Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fortuna Forever

Муки выбора - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Рисуйте высоты в разрезе, без этого не понять.

Если бы я умела :( и знала бы как правильно эта часть строится, где гараж.

Пошла учить матчасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я умела :( и знала бы как правильно эта часть строится, где гараж.

Пошла учить матчасть.

Разрезов дома нет от архитектора? Очень облегчает жизнь в таких случаях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1600, это мой косяк просмотрела конечно. Вообще планировала 2200 под лестницу оставить. С площадкой был вопрос, но в программе как то автоматом предложили 800, я и согласилась.

А меня знаете что смущает? Выход в мансарду над гаражом с этой площадки. Понимаю, что в гараже можно и потолки низкие сделать и заезд там с земли, то бишь цоколя не будет. Но не могу рассчитать, как с этой площадки можно будет попадать в помещения над гаражом.

ну у тебя на картинке ведь написано-высота площадки 127 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрезов дома нет от архитектора? Очень облегчает жизнь в таких случаях :)

До архитектора дело еще не дошло. (это прошлый проект сделан полностью, на него не смотрим). пытаюсь сама начертить что хочется, а с этим уже к архитектору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя на картинке ведь написано-высота площадки 127 см.

Да! этот размер мне известен. А вот уровень пола части над гаражом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гараж "утапливать" будете относительно 1го этажа? Если да, то оставьте рассчет архитектору. Пускай у него голова болит, насколько опустить гараж, чтобы можно было пользоваться нарисованной вами лестницей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно вровень с землей и чуть выше ...

но бывает и утапливают - просто могут быть проблемы - вода затекать, например, при таянии снега.

высота потолка в гараже должна быть примерно метра два (считаю что это как минимум), при подъемных воротах - больше (поскольку они при открывании уходят вверх параллельно потолку, при этом еще должно быть место для светильников, место для открывания багажника, возможность заезда в машину с багажником на ней..., например 240 см..

плюс еще толщина самого потолка под мансардой гаража - еще сантиметров 20...

итого выходим на необходимость сделать площадку на лестнице на высоте 260 см. и при условии что цоколь составляет 1 метр т.е. это 8 см по 20 см высотой. если брать их 25 см шириной, то ширина лестницы 200 см, плюс еще ширина площадки... чета как то много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть 260 см от пола гаража... значит, если цоколь 100 см+ пирог пола 20 см приблизительно.

все это вычитаем из 260 см и получаем 140 где то от чистового пола. Правильно? а у меня 120 где-то выходит. маловато. ступеньку делать что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irzik
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочется помочь родственникам определиться с проектом дома. Пересмотрено много готовых проектов, но идеального так и не смогли найти. Вот этот проект максимально отражает пожелания, но требует некоторой доработки.
      Пожелания такие, 1 этаж:
      1. Тамбур, в котором можно оставить уличную обувь
      2. Прихожая/холл ( шкаф для одежды, банкетка с зеркалом, лестница на 2 этаж, кладовка под лестницей, вход в с/у и в гараж, вход в остальные помещения)
      3. С/у (унитаз, раковина, душ)
      4. Кухня
      5. Столовая с эркером
      6. Гостинная (2 зоны – диван+ТВ, камин и кресла)
      7. Гостевая комната (может быть небольшой площади, кровать+шкаф+тумбочки)
      8. Гараж ( из него вход в бойлерную)
      9. Постирочная (примыкает к бойлерной или с/у)
      2 этаж
      1. 3 спальни (для девушки 18 лет, ее мамы и отдельная для отца, в каждой просят гардеробную, и только у отец готов удовольствоваться шкафом)
      2. Ванная комната (ванна у окна особое пожелание, унитаз и раковина)
      Помогите, плиз, с перепланировкой или может уже есть подобный проект, но я его не нашла.
      Буду благодарна за любую помощь.

×
×