Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

Белая мебель. Актуально? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Актуальна ли сейчас белая мебель или уже оскомину набила и уходит?

Хочется обновить и перекрасить стол и стулья 50-х годов, с изогнутыми ножками, но стоит ли?

Ваше мнение?

Спасибо.

В вашем случае покраска мебели (а качественное перекрашивание ТАКОЙ мебели чрезвычайно трудо и финансово затратное занятие) проблемы не решит. Вам бы хотелось изменить интерьер и добавить в него больше воздуха? Поменяйте цвет стен. Холодная гамма будет смотреться очень изысканно.

post-98750-0-87988400-1379433452_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне очень нравится как у вас сейчас есть, разве что цвет обивки стульев лично я б сделала в тонах ближе к подушкам на диване. Причем я вот совсем не люблю стенки, а у вас ну очень симпатично, и совсем советским союзом не отдает, да и в целом интерьер красивый, стены, светильники, потолок. ИМХО, перекрашенной ваша мебель потеряет свое очарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у Вас мебель :) Понимаю, что на вкус и цвет..., но по мне именно такой интерьер - уют, настроение и характер. К сожалению, не каждый может себе такое позволить и не в каждой квартире это уместно. У Вас - всё в гармонии. Если раздражает сам стиль - менять нужно всё. Но мне было бы жалко...Менять велосипед на гвоздик (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие стол и стулья можно передавать из поколения в поколение по наследству...менять только обивку на сиденьях...это же дерево...Восхищаюсь терпением и мастерством автора вышивок...паркет со временем можно отреставрировать и придать оттенок светлее или темнее, чтобы не сливалась мебель...или когда подрастет малыш положить обратно ковер и поставить стол...про добавить холодные цвета - девочки уже написали...к какому рыжеватому оттенку часто добавляют голубой-зеленый... как-то "душевно" у вас...понравилось...

ЗЫ. И кошка чудесная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не стала мебель перекрашивать, такая добротная мебель и не стареет, ну разве что у стенки "ушки" бы убрала.

стены - другое дело, у вас там на них что - три вида обоев или 2? или краска+обои?

если бы их покрасить в один тон, т.е. все медальоны из лепнины там останутся, но стены сделать одинаковыми изнутри и снаружи этих медальонов, то комната по-моему станет гораздо современнее, менее помпезной, более благородной

Плюс текстиль подобрать посвежее, полегче - шторы, обивку

Я бы даже не настаивала на другом цвете стен, немного холодных тонов вполне можно добавить в текстиле или картинах

Если уж очень-очень хочется мебель красить, найдите ну вот хоть тему cameya, но она красила дсп-шную стенку, которую иначе на выброс,

и еще многие тут красили, т.е. если что, вас научат, как это делается, но лучше сначала подумать хорошенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, как обычно, форум повернул в совсем другую сторону )))

Мне всегда интересно в таких случаях, что думает о советчиках автор )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне столовая группа нравится в деревяшечном цвете. Обивку сменить на "похолоднее". Стеночка монументальна, имхо.

Ёлка-палка, спасибо. С новой обивкой согласна :fund02052:. Стенка вживую выглядит холоднее, на фото цвет искажен, какой-то красно-рыжий оттенок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае покраска мебели (а качественное перекрашивание ТАКОЙ мебели чрезвычайно трудно и финансово затратное занятие) проблемы не решит. Вам бы хотелось изменить интерьер и добавить в него больше воздуха? Поменяйте цвет стен. Холодная гамма будет смотреться очень изысканно.

tanyuha,

действительно, до этих обоев были почти белые, как вы говорите " воздуха было больше". Но на голубые стены не решились бы.

В другой комнате белый шкаф, белые обои, черно-белые фотообои "Бруклинский мост" - нравится очень. После жёлтых обоев дышать легче стало, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол и стулья бы не перекрашивала....и они и так хорошо (поменять оббивку у стульев только)....а вот со стенкой можно подумать....посмотрите картинки...

Выше вам уже предлагали стены перекрасить....согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне очень нравится как у вас сейчас есть, разве что цвет обивки стульев лично я б сделала в тонах ближе к подушкам на диване. Причем я вот совсем не люблю стенки, а у вас ну очень симпатично, и совсем советским союзом не отдает, да и в целом интерьер красивый, стены, светильники, потолок. ИМХО, перекрашенной ваша мебель потеряет свое очарование.

Спасибо, lenachu, за добрые слова. Эту лепнину, молдинги мама сама клеила, красила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×