Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GoldenMoon

История одного ремонта (перепланировка 2-ки 74 кв м) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Trisha, огромное вам спасибо за помощь и проявленный интерес к моей темке !!!

Я примерно такой стол-остров и хочу, как вы мне в последних примерах показали, единственное, что смущает, что если я его поставлю между окон, то он будет уж слишком далеко от самой кухни и потеряется "зона повара", которая мне очень понравилась.

barnaya_stoyka_zamenyayushaya_stol.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже известно, какие двери на лоджию?

Выход на нее из из кухни, и из комнаты?

Если да, то нужен ли выход на лоджию из кухни?

Что, если заменить кухонную дверь на такую

balkon-na-francuzskie-okna.jpg

То есть сохраняем внешний вид балконных дверей с фасада, а на самом деле он открывается, как окно.

Если лоджия с остеклением, то можно и заложить проем снизу, оставив окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ванная

Второй туалет у вас на четеже 80 х 80. Там поместится только унитаз , а вы - уже нет. :nea: Минимальные размеры - 120 х 80. Увеличила туалет и развернула унитаз.

Ну, и как вариант - если раковина 50 см (или нависает над ванной, можно всю технику в линию. Но это на вкус-на цвет.

А кстати, трубы в санузле где??? Под них место не нужно оставить?

post-26063-0-69211600-1378561082_thumb.jpg

2. Убрала мебель из кухни гостиной, поставила недостающие размеры (с вопросами), обвела мокрую зону кухни зеленым.

Если размеры кухни-гостиной окончательны, с таким планом можно создать тему в разделе Дизайн интерьера - кухни. Там лучше кухни расставляют :)

И повторить там рассказ о кухне-мечте с островом :)

+

указать вывод воды на кухню, еслиуже известно где

где на кухне вентиляция, будете ли к нему подключать вытяжку.

Желательно бы еще к этому:

обмерить кухню в салоне:

- общие размеры,

- размеры острова,

- проходы, раз они вам удобны

- размеры тумб и шкафчиков

поймать консультанта в салоне и выпытать:

- размерный ряд шкафов\тумб этой кухни (обычно или 20-40-60-80 см или 15-30-45-90 см)

- делают ли нестандарт, если да, то насколько дороже

- из чего задняя стенка там, где тумбы и нет верхних шкафчиков (если вы хотите именно так), поставляется ли она с кухней, какой высоты ее делают, как при этом подключать вытяжку.

- как встраивают посудомойку: по логике, она должна быть там, где тумбы, а там ящики двухцветные, будет ли дверца посудомойки такой же. Могут ли встроить посудомойку в колонну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы не ответили, предполагаю худшее :) - дверь на балкон одна и именно так, как вы нрисовали.

1. Остров и стол рядом с ним. Кухню, видимо, развернуть, чтобы вдоль стены с ванной были раковина и плита.

Расстояния и размеры острова такие, чтобы можно было открыть дверь на балкон. Но заносить что-либо на балкон очень сложно :( Остров -фиолетовый, рядом стол и стулья - серые.

post-26063-0-34281200-1378562530_thumb.jpg

2. Не остров, а П-образная кухня. Телевизор - на стене на поворотном кронштейне. Или между окнами.

post-26063-0-79367300-1378562655_thumb.jpg

Тут надо продумать, что выносить на остров - плиту или раковину.

Или не делать сплошную стену колонн, оставить, скажем, 2 и дальше - раковину, а плиту - к стене с ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Trisha!!! Огромное вам спасибо за помощь!!!!! Ну очень огромное!!!

Извиняюсь, что сразу не ответила, благое дело делали - картошку копали)))

Начну отвечать на все ваши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перейти на "ты", если не против :)

Выход на лоджию только из кухни и ничего с этим не поделаешь.

Про размеры туалета большое спасибо, как то не подумала...

Труб в ванной пока нет, будем сами прокладывать, с местом где они будут проходить и как - нужно обдумать, хотя я думала это дело сантехников, в их компетенции или это тоже я должна прорисовать все? Ой, чем дальше, тем страшнее...

Вообще мы думали сантехнический шкаф повесить в маленьком туалете, за унитазом, и оттуда вся развязка пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы не ответили, предполагаю худшее :) - дверь на балкон одна и именно так, как вы нрисовали.

1. Остров и стол рядом с ним. Кухню, видимо, развернуть, чтобы вдоль стены с ванной были раковина и плита.

