Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Я снова открываю тему - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Балдахин такая ерунда... Я своей вешала. Через полгода сняли к чертовой матери.В условиях Москвы на него садится пыль и он этой пылью постоянно пахнет, в конце стирали раз в неделю и всё равно, фу просто.

А я вообще много текстиля - особенно многослойные шторы и пр навороты не люблю как раз из-за пыли, Про балдахин думаю - сделать что-ниб совсем простое и легкое, чтобы при необходимости быстренько ликвидировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваются два варианта расстановки. Какая на ваш взгляд более функциональна?

Проход к столу между кроватью и комодом получается не большим,из предложенных вариантов, наверное, кровать все же лучше к стене у входа - ИМХО!

При таком наборе и такой расстановке (кровать в средней части комнаты), площадь между диваном и кроватью почти 5 кв м, что, в общем немало...

Из первого сообщения, я так поняла, что у вас сомнения по месту расположения кровати?

Про площадь не говорила, я писала про проход между кроватью и комодом

ПС - :pardon:значит я не поняла в чем у вас сомнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что дети не могут сразу быть со вкусом и пристрастиями взрослого человека . Они , вообще , многое видят совсем иначе , чем взрослые . И пусть пройдут Розовый период , серобуромалиновокислотный в детстве и на хороших примерах , Чем он проявится в более взрослом возрасте . Балдахины - это , конечно , не " розовый период " . Они могут быть очень уместны , деликатны и с большим вкусом сделаны . Все же помнят балдахин Веры Veertje )))

Иииии потом

— Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь.

Для меня желание балдахина в детстве - тот же бал . В нём есть что- то волшебное , не из нашей жизни ))) Может через год или полтора спокойно снимете , но сколько прекрасных минут дочка лишится если его не будет совсем ? А сколько Ахов подружек ?

Вполне возможно , что во взрослой жизни будет - НИкогда . И самой не захочется , т. к " поносила " уже , да и может к этому времени появится муж - разрушитель дизайнерских идей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думали о кровати , которая будет выглядеть как диван ? Под руками нет картинки , но в нескольких проектах КВ такую делали . И на визах встречается . Т. е по длине делается мягкое изголовье , оно выглядит как спинка дивана . Для удобства сидения - валики , подушки . Когда придут подружки , всё равно , будут и диван , и кровать задействованы . А так , вместо дивана можно будет поставить кресло . Свободного места останется больше и удобную расстановку проще сделать

Можно будет сделать побольше длину кровати , но ширина 120 великовата КМК для такой кровати - обманки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из первого сообщения, я так поняла, что у вас сомнения по месту расположения кровати?

Про площадь не говорила, я писала про проход между кроватью и комодом

Прикинула, очень схематично, но в масштабе

ПС - :pardon:значит я не поняла в чем у вас сомнения

... или я как-то не очень объясняю :sadd08006: Основной вопрос как раз в том, что, кровать, поставленная условно в центре комнаты как-то съест полезное пространство. Я про проход между комодом и кроватью не озадачивалась - там вроде почти метр. Мало? Теперь вот озадачилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему кровать уменьшенной длины? ненадолго в этой квартире? или детка-невеличка?

Вопрос не в бровь, а в глаз :) Не знаю даже... Чёт подумла - куда ей 2 метра? Детка совсем не невеличка - уже сейчас 140 см и вторая по росту в классе. Судя по предыдущей детке, тенденция и дальше сохранится. 180 см мало? Вы меня вразумите, а то я сейчас напридумываю.... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думали о кровати , которая будет выглядеть как диван ? Под руками нет картинки , но в нескольких проектах КВ такую делали . И на визах встречается . Т. е по длине делается мягкое изголовье , оно выглядит как спинка дивана . Для удобства сидения - валики , подушки . Когда придут подружки , всё равно , будут и диван , и кровать задействованы . А так , вместо дивана можно будет поставить кресло . Свободного места останется больше и удобную расстановку проще сделать

Можно будет сделать побольше длину кровати , но ширина 120 великовата КМК

Была такая мысль. Как раз этоу меня было в бывшей квартире и детской. Знаете, то ли размер ее был не тот, то ли еще что, но она совсем не использовалась как диван, не воспринималась наверно. Поэтому я захотела разделить кровать и диван.

Off-top: квартиру эту купила моя приятельница. И сейчас в этой комнате живет ее сын-студент. Вся мебель в квартире осталась при продаже, кровать приятельница хотела отдать по причине непригодности для мол человека. А он въехал в свою комнату, поспал на кроватке и полюбил ее.

post-36805-0-63717200-1381066469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю с открытием новой темы, уверена, что в новой квартире все будет еще лучше, чем в прежней! С удовольствием буду за ней следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, привет, еще раз прими поздравления.

Я кратко: если кровать будет с изголовьем (имитация взрослой кровати), да еще и с балдахином, то в углу ей не место.

Если ты еще рассматриваешь другие модели кроватей, я предложила бы диван-кровать, но в ткани. Его можно приставить к стене, можно сделать спинку в форме изголовья, а сверху на стене закрепить балдахин. И без доп дивана обойтись.

При расчете размера кровати бери за основу необходимый размер матраса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×