На откос сделали 2 розетки. В кухне лишних розеток не бывает))). Потом фото покажу, если есть желание наглядности))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про форму - согласна, что прямоугольная и привычнее и вместительней и удобнее. Поэтому пока на 2м варианте сверху остановилась. И крыло есть небольшое - в принципе нормально будет. И место в самой глубине угла останется свободным - туда можно поставить или повесит что то.. хотя надо ли? в любом случае - мертвая зона будет..

ну да, второй вариант мне тоже нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешаем верх кухни, по лазерному уровню намечаем границы фальш карниза, снимаем кухню, делаем фальш карниз, к нему крепим ппу карниз, красили по рал в цвет кухни, вешаем кухню. )) как то так))

вроде поняла...

- уточню в салоне может они смогут нам или карниз какой сделать или вставку из МДФ чтобы это закрыть.

- мне кажется что у нас кухня не по рал будет покрашена, но на всякий случай уточню.

в любом случае мне кажется что из гипсокартона или из какого-нибудь материала сможем вырезать простенок и постараться подобрать цвет.. хотя бы на глаз..

в общем, если не получится сначала в салоне все предусмотреть, то будем думать как это сделать потом..

только опять вопрос как сделать угол этой вставки чтобы не было заметно снаружи..

в общем, есть над чем призадуматься )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×