Расстояния и размеры острова такие, чтобы можно было открыть дверь на балкон. Но заносить что-либо на балкон очень сложно :( Остров -фиолетовый, рядом стол и стулья - серые.

post-26063-0-34281200-1378562530_thumb.jpg

2. Не остров, а П-образная кухня. Телевизор - на стене на поворотном кронштейне. Или между окнами.

post-26063-0-79367300-1378562655_thumb.jpg

Тут надо продумать, что выносить на остров - плиту или раковину.

Или не делать сплошную стену колонн, оставить, скажем, 2 и дальше - раковину, а плиту - к стене с ванной.

Интересные, конечно варианты, но не мое. Немного другое хочется. Муж тоже подключился к нашей дискуссии, предложил следующий вариант. Единственное не понравилось то, что кухня начала разрастаться и стала по габаритам больше, чем гостинная. А я хотела бы этого избежать. Неужели и вправду стоит отказаться от острова в пользу простого стола.

post-98936-0-58611900-1378704733_thumb.jpg

Пожалуй, действительно нужно еще одну темку создать и идти от противного: сначала кухню придумать. а потом уж и стены на свои места встанут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку

Конечно на ты!

Картошка - благое дело! Урожай большой?

Трубы - я имела в виду стояки воды и канализации. Они должны быть где-то в квартире, скорее всего в ванной, и их нельзя перенести. Причем канализационная труба толстая, см 20 в диаметре. От них уже разводится все трубы по квартире. И где-то еще должен быть доступ к кранам, перекрывающим воду и счетчикам, если они есть. И нюансы - унитаз лучше располагать как можно ближе к трубе канализации. Если дальше - соблюдая уклон канализационной трубы 2,5 см на метр.

С сантехниками посоветоваться надо, показать им вариант расстановки, и узнать, смогут ли они все поместить. Трубы тоже место занимают место, и опять же, уклон надо соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня.. Эхх..

Сначала все-таки спрошу, хотя надежды мало: а можно ли хотя бы переделать выход на лоджию, "развернуть" его? То есть сделать дверь слева, где сейчас окно, а дверь справа? Было бы все просто - остров придвинуть к стене под окно..

Смотрю твой проект. Первое, что не нравится :) - тумбочка, которая выступает из линейной кухни, до нее еще 56 см. Зачем она там? Такой выступ столешницы неудобен, технику туда не встроить, в угол подбираться сложно. Ну и в дизайн твоего проекта, по-моему никак не вписывается. :unknw: Образец ведь лаконичный - линия с ящиками и линия с колоннами - потому и красивый. А тут такие сложные формы, еще и остров. Пиши, что в кухню не помещалось, думать будем :)!

Дальше, проходы.. ну, про них уже писала.. Хорошо, поход у лоджии нужен только, чтобы раскрыть дверь, допустим. Хотя, вижу на лоджии 2 шкафа, а что там хранить будешь, на лоджии, в смысле? Если только банки с варенем, то ладно. А, например, велосипед через этот лабиринт не занести (имею в виду, ничего не сломав и не испачкав).

Проход 64 см у стены.. По-моему, мало, но решать тебе. Только рассмотри все ситуации, например:

- пронести большие пакеты с покупками. причем пкеты испачкались, и на остров их класть не хочется

- прнести в обратном направлении мешок с мусором, тоже большой и грязный

- спринтерский забег с дивана, потому что по телеку фильм, ключевой момент, а тут ааа!, молоко убегает!! Не забудь, остров жесткий, а углы у него - острые.

- принести от духовки горячий поднос, а на нем - гусь, запеченый целиком, а на остров поднос поставить никак нельзя, там уже накрыто все для ужина, а гуся еще разрезать нужно..

и т.д. и т.п.

Сам остров - ты его рисуешь 60 см шириной. 60 см -это только глубина ящиков, а еще 30 см - свес столешницы, то есть в сумме 90 см.

Можно, конечно сделать под островом узкие шкафчики 30 см, но пропадает весь целая куча мест места для хранения надо узнавать, делают ли такой остров. По-моему он будет неустойчивый.

Да, я вижу туалет пострадал, исчез унитаз из ванной. Может, вернуть совмещенный санузел, колонны будут ближе к кухне, а кухня не такая большая. :giri05054: (это я прячусь от помидоров :))

А если еще раз посмотреть мой первый вариант, там вместо стола барную стойку, перпендикулярно острову(как и стол), вдоль короткой стороны острова - и к стене

Все рассматриваю картинку "твоей" кухни - там тоже стойка не вдоль острова, а то ли перпендикулярно, то ли под углом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×